Как бороться с РОНО? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 03:30     #1
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


уже три дня прошло, а эмоции так и не улягутся.
Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Ситуация следующая: пришла я встать на очередь в садик (на следующий год чтобы попасть), меня записали в тетрадочку и ехидно заявили чтобы не надеялась и места в садике моему ребенку не найдется, потому что и я и ребенок прописаны в другом городе (это не смотря на наличие регистрации)коронная фраза мне понравилась: "мы своих питерских пристроить не можем, а еще вы тут..."(так и слышалось недосказанное "понаехали").

Обидно до слез, мой дедушка инвалид ВОВ в блокаду зрение потерял, муж и вся его семья коренные питерцы, дочь тут родилась, а то что я сглупила и ребенка к себе прописала, потому что так было проще и быстрее все документы оформить, означает что мы без садика останемся?

главное что не придраться, ведь меня записали (правда в тетрадь, а данные вошедшей одновременно со мной мамочки внесли в компьютер).
Старый 30-08-2008, 03:41
ответ для Normal's overrated на сообщение "Как бороться с РОНО?"
    #2
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Напишите в городскую администрацию.
Старый 30-08-2008, 09:43
ответ для Normal's overrated на сообщение "Как бороться с РОНО?"
    #3
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


Дауж, ну что тут скажешь, сходите для надежности в ближайший сад, там поговорите с заведующей, обьясните как вам нужно место в следующем году, мы например записаны у заведующей в саду, и не ходили не в какое РОНО унижаться, больно много им чести!
Старый 30-08-2008, 10:29
ответ для Normal's overrated на сообщение "Как бороться с РОНО?"
    #4
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


сходите в несколько садов, запишитесь всюду на следующий год, пообщайтесь с заведущими, можете узнать садиковые нужды и предложить при поступлении ребзя в сад, свою помощь (по возможности).
Мало ли что РОНО сказало, там ведь тоже сидят обычные люди, ну не повезло Вам попали на прием к теткам в период ПМС (или еще чего), может в другие дни они сама доброта...
Все можно попытаться решить, нужно только захотеть и запастись терпением.. а на РОНО наплюйте и забудьте, берегите нервную систему, она Вам еще пригодиться..
Желаю Вам удачи!
Старый 30-08-2008, 10:57
ответ для Normal's overrated на сообщение "Как бороться с РОНО?"
    #5
спб
Активный участник
 
Профиль спб
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 541
спб отсутствует


это в роно какого района такие умные тети работают!???
озвучте район....
Старый 30-08-2008, 12:15
ответ для Normal's overrated на сообщение "Как бороться с РОНО?"
    #6
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Девочки, кто записался в саду, идите в РОНО, я так в том году попала В апреле оказалось что записи в садики не действительны и даже за деньги взять дочку отказались... Еле-еле со скандалом в РОНО встали в очередь (потому что запись в РОНО до 1 апреля)!!!

По теме:
пер. Антоненко, д.8 - там находится Комитет по образованию
прием по вторникам и четвергам с 10 до 12 и с 13 до 18. Идите туда и говорите о том, что Вас не ставят в очередь или пишите жалобу, мне за день нашли место в садике в который и хотела с самого начала
Старый 30-08-2008, 12:17     #7
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marunka Посмотреть сообщение
Дауж, ну что тут скажешь, сходите для надежности в ближайший сад, там поговорите с заведующей, обьясните как вам нужно место в следующем году, мы например записаны у заведующей в саду, и не ходили не в какое РОНО унижаться, больно много им чести!
За последний год система приема детей в сад очень сильно изменилась, так что на всякий случай уточните у заведующей действительны ли списки, чтобы потом не пришлось бегать по всем инстанциям
Старый 30-08-2008, 12:20     #8
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от marunka Посмотреть сообщение
Дауж, ну что тут скажешь, сходите для надежности в ближайший сад, там поговорите с заведующей, обьясните как вам нужно место в следующем году, мы например записаны у заведующей в саду, и не ходили не в какое РОНО унижаться, больно много им чести!
а не боитесь, что когда придет время идти в сад - заведущая покажет на дверь??

уже миллион случаев было - все самые умные идут к заведущим и с ними договариваются. а потом сломя голову бегают в РОНО, потому как - ЧЕРЕЗ САД НЕТ ЗАПИСИ!!!!
Старый 30-08-2008, 12:29
ответ для Normal's overrated на сообщение "Как бороться с РОНО?"
    #9
Ray
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 174
Ray отсутствует


Согласен с предыдущими ораторами!!! Сейчас запись в сад ведётся ТОЛЬКО через РОНО!!! Это специально сделано, что ни кто не прорывался без очереди и за взятки!!! А так же чтоб всё было официально и не подкупно!!!
А автору могу сказать, что берут всех!!! В этом году в РОНО при мне взяли всех кто вставал в очередь заранее!!! И иногородних тоже!!!
Так, что удачи вам!!! Жаловаться думаю пока рано, т.к. ответа вам ни какого ещё не дали. Поэтому в следующем году просто заранее побеспокойтесь о наличии мест в садике и заранее обратитесь в РОНО. Вот если они вам тогда откажут, то смело идите жаловаться и пишите жалобы в инстанции!!!
Старый 30-08-2008, 12:35     #10
спб
Активный участник
 
Профиль спб
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 541
спб отсутствует


в выборгском р-не через сады!!!! роно выдает место если через сады вы никудла не попали!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.