«Туберкулезный» сад или обычный… для здорового ребенка. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 22:04     #21
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


На мой взгляд тоже лучше ходить втот садик,Ю в котором созданы лучшие условия для детей...
Я тоже знаю многих мам, которые предпочитают отдавать детей в специализированные садики... там и группы меньше, и оздоровительная гимнастика, и массаж, и улучшенное питание... а чем меньше коллектив - тем больше внимания вашему ребенку...

Причем если будут отчислять из этого садика, то обязаны предоставить место в другом саду...

А на мой взгляд, даже год-два лучше походить хороший садик... Тем более, что после каждого лета у детей к садику адаптация заново происходит - они либо не ходят в садик, либо ходят в дежурный садик (с другими детьми и воспитателями)...
Старый 28-08-2008, 22:45     #22
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


ничего страшног ов этом саду нет,ю массу людей куоторые поблату устраивают своих детей в сад (здоровых) так как в этих садах совсем другой уход и питание. Мой сын ходил в такой сад 4 года.
Старый 28-08-2008, 23:04     #23
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
нууу....на ЛВ как обычно...
в ситуации не разберутся - но человека обкакаютт
+1
Вот это точно!
Лишь бы чего написать. Не знают и не понимают о чем разговор идет,но свои пять копеек вставить надо.
По теме:отчислением могут и просто попугать ,а может и реально не повезти.Но это так же,как и в логопедический садик идти-пугают отчислением постоянно,а реально отчисляют крайне редко.
Старый 28-08-2008, 23:12     #24
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
ИМХО в этой ситуации надо действовать ситуационно. Раз у подруги нет сомнений и раз ребенку объективно необходимые более комфортные условия - лучше идти в "туб". сад.
Отчислить могут. А могут и НЕ отчислить. Или отчислить через несколько лет, когда и ребенок окрепнет, и ситуация может как-то измениться... В общем, в будущем уже будут ДРУГИЕ обстоятельства. А пока надо исходить из тех, что есть СЕЙЧАС.
Еще раз повторю, что сказанное строго ИМХО!
Да, я тоже так считаю. И более того, предпочла бы отдать своего здорового ребёнка в специализированный д\с, подобный этому. Правда туда трудно попасть, но многие разумные родители стремятся пристроить своё чадо именно в такие садики.
У нас рядом есть д\с для детей с задержкой физического и психического развития, так моя соседка говорит: "я с ребёнком туда гулять не пойду, там дети придурочные и психованные".
Темнота! Там дети получше чем в обычных детсадах.
Старый 28-08-2008, 23:25     #25
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Да, я тоже так считаю. И более того, предпочла бы отдать своего здорового ребёнка в специализированный д\с, подобный этому. Правда туда трудно попасть, но многие разумные родители стремятся пристроить своё чадо именно в такие садики.
У нас рядом есть д\с для детей с задержкой физического и психического развития, так моя соседка говорит: "я с ребёнком туда гулять не пойду, там дети придурочные и психованные".
Темнота! Там дети получше чем в обычных детсадах.
+1 воистину до чего же люди бывают с примитивным мышлением. А потом удивляемся почему дети жестокие.
Старый 28-08-2008, 23:42     #26
Ксюша-Кирюша
Ветеран
 
Профиль Ксюша-Кирюша
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 672
Ксюша-Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
нда уж у мамы не все дома? то есть ей настолько нужно отдать ребенка в сад,что платить за платный сад она не готова,а заразить его тубером согласна?Родительских прав надо лишать за намернное заражение.
Разве можно писать такие вещи,какая мать захочет намеренно заразить своего ребёнка.
Старый 28-08-2008, 23:47     #27
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


еще отчисляют обычно не когда попало а с 1 сентября.
Старый 29-08-2008, 00:14     #28
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Невозможно заразиться от детей , которые всего лишь в группе риска. Чтоб заразиться турбекулезом, надо общаться с детьми , у которых ОТКРЫТАЯ ФОРМА. А д/с для таких детей не бывает.

Но я бы не отдала своего ребенка в этот сад только из - за того , что его могут в любой момент отчислить.
+100
Старый 29-08-2008, 09:17     #29
Jo-Jo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 249
Jo-Jo отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Причем если будут отчислять из этого садика, то обязаны предоставить место в другом саду...
Место то предоставят, как и всем, через РОНО, но не обязательно рядом с домом.

Спасибо всем за информацию и за отклики, будем думать.
Старый 29-08-2008, 14:47     #30
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


у родственницы обратная ситуация - рядом с домом туб. детсад, она в него не хочет идти по соображениям безопастности, и в том числе, т.к. считает его плохим. Хочет в другой, но места есть только в том - туб.д\с....


Jo-Jo, а ваша подруга в каком районе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.