Кого реально на работе штрафуют за опоздания и как это выглядит? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 17:37     #21
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


а я и не штрафую мамочек с маленькими детями. Я им определяю специальный рабочий график.
И опаздывать разрешается 3 раза в месяц. И позвонить всегда можно - предупредить об непредвиденной задержке.
А "хамство", это когда каждый день, на 40-50 мин, вразвалочку.
А все работники, получаюшие окладную часть з/платы, обязаны быть на работе вовремя.

А вопрос "прихода вовремя на работу" относится к основополагающим элементам корпоративной культуры, а потому система штрафов за опоздания всегда будет "красной тряпкой" для обеих сторон - опаздывающей и контролирующей.
Старый 26-08-2008, 18:44     #22
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Все правильно, я в данном случае про 5-10 минут по непредвиденным обстоятельствам. Как например сегодня вместо 10 минут на троллейбусе ехала все сорок.
Формализм и стукачество тоже не лю. Остальное-значит мне поделом будет))
Старый 26-08-2008, 19:49     #23
Tats
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 174
Tats отсутствует


Хм, а вот интересно, там где штрафуют за опоздания, задержки на работе оплачивают? по ТК, в полуторном-двойном размере? Или там все ровно в 18ч уходят?
Старый 26-08-2008, 20:05     #24
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


у нас штрафуют за опоздание, без предупреждения, от 10 минут и выше.
каждое утро по электронке приходят письма, где есть свежие новости и нововведения + список лиц, которые оштрафованы. расценка : 5 евро.
Старый 26-08-2008, 20:44     #25
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats Посмотреть сообщение
Хм, а вот интересно, там где штрафуют за опоздания, задержки на работе оплачивают? по ТК, в полуторном-двойном размере? Или там все ровно в 18ч уходят?
+10000!!!!!!!!
Старый 27-08-2008, 14:41     #26
virinea80
Участник
 
Профиль virinea80
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
virinea80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats Посмотреть сообщение
Хм, а вот интересно, там где штрафуют за опоздания, задержки на работе оплачивают? по ТК, в полуторном-двойном размере? Или там все ровно в 18ч уходят?
актуальный вопрос
Старый 28-08-2008, 22:51     #27
тетя двойняшек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 616
тетя двойняшек отсутствует


А если у сотрудника установлен рабочий день с 10.00 до 19.00. И должность у него - менеджер по продажам, зп = оклад+ премия от продаж.
ПРиходит вот именно в развалочку, в 11.00-11.30, при этом уходит не позже 19.00, а порой и раньше. Так вот свою зп с % получает полностью , без штрафовю Руководство в принципе повлиять не может, каждый день что-то оправдательное.
С одной, стороны,продает же и получает не плохие %, с другой, график же для кого-то придумали.
Здесь, уже неорганизованностью отдает
Старый 29-08-2008, 07:28     #28
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats Посмотреть сообщение
Хм, а вот интересно, там где штрафуют за опоздания, задержки на работе оплачивают? по ТК, в полуторном-двойном размере? Или там все ровно в 18ч уходят?
у нас никто не задерживается... в 18 ч. встали и ушли. а если есть запарка, то человек остается на минут 30, правда и з/п возрастает.
Старый 29-08-2008, 14:56     #29
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


У меня тут папа ездил перенимать опыт к партнерам в Германию. Перенимали организацию работы на складе электронных компонентов. Там на этот склад можно заходить только в спец. антистатическом костюме, антистатичность которого проверяется специальным оборудованием перед входом. Не прошел проверку - не сработала карточка - не прошел на рабочее место. В течении дня можно выходить с помещения склада в туалет, на перекур и т.д. максимум на 15 минут в сумме, обед строго по часам у всех вместе. Каждый вход - выход считается по электронным карточкам. Если ты на рабочем месте провел времени меньше, чем должен был (типа с 10 до 19 минус 15 минут и минус обед), то все время, что ты отсутствовал сверх лимита вычитается из ежегодного отпуска. А внутри (на складе) нет даже городских телефонов, сотовый пронести внутрь не реально. Вот так работают, и это все законно.
Старый 29-08-2008, 21:22     #30
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Так как же быть со штрафами. неужел нельзя наказать лодырей? Вот у меня шеф горит большим желанием сделать это по закону, а как - я не знаю... Может коллективный ум подскажет вариант?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.