сходили к стоматологу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 01:44
ответ для Марусина мама на сообщение "нда, не удержалась:))"
    #21
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
нда, не удержалась
Я тоже . Уж сколько статей в сети о том, что ГВ и после года и после двух - только на пользу зубам и всему остальному, а все равно есть такие вот "дельные специалисты". И ВОЗ им не указ.
Старый 28-08-2008, 09:24
ответ для O_L_G_A на сообщение "сходили к стоматологу"
    #22
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Мы вчера ходили в Дункан. Врач очень приятная, осмотрела внимательно попутно малую развлекая. Сказала что надо в 3 года к ортодонту с уздечкой на верхней губе, но вы говорит не переживайте за это время все может быть хорошо
Старый 28-08-2008, 13:37     #23
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
ну вы пишите сначала, что врач говорит вам, что кормить после года вредно. Хотя уже доказано, что вреда никакого нет, а только польза. и Всемирная организация здравоохранения рекомендует ГВ минимум до 2 лет.
Из этого следует, что ваш врач, не обладая достоверной информацией по теме ГВ, дает вам неквалифицированные советы.
А дальше вы пишите, что "там хоть что-то дельное скажут". И за это "что-то" еще и 700 руб. отдать.
она мне и сказала сразу, что их мнение с мнением педиатров не сходится... в квалифицированности нашего стоматолога я уверенна!
Старый 28-08-2008, 13:58
ответ для O_L_G_A на сообщение "сходили к стоматологу"
    #24
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


есть разные уздечки, одну у моего младшего подрезали в месяц, другую у старшего в 8 лет, когда пошли коренные уже с наложением швов и т.д., это и называлалось пластикой уздечки. В общем, есть короткая уздечка языка, ее обычно видят сразу и подрезают в течение первых месяцев жизни. А есть уздечка верхней и нижней губы, они и влияют на рост зубов.
Старый 28-08-2008, 14:28
ответ для O_L_G_A на сообщение "сходили к стоматологу"
    #25
O_L_G_A
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 14
O_L_G_A отсутствует


Огромное спасибо за советы,у меня хоть в голове прояснение произошло.Собираюсь сходить в Дункан и как следует проконсультироваться уже с более адекватными врачами, чем в нашей районной поликлиннике
Старый 28-08-2008, 14:42     #26
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от O_L_G_A Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за советы,у меня хоть в голове прояснение произошло.Собираюсь сходить в Дункан и как следует проконсультироваться уже с более адекватными врачами, чем в нашей районной поликлиннике
я тоже в дункан собиралась пойти, нам ближе к дому, НО, почитав отзывы, решила не "рисковать", как то ни один положительный отзыв мне не попался...самые лучшие отзывы оказались как раз про МЕДИ, записались и поехали в итоге туда, о чём ни я ни муж не жалеем!
Старый 28-08-2008, 19:19
ответ для O_L_G_A на сообщение "сходили к стоматологу"
    #27
Marr
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 230
Marr отсутствует


Цитата:
Сообщение от O_L_G_A Посмотреть сообщение
вчера сходили первый раз к стоматологу,моей доче 1,5-врач посмотрев моей доче в рот так как будто рассматривает зубы лошади(при этом у моего ребенка начинается жуткая истерика) говорит что короткая уздечка и надо делать пластику. Я переволновавшись уже тем,что ребенок в истерики не смогла толком ничего у нее спросить(да,наверное она и не стала бы мне что-то отвечать). Скажите -кто-нибудь сталкивался с такой проблемой,и что дальше надо делать, и когда это надо делать? А то у меня путаница в голове.
Уздечка чего? Если языка, можно уже сейчас делать пластику уздечки ("подрезать), если верхней или нижней губы, то только во время прорезования вторых постоянных резцов или постоянных клыков (не раньше!).
Старый 28-08-2008, 20:50
ответ для O_L_G_A на сообщение "сходили к стоматологу"
    #28
anet190382
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
anet190382 отсутствует


Вот и я в Меди записалась, отзывов наслушалась. В субботу пойдём, хотела к Румянцовой , но она не работает в субботу, записались к Козицыной. Может кто ходил?
Старый 28-08-2008, 23:50     #29
O_L_G_A
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 14
O_L_G_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAne4ki Посмотреть сообщение
я тоже в дункан собиралась пойти, нам ближе к дому, НО, почитав отзывы, решила не "рисковать", как то ни один положительный отзыв мне не попался...самые лучшие отзывы оказались как раз про МЕДИ, записались и поехали в итоге туда, о чём ни я ни муж не жалеем!
А где вы читали отзывы о Дункане? Моя знакомая недавно вылечила дочке 5 зубов под общим наркозом и осталась довольна
Старый 29-08-2008, 00:10
ответ для O_L_G_A на сообщение "сходили к стоматологу"
    #30
anet190382
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
anet190382 отсутствует


вот кстати темка.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...146282&page=10





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.