Подготовка к свадьбе - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 10:48     #81
Tanchik-J
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 76
Tanchik-J отсутствует


[quote=Beatriks;15267835]Во втором и первом дворцах без квитанции на оплату пошлины не выдадут даже заявление на заполнение. Поэтому туда надо приходить уже с квитанцией.
У нас просто весело во 2-м дворце получилось: пришли чтобы узнать про дату нам нужную. Нам говорят, что о датах без заявления разговаривать не будут, надо заявление заполнять. А чтобы заполнить заявление, надо гос.пошлину оплатить. Пошли, оплатили, вернулись, заполнили заявление, отсидели очередь, узнали что на нам нужную дату ничего нет и пошли домой.
А вообще, во втором дворце жестко все было с заполнением. Не заполнил там что-то про поведение в стенах дворца? Здесь вам не тут, здесь права на ошибку нет - следующий!!! Ну, в общем в таком вот все духе было.

И во дворцах необходимо личной явкой за месяц до свадьбы личным приездом подтвердить дату, иначе могут время снять. Это важно, про это и об этом надо помнить.
В районных ЗАГСах это не требуется.

Мы решили отказаться от дворцов и ушли в Петроградский ЗАГС - он сейчас после ремонта, просто дворец и сказка.[/quo

Ой большое спасибо за рассказ а то чего-то все слабо делятся опытом, не хотят помогать
а вы когда завление подавали и на какой месяц????
Старый 28-08-2008, 10:50
ответ для Mashylka на сообщение "Подготовка к свадьбе"
    #82
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


