нужен ли сад в 3 года? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: надо ли идти в садик в 3 года или можно до 4 дома сидеть?
Идти надо 148 58,27%
Нет, не надо. можно на кружки походить 85 33,46%
думаю 21 8,27%
Проголосовавших: 254. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 21:32
ответ для premium на сообщение "нужен ли сад в 3 года?"
    #81
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Просто никто не задумывается над этим.
Мне в кратце не объяснить, но вижу это. Впрочем как и был мужчина в армии или нет.
Другими эти люди становятся. Видимо, пройдя школу выживания
А... второй или первый раз женщина замужем, вам тоже видно?

А... вышка или не вышка у человека, вам тоже понятно с первой-второй минуты разговора, не позже?

А... в общем, встречала я людей, которые утверждали подобное, но при ближайшем рассмотрении - ошибались каждый второй раз


К слову, согласно результатам опроса моих знакомых - на нынешний момент я успела спросить восемь человек, не знающих про мое детство - шесть человек из восьми ответили: "ты точно ходила в детсад, по тебе видно", два ответили: "странный вопрос, почем я знаю"

В сад я НЕ ходила..... Вуаля

Теперь надо поспрашивать знакомых про моего мужа - видно по нему или не видно, был он в армии или нет ... Я ж поспрашиваю, мне интересно уже стало
Старый 28-08-2008, 22:11     #82
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
очень часто наблюдаю картину на детских площадках- когда в случае каких-то недоразумений между детьми, начинают орать друг на друга мамочки, дети уже давно забыли о ссоре и мирно играют, а мамочки орут, в саду такого нет - дети сами ссорятся, сами мирятся, получая этим опыт общения.

.
Эт вы просто не видели, как в саду мамочки, настропаленные дома поссорившимися в саду детьми, на повышенных тонах предъявляют друг другу претензии...
Был даже топик, как родители в саду подрались
Старый 28-08-2008, 22:20     #83
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Эт вы просто не видели, как в саду мамочки, настропаленные дома поссорившимися в саду детьми, на повышенных тонах предъявляют друг другу претензии...
Был даже топик, как родители в саду подрались
Ужас! Ну смотря как далеко зашло недоразумение между детьми...
Старый 28-08-2008, 22:25     #84
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Ужас! Ну смотря как далеко зашло недоразумение между детьми...
Да не столько это, сколько смотря какие мамочки подозреваю, что это те же, которые орут на площадках
Старый 28-08-2008, 22:44     #85
Antitanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 112
Antitanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение

В сад я НЕ ходила..... Вуаля
Уже ясно
Забейте и не парьтесь.
Диссертацию вам на эту тему выкладывать не буду
Старый 28-08-2008, 22:59
ответ для premium на сообщение "нужен ли сад в 3 года?"
    #86
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Проголосовала за первый пункт. Хотя мы пошли еще раньше.
Тут уже такая жаркая дискуссия развернулась,что все факты и за и против уже кажется озвучили,поэтому мотивировать не имеет смысла. Но я ни разу не пожалела.А вот в школу поведу наоборот,как можно позже
Старый 28-08-2008, 23:00
ответ для premium на сообщение "нужен ли сад в 3 года?"
    #87
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


ИМХО, в саду лучше ребёнку, чтобы потом было легче
Старый 29-08-2008, 10:59
ответ для premium на сообщение "нужен ли сад в 3 года?"
    #88
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


большое спасибо за ответы, надо сказать, что создавая этот топик у меня было много сомнений, но почитав все отзывы решила так: сейчас в сад не пойдем, попробуем кружки (записались на 4 раза в неделю, в разные). если увижу, что пробуксовываем на этих развивалках, то в сад пойдем с нового года (с января), т.к. садик у нас платный и туда можно в любое время прийти. еще раз повторю - не идем в садик в основном из-за няни, т.к. не хотим ее потерять, я работаю, для меня это важно. если бы дома сидела, в сад пошли бы однозначно.
Старый 29-08-2008, 18:35
ответ для premium на сообщение "нужен ли сад в 3 года?"
    #89
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Забейте и не парьтесь.
Диссертацию вам на эту тему выкладывать не буду
Я не парюсь...

Просто переживаю за тех мамочек, у которых после прочтения подобных топиков может сложиться впечатление, что их не посещающий сад ребенок непременно окажется в некотором роде ущербным по сравнению со своими будущими одноклассниками, посещавшими сады... что он наверняка не сумеет правильно общаться, что ему скорее всего будет очень сложно в школе, непросто найти друзей и так далее...

Мне всего лишь хотелось сказать, что это совсем не так. Ну или правильнее сказать - далеко не всегда так. И похоже, не только я в этом убеждена
Старый 01-09-2008, 11:28     #90
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Я не парюсь...

Просто переживаю за тех мамочек, у которых после прочтения подобных топиков может сложиться впечатление, что их не посещающий сад ребенок непременно окажется в некотором роде ущербным по сравнению со своими будущими одноклассниками, посещавшими сады... что он наверняка не сумеет правильно общаться, что ему скорее всего будет очень сложно в школе, непросто найти друзей и так далее...

Мне всего лишь хотелось сказать, что это совсем не так. Ну или правильнее сказать - далеко не всегда так. И похоже, не только я в этом убеждена
приведу один пример: мы с сестрой двойняшки, пошли в ясли с годика. соответсвенно воспитывали нас одинаково. я всегда была жутко застенчивой, стеснялась всего на свете, и до сих пор немного стесняюсь спросить например что-нибудь, а сестра всегда была бойкой и всегда во всех праздниках первая выступала и т.д.. но в дальнейшем со мной дети лучше дружили, т.к. я была покладистой и со мной легче играть было. так что все зависит от характера, а не от того ходишь в сад или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.