нужен совет! свекровь хочет подать в суд на меня! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 16:50     #191
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
за 2 недели 3 раза приезала - это не постоянно приезжает.
Если она вам не нравится, это не повод лишать дочь общению с бабушкой. Как ни крути, а она все равно бабушка.
Если вы не просите посидеть с ребенком, то как об это должна догадаться свекровь? Каждые 30 секунд спрашивать?
Ваша фраза о том, что если хорошо принять свекровь, то она потом постоянно приезжать будет - некрасиво. Если вы так настроены и принимаете ее изначально так, что что вы хотите в ответ???? Ласки и добра?
Оооо, по пятому кругу пошли Вы все странички прочитали или только первую?
У моей подруги примерно такая же ситуацию, усугубленная тем, что они живут в картире бабушки мужа, к слову, сама бабушка мужа предложила им переехать, сама же она стала жить с родителями мужа, т.е. своей дочерью и зятем. Но ключи бодрая старушка оставила себе, поэтому приезжала каждый день, когда все были на работе, переставляла посуду, перекладывала вещи, разговоры на тему того, что это уже не ее квартира, что она сама предложила и т.д. не действовали совсем. А когда у подруги появилась дочка - стало как у автора. Бабуля приходила когда угодно, открывала дверь своим ключом, давала бесценные советы, доводила мать ребенка до истерики - приэтом считала себя правой, дескать, молодые помощь ее не ценят, неблагодарные
Старый 29-08-2008, 16:55     #192
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от gor Посмотреть сообщение
Видела в "Часе суда" с Е.Дмитриевой подобный сюжет. Имеет бабушка право подать иск об установлении графика общения с внучкой, и суд принял в ее пользу такое решение, отвел ей часы общения. Органы опеки должны контролировать. Препятствовать не имеете права, в противном случае общаться уже будете с судебными приставами.Кратко так. И таких сюжетов было немало, видно, жизненная ситуация.
ааааа, так вот откуда она взяла это!!!! точно, как же я не догадалась! все мучалась вопросом, кто ж ей насоветовал-то такое...... поняяяятноооо
Старый 29-08-2008, 17:13     #193
Ирина Гусева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 643
Ирина Гусева отсутствует


Как я понимаю, когда бесит чужое желание учить уму-разуму. Многие свекрови/мамы просто уверены, что только они должны принимать решения чем кормить, как одевать, лечить, учить вашего малыша и т.п. И если от мамы еще можно стерпеть, то от свекрови - никогда!!! Решение суда о днях и времени посещений - не самый плохой вариант. Тем более никакой суд не даст ей права за вас принимать вышеупомянутые решения, о чем ей как-нибудь при случае популярно расскажите )) И напомните, что в неурочное время ей точно уже никто дверь не откроет. В общем спокойно соглашайтесь на суд, судя по вашим репликам вы окажетесь в выигрыше в любом случае.
Старый 29-08-2008, 17:35     #194
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


ну я думаю все же до суда не дойдет, тем более когда я поняла источник этой ее идеи... она мне кажется даже отчет себе не отдавала в том, ЧЕМ угрожает.. увидела в телеке, что такое бывает и решила на понт меня взять. хотя от этого мне не легче - суда я не боюсь, а вот нервотрепка просто жуткая
Старый 29-08-2008, 17:59     #195
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юль чик Посмотреть сообщение
то есть суд может обязать маму организовывать встречи ребенка и бабушки?
по-моему это бред!!!
Старый 29-08-2008, 18:05     #196
***Lady***
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 2 147
***Lady*** отсутствует


