Вопрос к тех, кто еще кормит грудью. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 23:47     #31
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Нам сейчас ровно 2 года. Мы на ГВ. Может, я бы и свернулась уже, т.к. ночью просыпаемся от 2 до 6-7 раз (с 12 до 7), оч хочу спокойно спать. НО:
1. У нас идут нижние 5-ки, тяжелые зубы. А верхние десны еще даже не набухли.
2. Пробуем идти в ясли. Зачем еще один стресс, если мама и так оставляет на время?
3. У нас начинается самоосознание личности: С одной стороны хочется все время говорить неть на все предложения и все делать по своему, с другой - такой маленький и неуверенный. Поэтому периодически днем нужна "шыша", истерики что "надя шыша сосать" (хотя уже не лезет))), подойдет-обнимет за ногу "МАМА!" просто так.
Ну какой отъем шыши в 2 года? Unreal.
Мне кацца, или в год закругляться, когда еще не сильно бастует, или уже самоотлучения ждать.
Старый 27-08-2008, 23:59     #32
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Я читала, что на новом месте может наоборот даже лучше пройти отлучение, новое место - новые правила жизни, в числе которых отсутствие сиси. Только с перелетом, конечно, сложно без молока. Если только сказать ребенку, что молоко улетело на самолете...
Старый 28-08-2008, 00:37     #33
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


У меня двое детей 10лет и 1.8 у подруг тоже детей куча. Верите ,ли нет, ни разу не слышала про огромные проблемы по отучению от груди у детей. Это больше проблема матерей, которым тяжело перешагнуть этот рубеж "взросления", хочется ,чтобы подольше был мамкиным грудничком,и согласитесь, так проще в любой ситуации, сунул- и красота. Сама так же тянула время.
Разговоры о истериках и плаче по моему сильно преувеличины ,по моим наблюдениям, все сводиться к 1-2 бессоным ночам. Мой первую ночь просыпался через 20мин.,вторую раз в 2 часа(пили водичку) , на 3-ю первый раз в своей жизни спал с 22.00 до 8.00. Сейчас иногда подходит потыкает спросит -титя? Я говорю "молоко кончилось- никита выпил"-разводит руками говорит "все"( уже неделю не сосем-сон стал спокойнее,т.к. сосал раз по5 за ночь).
Отдавать куда-то считаю наоборот сильным стрессом.Мало того, что грудь не дают, мама еще до кучи пропала.
Лучше отдать на дневной сон, если есть куда, или чтобы вторая половина сидела, т.к. возможно ухудшение состояния после бессоной ночи и молоко начинает приливать. У меня грудь болела всего 2 дня, я бросала кормить на таблетках, а с первым неделю не коснуться было.
Старый 28-08-2008, 08:39     #34
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Jonson Посмотреть сообщение
А если по каким-нибудь веским причинам нужно бросать ГВ,а ребенок не согласен ни в какую:как тогда?а взять и просто " не давать и пусть поплачет,ничего с ним не случится" -по-моему,это не метод(во всяком случае,не для меня).
Бабушкам отдать не можем,они далеко.Граждане,кто поделится ТАКИМ опытом?
У самой опыта такого нету, мой опыт см. выше.
Но рискну предположить, что у каждой ситуации есть выход. Во-первых, надо знать конкретно, что за причины и плясать от этого. Допустим, маме необходимо лечение. Тогда несколько вариантов: 1) скорее всего (в 90% случаев) можно подобрать препараты, совместимые с кормлением 2) если мы заранее знаем, что нужно будет лечиться, то можно очень заранее, очень постепенно малыша отлучать (я лично против этого, но как вариант), 3) ГВ прерывается на время приема препаратов, потом возвращается.
Вобщем нужно знать, что именно за причины и тогда уже решать конкретно. Есть группа поддержки ГВ, куда можно бесплатно позвонить и посоветоваться. Но они не дают советов по отлучению, если ребенку нет года, по-моему, так.
Тут многие пишут о "двойном стрессе", если мама уезжает. Я так не считаю, мне кажется, наоборот для малыша логично, что раз мамы нет дома, то и грудь просить не у кого. А если мама дома, и вдруг не дает приложиться, то ему не понятно это -почему это вчера было можно, а сегодня нельзя, что же случилось. Все ИМХО.
Старый 30-08-2008, 00:27     #35
J.Jonson
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: "где я только не был..."
Сообщения: 222
J.Jonson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
У самой опыта такого нету, мой опыт см. выше.
Но рискну предположить, что у каждой ситуации есть выход. Во-первых, надо знать конкретно, что за причины и плясать от этого. Допустим, маме необходимо лечение. Тогда несколько вариантов: 1) скорее всего (в 90% случаев) можно подобрать препараты, совместимые с кормлением 2) если мы заранее знаем, что нужно будет лечиться, то можно очень заранее, очень постепенно малыша отлучать (я лично против этого, но как вариант), 3) ГВ прерывается на время приема препаратов, потом возвращается.
Вобщем нужно знать, что именно за причины и тогда уже решать конкретно. Есть группа поддержки ГВ, куда можно бесплатно позвонить и посоветоваться. Но они не дают советов по отлучению, если ребенку нет года, по-моему, так.
Тут многие пишут о "двойном стрессе", если мама уезжает. Я так не считаю, мне кажется, наоборот для малыша логично, что раз мамы нет дома, то и грудь просить не у кого. А если мама дома, и вдруг не дает приложиться, то ему не понятно это -почему это вчера было можно, а сегодня нельзя, что же случилось. Все ИМХО.
Да,лечение(операция с наркозом и всеми вытекающими далеко идущими последствиями),причем срочно,+подготовка чуть ли не сегодня начинается,т.е.придется сразу резко всё ГВ свернуть,и дальше еще 6 мес.восстановить будет невозможно. как минимизировать ребенкин стресс?у нас еще и зубы лезут,четыре жевательных сразу...конечно,я уже год(!) стараюсь свести частоту прикладываний "на нет" естественным образом,но в дочкины планы расставание с "титей" пока категорически не входит.вопрос не в том,отлучать или нет,а в том,как сделать это наименее болезненно?
Старый 30-08-2008, 00:33     #36
Ротан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина 137, перед Меркурием
Сообщения: 1 549
Ротан отсутствует


