Завтра в сад!Как оставить дочку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 17:07     #11
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Я тоже говорила, что садик - это ее работа. Папа - на работу, мама- на работу, и доча тоже. Так ей с утра и говорю , что идем на работу.:-)
Старый 29-08-2008, 17:20     #12
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


Я тоже два дня просидела в группе с дочкой. С понедельника буду потихоньку отдаляться. Образовалась, правда, за эти два дня проблема в виде истерик дома ( после яслей) . Буду наблюдать дальше развитие событий.
Старый 29-08-2008, 17:59     #13
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Ну и мы в этом году идем... Наш садик еще не открылся, позавчера пошли с воспитательницами познакомится, так мы еще в вестибюль не зашли как моя уже рыдала... Первое время точно буду с ней, пока не увижу что она готова меня отпустить
Старый 29-08-2008, 18:10     #14
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Спасибо, девочки за рассказы

Первого сентября..."первый раз, в первый класс.."
.
Надеюсь, все будет хорошо
Старый 29-08-2008, 20:50     #15
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y-sem Посмотреть сообщение
Я тоже два дня просидела в группе с дочкой. С понедельника буду потихоньку отдаляться. Образовалась, правда, за эти два дня проблема в виде истерик дома ( после яслей) . Буду наблюдать дальше развитие событий.
У нас тоже так было (на знаю, как сейчас будет) Списывала все это на эмоциональный перегруз. Была с сыном еще более ласкова и спокойна, чем обычно. Ребенку ведь тоже тяжело в такие моменты
Старый 29-08-2008, 22:13     #16
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


А мы сегодня ходили в садик на осмотр к врачу, заодно группу посмотрели и с воспитальницей познакомились, мой сначала на ручках просидел, а потом пошел изучать обстановку и друга себе нашел)), нам сказали, что сидеть в группе не рекомендуется и что надо будет на 2 часа уходить, идем первый раз в понедельник, нам 2 года и 2 месяца...
Старый 29-08-2008, 22:36     #17
наташа77
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
наташа77 отсутствует


А мы уже неделю ходим в сад.Лизе 1.10.Пока группа смешенная и я заметила, что плачут, в основном,детки постарше где-то 3года и старше, а малыши нормально переносят разлуку с мамами.У меня ни разу не пикнула.С понедельника сказали оставлять на дневной сон.
Старый 29-08-2008, 22:49     #18
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


А у меня проблема в том, что доча как видит незнакомого взрослого, вообще в меня уткнется и даже смотреть на него не будет. Только где-то минут через 15 может оторвать от меня голову и посмотреть вокруг, но при этом взрослая тетя не должна разговаривать именно с ней, она должна играть с другими детьми. Только где-то через полчаса доча может улыбнуться другой тете, но на руки... НЕТ!!! Заведующая сказала: приходите в 8 ч и оставляете, в 8.30 уже завтрак, а до завтрака еще зарядка, горшок и мыть руки. Т.е. на все про все у нас минут 10, не больше...
Как я должна передать ребенка?!?!?! Похоже, что от меня ее будут отрывать...
Старый 30-08-2008, 20:21     #19
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


А у меня дочка титю ещё любит,я вообще не представляю как она будет засыпать в саду,хотя до этого момента наверно ещё далеко.Со вторника идём первый день,сказали что на полтора часа ужасно волнуюсь как она пойдёт одна в группу или вцепится в маму.
Старый 30-08-2008, 20:50     #20
Мама Риты
Участник
 
Профиль Мама Риты
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 292
Мама Риты отсутствует


Мамочки,от того что вы будете сидеть в раздевалке или смотреть в машине и смотреть на ребёночка ему легче не станет. у меня в группе была мамочка кот. сидела в раздевалке,стояла за дверью так её ребёнок плакал,пока я её не выставила.Как только мама уходила ребёночек успокаивался.Детки чувствуют маму на расстоянии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.