Снова про пеленки(( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 20:05
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #21
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Моя малышка на одноразовых голопопит. Мне так проще.
Старый 28-08-2008, 20:32
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #22
E.E.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 145
E.E. отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Такая ситуация:
В пространстве ограничены, поэтому не хотелось бы сомнительно-ненужные вещи покупать. Это я про ведро с крышкой для грязных пеленок/марлевых подгузников..... И мама и свекровь в один голос твердят что ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!! А мне кажется описенные можно сразу в машинку а каканные под краном смыть и туда же... тем более пеленать я планирую недолго. Но все равно когда малыш голопопит (даже если и в другое время в одноразовых) и обписает и обкакает... А они твердят что времени и сил не хватит каждую пеленку споласкивать перед машинкой а проще весь день в ведро с порошковой водой собирать ....... а мне его даже ставить некуда
Кто как делал?
Я делаю все так как Вы планируете и времени хватает смыть по краном каки. Когда стал ребенок есть пюре, то иногда замачиваю одежду для удаления пятен.
Старый 28-08-2008, 21:02
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #23
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


простите, а вы не собираетесь стирать в машине взрослые вещи, постельное белье?
Послушайте взрослых, какая-то приспособа действительно необходима.

уж до чего моя дочка "памперсная" (весь день в памперсах), но стирки выше крыши: и пеленки, и одежка (бодики и слипики каждый день чистые пользуем), кофточки, носки-варежки. Детское стираю 2 раза в неделю по полной машинке. По одной вещичке каждый день стирать не будешь (это ж сколько электроэнергии и воды будет уходить!), да и свои вещи тоже когда-то надо стирать.

У нас однокомнатная квартира, места - раз, два и обчелся. Мне мама сшила флисовый мешок на двух длинных лямках, который висит сбоку на детской кровати. Но, конечно, гармоничнее бы выглядела какая-нибудь плетеная корзина или просто ящик, например, из икеи.

Так что взрослые не всегда дураки и гонят чушь, вы потом, с опытом, это обязательно поймете!
Старый 28-08-2008, 21:03
ответ для agulia на сообщение "у нас душевая кабина.... не..."
    #24
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
про одноразовые как-то не подумала.... а это бюжетно?
От 10 рублей за штучку (цена 40*60 почти не отличается от 60*90)
Старый 28-08-2008, 21:08
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #25
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Кстати, одноразовые пеленки холодные и довольно короткие. Ребь их ножками под себя собирает. Ткань все-таки приятнее к телу.
А пеленки нужки не только для пеленания! На шезлонг положить, в автокресло, просто на взрослую кровать, когда рядом с вами лежать будет. А когда срыгивает, то в кроватку под голову.

А замачивать пеленки не вижу смысла, машина тогда для чего?
Старый 28-08-2008, 21:13
ответ для agulia на сообщение "у нас душевая кабина.... не..."
    #26
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение

про одноразовые как-то не подумала.... а это бюжетно?
Они разные есть: и бюджетный вариант в том числе. Посмотрите в детских магазинах! Мы пользовались TENA в основном, но они достаточно дорогие, а так знаю что можно рублей за 200-300 купить бооольшую пачку!
Старый 28-08-2008, 21:14     #27
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
От 10 рублей за штучку (цена 40*60 почти не отличается от 60*90)
вы считаете, что это дешево и выгодно??? За день я использую две-три обычные пеленки. Если бы брала одноразовые. то 30 рублей за день (еще же пеленки в поликлинику и прочие места). Это 1000 рублей в месяц, а я один раз на материал 1000 потратила, и пеленок у меня дома - завались!

Мне какая разница, сколько пеленок я использовала, я же все равно детские вещи стираю! А одноразовые пеленки - это лишнее загрязнение окружающей среды!

Кстати, в детском мире цена отличается на 150 рублей. Не хило, да? Выгода сомнительная.
Старый 28-08-2008, 21:15     #28
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Кстати, одноразовые пеленки холодные и довольно короткие. Ребь их ножками под себя собирает. Ткань все-таки приятнее к телу.
А пеленки нужки не только для пеленания! На шезлонг положить, в автокресло, просто на взрослую кровать, когда рядом с вами лежать будет. А когда срыгивает, то в кроватку под голову.

А замачивать пеленки не вижу смысла, машина тогда для чего?
Не соглашусь. Во-первых, про холод - зависит от качества пеленки. во-вторых, они есть разного размера - пеленку размером 60-90 бряд ли будет ребенок ногами задевать.
Ну конечно в кроватку, авокресло лучше класть обычную, а вот на пеленклке - весчь просто незаменимая!!!
Старый 28-08-2008, 21:28
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #29
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


У меня было маленькое 6л. ведерко с крышкой, при необходимости грязные пеленки (обкаканые) споласкивала под краном и в ведро с мыльной водой, обписанные кидала сразу. Ничего не видно и ничем не пахнет. Вечером просто прополаскивала и сушить.
А вот воспоминания наших мам от того, что при замачивании белых марлевых подгузников в мыльной воде пятна от какашек отходили на ура и экономилась куча времени, кипятить не приходилось. Вот отсюда и эта рекомендация из жизни.
Старый 28-08-2008, 21:34
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #30
Okias
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Будапештская/пр.Славы
Сообщения: 629
Okias отсутствует


у меня коробка под кроваткой стоит детской, скидываю туда все детские вещички и каждый день или через день стираю, а пеленки у нас обкаканые не бывают, какаем только в подгузники. В поликлинику только одноразовые беру, как-то не хочется чтобы потом обычные пеленки стирались вместе с остальной более-менее "чистой" деткиной одеждой. И еще одноразовые пописаные можно подсушить и использовать еще разок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.