кто любит розы ?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 12:36     #11
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
А спирт это вещь!

Оборвите все, абсолютно все листья!!! Оставьте только голые стебли! И обрызгайте розу 95% раствором спирта ( или что одно и тоже антисептическим раствором!!! 95%) обязательно. Одного-двух раз достаточно, потом сидите и спокойно ждите появления новых листочков и цветов.
Можно и не обрывать листья,но это если не очень запущенная форма. А с обрыванием успех на все 100. У меня сейчас 2 розы с запахом, так они для меня самое дорогое, и листьев мне не жалко, жалко только безвозвратно потерять их.
простите, а землю Вы как-то обрабатываете? или меняете?
Старый 28-08-2008, 12:46     #12
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
А после обрывания всех листиков роза не загнется?Этож одни палки останутся?Для нее это не критично?И как часто это можно применять?На цветении не отражается?
если роза в нормальном состоянии и живая, то обрывание листьев никак не повлияет...она обрастет, но это вопрос времени и цветение, конечно, тоже сместиться...я считаю, что это достаточно радикальный метод...злоупотреблять им не стоит...
мне своими розочками, к сожалению, не похвастаться, уезжала и муж за несколько дней засушил их...я приехала и как раз получился метод с обрыванием листьев...стояли палки...и те скукожившись...думала не выживут...но ничего-справились-сейчас листики растят, но о цветении в этом году, думаю, уже речи не пойдет((
а с клещиком обычно поступаю таким образом (не раз писала уже и меня устраивает)...раз в 3-4 месяца профилактически обрабатываю все растения Фитовермом...бывает это не специально получается, а когда, приношу в дом новое растение его всегда обрабатываю, ну и чтобы не выливать остатки и другим , которые наиболее ему подвержены, достается...химия, конечно...но что делать...если растение здоровое, то для него не страшно...тттчнс...
тут уж надо выбирать, какой способ Вам наиболее подходит...или совсем отказаться от растений, которые он любит...хотя не факт, что кто-то другой не нападет...
Старый 28-08-2008, 12:51
ответ для Лен4ик на сообщение "кто любит розы ??"
    #13
ЮФФО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 383
ЮФФО отсутствует


Какие у всех красивые цветы!
Спасибо за отличный рецепт - Lub4ik - а то очень омрачало переодическое появление клеща радость цветения!
У меня тоже ароматные розы.Не голландские.И мне очень не хотелось бы расставаться с ними.
Старый 28-08-2008, 13:17     #14
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лен4ик Посмотреть сообщение
Тань ,какая красотка
Спасибо Лен. Я тоже ее любила очень.

Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
мой рецептик от клещей, работает на 100%, .
Радикальный рецепт. А какой антисептик можно использовать? Спирт 95% только по рецептам вроде как?

Цитата:
Сообщение от Лен4ик Посмотреть сообщение
я даже не знаю как этот клещ выглядит, а у вас тоже голандские розы?
Лен, от него листья желтеют, вянут, обесцвечиваются. А потом появляются паутинки на растении. А на паутинках в лупу можно увидеть собственно их, красавчиков...

Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
а с клещиком обычно поступаю таким образом (не раз писала уже и меня устраивает)...раз в 3-4 месяца профилактически обрабатываю все растения Фитовермом...
тут уж надо выбирать, какой способ Вам наиболее подходит...или совсем отказаться от растений, которые он любит...хотя не факт, что кто-то другой не нападет...
Воооот, и я обрабатывала раз в 1-2 месяца, иначе сволочь эта все равно заводицца - хоть ты тресни. Не знаю, можно ли его вывести кардинально - раз и навсегда, или это утопия.

Но из моего дома клещи пропали вместе с последней розой - 2х обработок в год профилактических всем остальным растениям хватает вполне. ттттттт конечно
Старый 28-08-2008, 13:38     #15
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
А после обрывания всех листиков роза не загнется?Этож одни палки останутся?Для нее это не критично?И как часто это можно применять?На цветении не отражается?
Я могу рассказать только как я делаю, я обрываю все листья, особенно еслилистья из зеленых превратились в серо-желто-еле зеленых, роза при этом не загнется, поливаю ее как обычно, т.е., чтобы она не была сухой. На цветении это конечно отразиться, вначале роза должна будет восстановить все утраченные листья, а уж потом смогут появиться цветы. Но для меня , после потери 9 кустов роз, в том числе китайской махровой, главное не потерять розу. Здесь надо признать я координально решаю проблему. Применять можно по мере необходимости. Почва у розы,точнее у голых стеблей, при опрыскивании обрабатывается сама собой, землю не меняю при этом. Мне этот способ очень понравился потому, что я могу купить антисептич. раствор засунуть прямо в него хвостик распылителя и обработать розу в ванной, а с химией мне надо было бегать на лестницуи туда же носить розы, а потом мокрые обратно, приятного мало было.
Старый 28-08-2008, 13:50     #16
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


