Чтение самых маленьких (до 5 лет) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 16:13     #21
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Цитата:
Сообщение от "мама Юля Посмотреть сообщение
В.Сутеев "Кот-рыболов"
В. Сутеев "Кто сказал Мяу?"
Давно, в какой-то передаче услышала, что Чуковский - "это нам с неба упало...". Вот Сутеев, по-моему, тоже
У меня Александер недавно про эту картинку говорит: "Ааа, это игрушки ожили?"
Изображения
 
Старый 05-08-2008, 23:37     #22
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
Давно, в какой-то передаче услышала, что Чуковский - "это нам с неба упало...". Вот Сутеев, по-моему, тоже
Вот уж точнее не сказать!
Старый 08-08-2008, 16:33     #23
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Э. Успенский. Стихи

Из всего творческого наследия Э. Успенского, которое мы успели прочитать, самой большой любовью пользуюся его стихи. Чебурашка не вызвал особого интереса, да и "Простоквашино" прослушали без особого восторга (хотя сказали продолжение читать будем) - но это, наверное из-за мультиков. Но стихи... готовы слушать без конца. Есть любимые строчки, персонажи. Баллада про Осьминожков очень веселит (наверное, чуют сходство), а мальчик который не хотел стричься - это моя "пугалка". Академик Иванов, корова Буренка - все это наши друзья. И начали читать мы их давно, как раз до пяти лет, но читаем по просьбе дочери (7 лет) и сейчас и думаю, долго еще будем.
У нас вот такая книжка, потому что в ней картинки из моего детства - любимые и добрые.

http://www.labirint-shop.ru/books/34475/
http://www.labirint-shop.ru/books/121390/
Изображения
 
Старый 29-08-2008, 19:51     #24
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


С. Козлов. Ежик в тумане.

Вот такое издание: http://www.ozon.ru/context/detail/id...ype=4#comments
Иллюстрации можно посмотреть здесь: http://community.livejournal.com/5ra...ov/105857.html

Одна из самых любимых книг у нас с ребенком.
Картинки не такие, как в мультике, но, имхо, гораздо больше подходят детям. И вообще очень хорошее издание, глянцевая бумага.

Обращаю ваше внимание, что там не только сама сказка "Ежик в тумане", но и несколько других, которые ничуть не хуже и подходят для совсем маленьких детей. Мы читали лет с 2-х. "Ежик", конечно, посложнее.

И категорически не могу согласиться с отзывом на ОЗОНе, что книга лет с 4-х! "Такие длинные истории" - это 3 странички, из которых на 2-х текста примерно на полстраницы, а на 3-ей вообще совсем чуть-чуть ("В сладком морковном лесу")
Смешно, честное слово. Хотя, конечно, все дети разные.
Изображения
 
Старый 29-08-2008, 20:34     #25
COOLеБяка
Частый гость
 
Профиль COOLеБяка
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 53
COOLеБяка отсутствует


Андрей Усачев "Мы играли в паповоз" Что вы можете сказать об этом авторе?Я случайно купила летом эту книжку стихов ,и мы просто влюбились!И сама,и малышка,которой и трех лет нет,и старшая,ей12,и папа наш - хохочем все!!!
Старый 30-08-2008, 18:15
ответ для Yello на сообщение "А. Толстой. Приключения..."
    #26
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
А. Толстой. Приключения Буратино

Конечно, Буратину прочитают все и в обязательном порядке, я просто "начинающим" родителям хочу порекомендовать именно это издание. Ведь "настоящий" Буратино - это чтение как раз от 5 лет и эта книжка может пройти мимо именно потому, что родители еще и не собираются читать про Буратино.
И даже после этой книжки с сокращенным текстом, ваш ребенок, конечно, все равно прочитает полную версию, но впечатления от этих рисунков обязательно будут самыми добрыми и прекрасными воспоминаниями о КНИГЕ.
У нас тоже иллюстрации Владимирского, но полная версия, изд-во "Дрофа-плюс". Обложку отсканировать пока не могу. Она зеленая, с портретом Буратино посередине. Думала тоже, не купить ли сокращенную версию, но не люблю я эти адаптированные книги, издевательство какое-то над литературой. Моя дочка и так с удовольствием слушает. И не придетося потом еще одну книжку покупать.
Старый 01-09-2008, 22:50     #27
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Цитата:
Сообщение от COOLеБяка Посмотреть сообщение
Андрей Усачев "Мы играли в паповоз" Что вы можете сказать об этом авторе?
Скажу - отлично! Замечательные игровые семейные стихи. Нам тоже очень нравятся. Переходите к следующим его книжкам - не разочаруетесь.
Старый 01-10-2008, 15:11     #28
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Г. Сапгир "Принцесса и людоед"

Погода была ужасная,
принцесса была прекрасная...

Помните?
Боже-боже! Без конца ходим и поем этот стишок днями напролет всей семьей.
А так же читаем-зачитываем-перечитываем, шпарим наизусть и остальные стихи . Стихи-игрушки, стихи-баловство, стихи-хулигашки -- что еще надо для счастья и удовольствия ребятенкам?
Изображения
 
Старый 12-10-2008, 22:54     #29
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


С.Нурдквист "Именинный пирог"
Понравилось, очень "обстоятельные" иллюстрации на каждой странице, рассматривать их можно очень долго. Сама история о чудаке Петсоне и его котенке Финдусе. О том, как начали печь пирог, а закончили тем, что дразнили спящего быка . Буду покупать продолжение историй про Петсона.
Изображения
 
Старый 12-10-2008, 23:56     #30
Ийка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север
Сообщения: 78
Ийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
У нас тоже иллюстрации Владимирского, но полная версия, изд-во "Дрофа-плюс". Обложку отсканировать пока не могу. Она зеленая, с портретом Буратино посередине. Думала тоже, не купить ли сокращенную версию, но не люблю я эти адаптированные книги, издевательство какое-то над литературой. Моя дочка и так с удовольствием слушает. И не придетося потом еще одну книжку покупать.
Я в принципе согласна, но мой ребенок в четыре года просто отказывалась иногда слушать длинные сказки на несколько дней. А короткие любимые истории, могли слушаться по кругу на ура. И версия адаптирована самим автором, что мне внушало доверие (или это от безысходности? )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.