Нам 2 недели, ребенок почти целый день не спит. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 21:44     #1
natalysr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 90
natalysr отсутствует


Подскажите, что это могло бы значить? У кого так было?
В 11 утра проснулись, как обычно, поели и начали бодрствование. Поспал только во время прогулки на балконе с 15 до 18. После прогулки все еще не спим, при этом не кричит, температуры, по-моему, тоже нет, просто сидит на руках с открытыми глазами, периодически тужится как при коликах, но не сильнее обычного. Не знаю, когда начинать беспокоиться, какие периоды бодрствования для двухнедельного ребенка в порядке нормы?
Старый 28-08-2008, 22:09     #2
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalysr Посмотреть сообщение
Подскажите, что это могло бы значить? У кого так было?
В 11 утра проснулись, как обычно, поели и начали бодрствование. Поспал только во время прогулки на балконе с 15 до 18. После прогулки все еще не спим, при этом не кричит, температуры, по-моему, тоже нет, просто сидит на руках с открытыми глазами, периодически тужится как при коликах, но не сильнее обычного. Не знаю, когда начинать беспокоиться, какие периоды бодрствования для двухнедельного ребенка в порядке нормы?
мы однажды в две недели с 8утра до 8вечера не спали.потом у нас нашли стаффилакок-видно животик болел и непокакать было цел.день. а вы какали сегодня?
Старый 28-08-2008, 22:27     #3
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalysr Посмотреть сообщение
Подскажите, что это могло бы значить? У кого так было?
В 11 утра проснулись, как обычно, поели и начали бодрствование. Поспал только во время прогулки на балконе с 15 до 18. После прогулки все еще не спим, при этом не кричит, температуры, по-моему, тоже нет, просто сидит на руках с открытыми глазами, периодически тужится как при коликах, но не сильнее обычного. Не знаю, когда начинать беспокоиться, какие периоды бодрствования для двухнедельного ребенка в порядке нормы?
А в кроватке или на пеленальном столе лежит спокойно? Может газики или колики мучают? Мы тоже не спали, или спали очень мало, и днем и ночью это продолжалось. На руках успокаивалась доча, а как только клали так сразу истерики... Но даже на руках не спала практически днем, а если и спала, то очень беспокойно... Сейчас вот период газиков прошел, так дрыхнет хоть бы хны, и в кроватке сама засыпает, а на руках нам висеть и спать уже не нравится прибегаем к помощи мамы только тогда, когда что-то болит
Старый 28-08-2008, 22:31     #4
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


У нас тоже не спит. Это погода влияет!!!
Старый 28-08-2008, 22:32     #5
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


У нас тоже неспит. Это влияние погоды!!!
Старый 28-08-2008, 22:37     #6
law
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 449
law отсутствует


Нашему 1,5 месяца.прямо с рождения и до сих пор режим у него такой - просыпается в 4-5 утра, и потом весь день начинаются бдения, спит по часу, максимум два на прогулке с 10 до 12, потом не спит часов до пяти, потом на вечерней прогулке то же самое - максимум 2 часа, затем укладывается с спать только часов в 10-11 вечера и и спит да 4-5 утра, мы радуемся, что хотя бы режем совпадае с человеческим - день-ночь, а ведь бывает и наоборот)) мне кажется - все в порядке вещей, нет повода для волнений)
Старый 28-08-2008, 22:44     #7
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Как-то мой тогда полуторамесячный малыш не спал с часу дня до 2 ночи... Ничего особо не беспокоило, похныкивал конечно. Не выдержала, позвонила в неотложку, сказали капнуть валерьянки ему. Отрубился сразу на несколько часов.
Старый 28-08-2008, 23:20     #8
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
Как-то мой тогда полуторамесячный малыш не спал с часу дня до 2 ночи... Ничего особо не беспокоило, похныкивал конечно. Не выдержала, позвонила в неотложку, сказали капнуть валерьянки ему. Отрубился сразу на несколько часов.
куда-куда капнуть? и сколько
Старый 28-08-2008, 23:23     #9
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Моя крошка до месяца так почти не спала днём. Но ночью спала нормально.
Она не плакала, просто лежала и глазела. Так и жили. Врач нам ничего не посоветовал по этому поводу. Дети всякие бывают.
Старый 28-08-2008, 23:25     #10
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


1 капелька валерьянки в ложечку и чуть-чуть водички, а потом малышу в ротик залить. Мы так часто спасались, а потом нам педиатр посоветовала ваночки с отваром валерьянки принимать, помогало еще лучше. Корневища валерьяны (в аптеках продаются), залить кипятком, дать настояться (я обычно часа 2 держала), потом вылить в ванну и купать малыша, так 5 дней. А каплями лучше не увлекаться, они на спирту. Но когда в 3 месяца у нас пошли зубы, мы капали почти каждый день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.