на сколько я знаю,бабушка имеет право подать в суд...
Старый 29-08-2008, 18:05
ответ для Мармелада на сообщение "по-моему это бред!!!"
    #197
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Нет,это не бред.
Могут установить часы.
И мама должна их будет соблюдать
Старый 29-08-2008, 18:13     #198
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Жень...маленький ОФФ.
Есть у меня дааавняя приятельница.Абсолютно порядочный человек,умница...правда,не красавица,но это ей не помешало выйти замуж и родить ( правда,с большим трудом ) ребёнка.Так вот всю свою жизнь она пашет не разгибаясь ,а как жила в коммуналке,так и живёт...и денег - не так чтобы много...Ей всё даётся с таким трудом,с таким напрягом...просто повыть хочется,на неё глядя...Здоровье уже на нуле...И мужа она себе нашла под стать.Как брат-близнец...У каждого есть по брату-сестре.Так вот фокус в том,что брата и сестру моих друзей родители облизывают во всех местах,а этих как будто позабыли...и ,как очень многие на форуме,мои друзья постоянно доказывают родителям что-то...В общем,всё сами,сами...помощи и поддержки никакой.
Я иногда думала : отчего так ? Одним детям -всё , другим- ничего... Ответа не было.Но вот однажды ...случайно...в разговоре с муже подруги он мне сказал : "Я ТАК хотел в юности самостоятельности...что протюкал моск родителям по самые гланды.Вот теперь её и хлебаю..." .Я вам боюсь сказать,сколько лет они её ( самостоятельнось ) хлебают...и конца-краю не видать...А другие дети,которые не очень хотели самостоятельности,катаются как сыр в масле,получив то,что должно было бы быть разделено на двоих...То же самое касается и моей подруги.Я иногда диву даюсь - как они с мужем нашли друг друга...как из одной футбольной команды...
К чему это ффсё ? Читай подпись...:
-------------------------------
Осторожнее с желаниями - они сбываются...
Старый 29-08-2008, 18:13
ответ для Мармелада на сообщение "по-моему это бред!!!"
    #199
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
по-моему это бред!!!
не, Тань, тут уже стока статей из семейного кодекса приводили, так что так и есть
другое дело, ядумаю, надо реально много усилий, чтоб этого достичь..........
Старый 29-08-2008, 18:18     #200
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Жень...маленький ОФФ.
Есть у меня дааавняя приятельница.Абсолютно порядочный человек,умница...правда,не красавица,но это ей не помешало выйти замуж и родить ( правда,с большим трудом ) ребёнка.Так вот всю свою жизнь она пашет не разгибаясь ,а как жила в коммуналке,так и живёт...и денег - не так чтобы много...Ей всё даётся с таким трудом,с таким напрягом...просто повыть хочется,на неё глядя...Здоровье уже на нуле...И мужа она себе нашла под стать.Как брат-близнец...У каждого есть по брату-сестре.Так вот фокус в том,что брата и сестру моих друзей родители облизывают во всех местах,а этих как будто позабыли...и ,как очень многие на форуме,мои друзья постоянно доказывают родителям что-то...В общем,всё сами,сами...помощи и поддержки никакой.
Я иногда думала : отчего так ? Одним детям -всё , другим- ничего... Ответа не было.Но вот однажды ...случайно...в разговоре с муже подруги он мне сказал : "Я ТАК хотел в юности самостоятельности...что протюкал моск родителям по самые гланды.Вот теперь её и хлебаю..." .Я вам боюсь сказать,сколько лет они её ( самостоятельнось ) хлебают...и конца-краю не видать...А другие дети,которые не очень хотели самостоятельности,катаются как сыр в масле,получив то,что должно было бы быть разделено на двоих...То же самое касается и моей подруги.Я иногда диву даюсь - как они с мужем нашли друг друга...как из одной футбольной команды...
К чему это ффсё ? Читай подпись...:
-------------------------------
Осторожнее с желаниями - они сбываются...
скандальный топик явно перерастает в философский.. я думаю, тем, кто прочтет все, тоже будет о чем подумать и возможно поможет..

а про подпись, это уж точно так и есть... я на втором курсе когда училась, что-то затосковала и все говорила - хочу хорошую встряску, этакий кирпич по голове... договорилась.. такой "кирпич" в моральном плане получила, что потом оочень долго в себя приходила, думала, с катушек съеду... а сама ж выпросила-то его





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.