Кукла фа (ностальгическое) - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 22:51
ответ для babka на сообщение "Кукла фа (ностальгическое)"
    #421
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Я в начальной школе написала сочинение "Собаки-наши пернатые друзья". Думала, это такое ласковое название всех зверей.
Старый 29-08-2008, 23:57     #422
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Я в начальной школе написала сочинение "Собаки-наши пернатые друзья". Думала, это такое ласковое название всех зверей.
Старый 30-08-2008, 01:32     #423
Цветочница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, летом "Парнас"
Сообщения: 562
Цветочница отсутствует


В детстве долго была уверена, что "Хождение по муХам".
Дочка лет до 6-ти пела с царевной Забавой из мульта "Летучий корабль": "А я не хочу, не хочу ПОРОСЁНКА, я по любви, по любви хочу".
Папа до сих пор говорит Грыжовник)...и он же этим летом, смотря "Три мушкетёра" : "Что они за ИКУКУ поют?"
Старый 30-08-2008, 01:34     #424
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Я в начальной школе написала сочинение "Собаки-наши пернатые друзья". Думала, это такое ласковое название всех зверей.
Я была поражена до глубины души, когда учительница объяснила значение слова "равнодушный" - оно мне казалось до этого момента таким созвучным и красивым. что я долго не могла поверить...
Старый 30-08-2008, 09:39     #425
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочница* Посмотреть сообщение
В детстве долго была уверена, что "Хождение по муХам".
Дочка лет до 6-ти пела с царевной Забавой из мульта "Летучий корабль": "А я не хочу, не хочу ПОРОСЁНКА, я по любви, по любви хочу".
Папа до сих пор говорит Грыжовник)...и он же этим летом, смотря "Три мушкетёра" : "Что они за ИКУКУ поют?"
Я тоже помню что Хождение Помукам--как-то так воспринималось.
А мой сын долго говорил "крыжопник".
Ещё в детстве у меня были долго проблемы со словом "насилие", я его понимала только в контексте изнасилования, поэтому от новостей о насилии над группой людей властями широко открывала глаза...
Старый 30-08-2008, 12:09
ответ для babka на сообщение "Кукла фа (ностальгическое)"
    #426
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Я в начальной школе написала сочинение "Собаки-наши пернатые друзья". Думала, это такое ласковое название всех зверей.
Песенка была такая:
У дороги чибис, У дороги чибис...

...
- Не кричи, крылатый,
Не тревожься зря ты.
Не войдём мы в твой зелёный сад.
Видишь, мы - ребята,
Мы - друзья пернатых,

Мы твоих, твоих не тронем чибисят.

Выделенные слова я понимала так:
Видишь, мы - ребята, мы - друзья-пернаты...

И ооооооочень хотела тоже стать октябрёнком-пернатой
Старый 30-08-2008, 12:38
ответ для babka на сообщение "Кукла фа (ностальгическое)"
    #427
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
А я вот помню, в детстве...
Очевидно, унитаз был плохо прикручен к полу. Как же я боялась, сидя на нем, лишний раз шевельнуться! Мне казалось, что если он дернется, то все из щели на пол разольется то, что мы в унитаз спускаем.
Для меня было открытием в зрелом возрасте, что фекалии уходят в фановую трубу. А то, что внизу - соседский туалет, в голову как-то не приходило.
Да я вообще только на прошлой неделе узнала, что унитаз, в принципе, можно хоть вообще к полу не крепить. Муж мне глаза открыл, когда я ему после гостей поделилась с ним своими опасениями насчёт того, что дочка как-то неаккуратно там (в гостях) на унитаз села - он прямо покачнулся: "Представь, всё бы вылилось! А если бы она не только пописала!!!" А ведь мне уже за 30...


Цитата:
И у меня про Красную площадь какие-то странные представления были. Удивлению моему не было предела, когда мы по шоссе проехали мимо указателя МОСКВА, и не оказались при этом прямо на Красной площади.
Стою на остановке автобусной. С моста, который ведёт на Красносельское шоссе и собственно в Красное село (то есть мы от Центра города далеко) съезжает иногородняя фура и её водитель, подъехав к остановке, спрашивает у прохожих: "Где у вас ТУТ Дворцовая площадь?" Долго не верил, что, если следовать по указателям "Центр", то через час, может быть, и доберётся. Но на фуре вряд ли туда въедет.
Старый 30-08-2008, 12:55     #428
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Песенка была такая:
У дороги чибис, У дороги чибис...

...
- Не кричи, крылатый,
Не тревожься зря ты.
Не войдём мы в твой зелёный сад.
Видишь, мы - ребята,
Мы - друзья пернатых,

Мы твоих, твоих не тронем чибисят.

Выделенные слова я понимала так:
Видишь, мы - ребята, мы - друзья-пернаты...

И ооооооочень хотела тоже стать октябрёнком-пернатой
Моя любимая песня!!!! До сих пор, добрая такая....Эх, детство
Старый 30-08-2008, 12:57     #429
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
В начале 80-х мой папа любил вечерком послушать на кухне "Голос Америки". Частенько на самом интересном месте начиналось шуршание и тарахтение - помехи. Папа коротко говорил: "Опять глушат" и выключал приёмник. Как-то мне стало интересно, как именно глушат. И папа раскрыл мне эту тайну:
- Посреди моря стоит огромный военный корабль и его командиру дано задание - как только по Голосу Америки начинают врать про СССР, начинать создавать помехи. Для этого вызывают матроса, он лезет на мачту с МЕДНЫМ ТАЗОМ и там им машет. Таким образом радиоволны сбиваются и мы ничего не слышим.

Я себе представляла это так: ЗИМА (даже если было лето),НОЧЬ. Капитан весь в белом сидит на мягком бархатном диване, курит и слушает приёмник. Потом вызывает несчастного матросика и тот в тельняшечке и фланелевке (синяя такая рубашечка), с тазом под мышкой лезет на мачту... а вокруг бушует шторм... снег в лицо... В общем, всё ужасно. Но советский моряк не боится невзгод!

Лет до 15 свято в это верила.
Старый 30-08-2008, 12:59     #430
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
я несколько месяцев назад спрашивала у преподавателя биологии, есть ли у птиц член. потому что кур жарю регулярно, но ни разу не видела половых признаков.учитель не ответила
Вы меня добили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.