мы тоже еще кормимся, так удобно - при переездах, всё стерильно, тепленькое, будем кормится, пока не откажется сам
Старый 30-08-2008, 00:51     #37
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


нам 2,8 - кушаем ночью и под утро, но иногда спит всю ночь и не просыпается. В такие ночи наконец-то высыпаюсь, но вечером следующего дня готова сама сунуть ей грудь, т.к. молоко льется, грудь тугая, болит... так что и не знаю - где край всему этому
Старый 30-08-2008, 01:13     #38
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Перед армией)))))))
Старый 30-08-2008, 12:55
ответ для Модная аффца на сообщение "Перед армией)))))))"
    #39
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Jonson Посмотреть сообщение
А если по каким-нибудь веским причинам нужно бросать ГВ,а ребенок не согласен ни в какую:как тогда?а взять и просто " не давать и пусть поплачет,ничего с ним не случится" -по-моему,это не метод(во всяком случае,не для меня).
Бабушкам отдать не можем,они далеко.Граждане,кто поделится ТАКИМ опытом?
Ну что тогда? Если надо резко... Тут вариантов мало. Запастись другой тепленькой пищей - молочком, йогуртом, мсесью (кому что)... Стараться объяснять... Но сама не знаю, как...
Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Я читала, что на новом месте может наоборот даже лучше пройти отлучение, новое место - новые правила жизни, в числе которых отсутствие сиси. Только с перелетом, конечно, сложно без молока. Если только сказать ребенку, что молоко улетело на самолете...
Да, но ребенок же со мной на самолете полетит... И потом обратно в Питер, и из Питера...

Вообщем, думаю, что до Нового года (когда не расквитаюсь с сессией) кормить точно буду, а там уже буду смотреть по состоянию ребенка, его желанию/нежеланию сосать грудь, финансам... Офф: а может еревестись в Универ туда, и кормить до армии?
Старый 30-08-2008, 14:24     #40
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Нам сейчас ровно 2 года. Мы на ГВ. Может, я бы и свернулась уже, т.к. ночью просыпаемся от 2 до 6-7 раз (с 12 до 7), оч хочу спокойно спать. НО:
1. У нас идут нижние 5-ки, тяжелые зубы. А верхние десны еще даже не набухли.
2. Пробуем идти в ясли. Зачем еще один стресс, если мама и так оставляет на время?
3. У нас начинается самоосознание личности: С одной стороны хочется все время говорить неть на все предложения и все делать по своему, с другой - такой маленький и неуверенный. Поэтому периодически днем нужна "шыша", истерики что "надя шыша сосать" (хотя уже не лезет))), подойдет-обнимет за ногу "МАМА!" просто так.
Ну какой отъем шыши в 2 года? Unreal.
Мне кацца, или в год закругляться, когда еще не сильно бастует, или уже самоотлучения ждать.
+1000- У меня 3 детей . Двух старших я кормила до 1.4- они воспринимали меня как ходячую "тарелку" . Были истерики даже когда уходила из комнаты и я решила - хватит!!. Сейчас младшей уже почти 1.4 и я тоже бросаю кормить. ( хотя думаю что и это поздно) Мне кажется, что самый лучший момент бросать комить - это в год!!! Детки уже практически все едят и быстрее адаптируются к отсуствию сиси. Если бы Вы уезжали только зимой ( туда и обратно) , но Вы же и на весеннюю сессию хотите попасть? Мой совет- бросайте сейчас!! За недельку деть все забудет( ему же 1 год) А вот что Вы будете делать с 2 -х годовалым ( более сообразительным и запоминающим)???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.