А нам в Выборгском тетенька еще до квитанции сказала какие даты есть (но примерно) потом мы принесли и подробненько пообщались, одно заявление испортили, анекдоты порассказывали, про срок у нас девочка спрасила за нас порадовалась. В общем ну его этот ДБ
Старый 28-08-2008, 10:53
ответ для Deya_Y на сообщение "Девы, примите в компанию. Муж..."
    #83
Tanchik-J
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 76
Tanchik-J отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Девы, примите в компанию. Муж (гражданский) уговорил таки после 7 лет официально расписаться. Девушка я уже не молодая, замуж далеко не первый раз. Куды податься? Не в какие дворцы не хочу, в ЗАГС вообще . Хочу на выезде, если есть законные варианты. В топике про выездные уже отписалась. Но параллельно все равно надо подстраховаться с подачей заявления. Куда??? Хочу летом, в июне. Но как и где вообще не знаю. В ресторан вообще как-то не тянет. Плохо себе представляю своих друзей веселящихся с тамадой. Вобщем муж свое дело сделал и сидит спокойно, на мой вопрос "как?" -"а как хочешь, хочешь завтра без шума в ЗАГсЕ вдвоем, хочешь с гулянкой на два дня ". Что делать не знаю вообще. А может в сентябре? Можно уехать в теплы страны на следующий день. (в июне не поедешь, жарко).
Вобщем "купила баба порося". Помогите мозги в кучу собрать. Хочу какую-нибудь альтернативную свадьбу.(мне 40, мужу 34, друзья примерно этого возраста).
Ну без ЗАГСа все равно никуда не деться Не хотите гулянку???? после регистрации организуйте фуршет для друзей!!!А потом сразу в аэропорти тю-тю.... куда-нибудь
Старый 28-08-2008, 10:57     #84
Tanchik-J
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 76
Tanchik-J отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
А нам в Выборгском тетенька еще до квитанции сказала какие даты есть (но примерно) потом мы принесли и подробненько пообщались, одно заявление испортили, анекдоты порассказывали, про срок у нас девочка спрасила за нас порадовалась. В общем ну его этот ДБ
Просто в ДБ у них народу раз в 100 приходит чем в обычный ЗАГС, каждый мучает дурацкими вопросами, естественно они злыднями становятся но я все равно туда пойду, пускай только попробуют мне настроение испорть......я им покажу
Старый 28-08-2008, 11:12     #85
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanchik-J Посмотреть сообщение
Просто в ДБ у них народу раз в 100 приходит чем в обычный ЗАГС, каждый мучает дурацкими вопросами, естественно они злыднями становятся но я все равно туда пойду, пускай только попробуют мне настроение испорть......я им покажу
так их.. работа у них такая быть любезными и приветливыми А они отлынивают
Старый 28-08-2008, 11:38
ответ для Deya_Y на сообщение "Девы, примите в компанию. Муж..."
    #86
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Девы, примите в компанию. Муж (гражданский) уговорил таки после 7 лет официально расписаться. Девушка я уже не молодая, замуж далеко не первый раз. Куды податься? Не в какие дворцы не хочу, в ЗАГС вообще . Хочу на выезде, если есть законные варианты
Что касается выездных регистраций: вы расписываетесь официально в ЗАГСе, а потом все еще раз это проговариваете на выезде со всей красотой и гостями. Можете это организовать в один день, а можете хоть через неделю. Просто зарегистрироваться на выезде - нельзя, это элементарно незаконно.
стоит это удовольствие этим летом от 50000. Как мне сказали бывалые - организовать самостоятельно почти нереально, очень много геморроя. для этого народ обращается в агентства.
Старый 28-08-2008, 12:09     #87
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Девочки, у меня регистрация будет в ЗАГСЕ Фрунзенского района. Почему не во дворце?
Все просто:
1. Самое яркое впечатление от регистрации подруги в ДБ№1 - это жуткая очередь из невест в туалет,
2.это отсутствие не только мед. персонала, но еще и простой аптечки (у несесты жутко закружилась голова, она упала в обморок, расшибла в этом туалете висок, а потом у нее сильно и долго шла кровь.) Когда мы ее откачали и пришли к тете, она нам сказала: "Ваше время прошло!!!", потом выматала нервы и расписала молодых, но так, как будто они ей 5000 баксов должны. Ой, забыла написать, что невеста еще выслушала от уборщицы кучу неприятных слов о том, что той теперь придется убирать кровь.
3. Но не смотря на это мы, как и все пошли во дворец №1, подавать заявление в марте 2008 года на октябрь. Мы хотели именно на 11 октября (у нас юбилейчик маленький в этот день 4 года вместе). Пришли спросить есть ли места на этот день, нам нахамили и сказали, что не будут с нами разговаривать без пошлины. Мы сходили оплатили, пришли и узнали, что на 11 октября есть 2 времени: 9.45 и 19.45!!!! короче, время не фонтан. Мы спросили тогда про 10 октября, на что получили исчерпывающий ответ: "Может я вам еще на весь год задиктую время?". Я распсиховалась, чутка покричала и БМ меня уволок от туда.
4.Потом мы решили идти подавать во ДБ№2, он как раз откравался. когда мы приехали на Фурштатскую - мягко говоря охренели от очереди. она была на улице длинною с дом. Поспрашивали у народа - стоят с 7 утра (мы приехали к 14 часам дня). Мы плюнули и ушли.
5. В мае пошли и подали заявление в районный ЗАГС (кстати, можете подавать в любой, не важно где вы прописаны!!!!!!).
Пришли, сели, ждем.
Выходит девушка, провожает молодую пару и говорит: "Хороших приготовлений, ждем вас!". Потом поворачивается к нам и спрашивает: "Вы заявление подавать на бракосочетание?"
Мы: "ДА"
Она: Сходите, оплатите пошлину в Сбербанк, ближайшие там-то там-то, потом заполните заявление и я вас жду в кабинете.
Мы быстро сгоняли, заполнили заявление, подождали пока выйдет другая пара и зашли в кабинет. Она попросила паспорта, проверила анкеты, спросила точно ли я буду менять фамилию, сказала, что торжественная регистрация может быть в любой день, но это надо заранее оговорить, потом спросила дату, сказала, что и раньше октября есть время не плохое и на выходные. мы сказали, что хотим именно эту. тогда она пощелкала в компе и повернула к нам монитор. Мол выбирайте время. Мы сказали, что не знаем какое лучше, на посоветовала после 13-14 часов, что бы успеть собраться. на этом и сошлись. Выписала нам приглашение, сказала, что нет ни фото ни видео, только музыка (бесплатно, не то что во дворце), а еще сказала что свидетельство выдают без корочки и ее надо прикупить заранее. Спросила хотим ли мы посмотреть зал, мы отказались т.к. недавно были там на свадьбе у друзей. Поздравила и сказала, что все. Мы стали вставать, она проводила нас до дверей кабинета, пожелала удачи.
Согласитесь из этих двух рассказов видно отношение!!! А на счет красоты: ЗАГС отремонтирован, чистый, а так я своей красотой в день свадьбы еще и украшу его
Старый 28-08-2008, 12:25     #88
Tanchik-J
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 76
Tanchik-J отсутствует


да очень позновательная история, но как говорится пока на своей шкуре не испытаешь.....дураки только на своем опыте учатся)))))))))0
Старый 28-08-2008, 12:27
ответ для Mashylka на сообщение "Подготовка к свадьбе"
    #89
Tanchik-J
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 76
Tanchik-J отсутствует


мы в январе пойдем завяление , пока еще точно не знаю в 1 или 2 ДБ, скорее всего во 2!!!! обязательно расскажу как прошло!!!!!
Старый 28-08-2008, 12:28     #90
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanchik-J Посмотреть сообщение
да очень позновательная история, но как говорится пока на своей шкуре не испытаешь.....дураки только на своем опыте учатся)))))))))0
Темболее что почти все начинают с ДБ1 ДБ2 Никто же не мешает если ен понравится пойти по ЗАГСам На всякий случай с будующим счастливым мужем пройдитесь... посмотрите какой больше нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.