[quote=если роза в нормальном состоянии и живая, то обрывание листьев никак не повлияет...она обрастет, но это вопрос времени и цветение, конечно, тоже сместиться...я считаю, что это достаточно радикальный метод...злоупотреблять им не стоит...
мне своими розочками, к сожалению, не похвастаться, уезжала и муж за несколько дней засушил их...я приехала и как раз получился метод с обрыванием листьев...стояли палки...и те скукожившись...думала не выживут...но ничего-справились-сейчас листики растят, но о цветении в этом году, думаю, уже речи не пойдет((
а с клещиком обычно поступаю таким образом (не раз писала уже и меня устраивает)...раз в 3-4 месяца профилактически обрабатываю все растения Фитовермом...бывает это не специально получается, а когда, приношу в дом новое растение его всегда обрабатываю, ну и чтобы не выливать остатки и другим , которые наиболее ему подвержены, достается...химия, конечно...но что делать...если растение здоровое, то для него не страшно...тттчнс...
тут уж надо выбирать, какой способ Вам наиболее подходит...или совсем отказаться от растений, которые он любит...хотя не факт, что кто-то другой не нападет...[/QUOTE]

По поводу злоупотреблять, я злоупотребляю, т.е. употребляю теперь всегда . Не вижу никакого вреда( но это возможно только мой опыт). А с химией у меня получилось так, обработала я розы инсектицидом, не помню уже каким, вроде было ничего. А потом они у меня кто от чего загнулся кто от того же клеща, а кто-то и от сажистого грибка кажется это был он, на обратной стороне листьев появились черные точки или порошочек. Потом где-то прочитала, что после обработки инсектицидом нода было еще и противогрибковым чем-то опрыскать, может Фитоверм это в себе все сочетает?

okiss а как вы опрыскиваете розы, где, какие меры предосторожности используете


И полностью согласна, что надо выбирать, какой способ каждому из нас наиболее подходит.
Старый 28-08-2008, 14:40
ответ для Лен4ик на сообщение "кто любит розы ??"
    #17
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Э-эх... я очень любила розы... долго их любила, целых 9 лет. Каких только не было в моей коллекции: и ароматных, и двухцветных, и трехцветных, и редкие сиреневые... но фсе, "устала Алла" , 3 года боролась с клещем, и избавилась в итоге от всех Правда, клещ совсем не пропал (есть еще фуксии, он их тоже очень любит), но стало значительно легче в этом плане. Фотки остались на память только с мыльницы, поэтому ничего показывать не буду.
Старый 28-08-2008, 15:33
ответ для Лен4ик на сообщение "кто любит розы ??"
    #18
Лен4ик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщения: 513
Лен4ик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
А у меня не вставляются нормально фоты , но можно в контакте посмотреть, правда цель у меня была не весь куст фотать,а отдельные розы, я потом весь такой альбом в слайдшоу под музыку люблю рассматривать.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=a...=25491029&st=0


какие у вас розочки замечательные .

у меня голландские
белая -имеет слабый аромат
красная совсем пока не пахнет
а чем вы удобряете?
Старый 28-08-2008, 15:35
ответ для Лен4ик на сообщение "кто любит розы ??"
    #19
Лен4ик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщения: 513
Лен4ик отсутствует


ЮФФО--какие красотки
Старый 28-08-2008, 15:41     #20
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лен4ик Посмотреть сообщение
какие у вас розочки замечательные .

у меня голландские
белая -имеет слабый аромат
красная совсем пока не пахнет
а чем вы удобряете?
Спасибо! Белая у меня тоже пахнет, и розовая плетистая, а розовая с большими цветками ни-ни, на зато цветы крупные.
Летом удобряю примерно 1 раз в неделю, если роза больная или после болезни, то никак. Покупаю удобрение Forte, кажется так называется в зеленой коробочке, а если его нет, то беру любое другое для роз. А вы чем пользуетесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.