~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~ - Страница 420 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 04:02
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4191
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Мой ребенок в Питере болел,зимой, в 11 месяцев. А за нею вся семья,включая папу, уехавшего в командировку в Москву, и прихватившего болезнь с собой. Так вот- педиатр платный назначил иммуномодулятор и электролиты, а когда дедушка пошел к взрослому врачу- тому антибиотики и вообще по полной программе- все что в таких случаях представители фирм советуют(рублей на 400-500).Так вот. В итоге болели:ребенок- 2 дня, я -1(лечилась гомеопатией,за 30 руб коробка), дедушка -2(с антибиотиками), папа в Москве лечился голоданием и болел тоже 2 дня,ну плюс, конечно, восстановительный период у взрослых дня по 3,пока слабость и все такое прошло.
Вывод?А никакого-все равно, к врачу обращаться,но читать аннотации к лекарствам, желательно до их покупки.А то придет распространитель к впечатлительной участковой, а она потом всем подряд...и бескорыстно...
Старый 28-08-2008, 11:52
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4192
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Вот и мы вернулись из отпуска. Были 2 недели на Солнечном берегу, отель Астория.


Погода была прекрасная, ни облачка, воздух 30-35, вода 28 градусов. Ветер поднялся только в предпоследнюю ночь и последний день было прохладнее - ок. 25 градусов.
По обсуждаемой теме вируса – нас не коснулось, хотя я и очень боялась. В отеле было много детей, я не от кого не слышала о такой болячке. Мои дети умудрились простудиться и по этому поводу мы обращались к врачу. Все по страховке, бесплатно, единственно ужасная бюрократия, море времени ушло на заполнение бумажек. Сам осмотр занял по три минуты на каждого ребенка.
Что понравилось – месторасположение отеля – первая линия, центр курорта. Погода. Собственно сам отель – стандартная чистенькая трешка.
Не понравилось – на наш вкус абсолютно никакая еда – завтраки/ужины ужасно однообразные и скудные, причем такое ощущение, что значительная часть блюд готовится из того, что не доели в прошлый раз. В кафе поприличней, но реально вкусными были только барбекю – свинина и баранина, остальное пресное и полусырое.

Из развлечений по возрасту нам подошли паровозик по курорту, лошадки, детские карусельки-качалки.



Детских площадок не много и не шикарные. Анимации не наблюдала вообще.
Один раз съездили в соседний Несебр. Милый, тенистый городок.
Претензии к оператору – Алма тур – наш индивидуальный трансфер, стоивший, как выяснилось, в 3 раза дороже такси, мы ждали 40 минут, видимо просто забыли прислать машину и вызвали ее уже после нашего появления, сказав, что водитель попал в пробку. Ну и также менеджер опоздала на беседу с нами на полчаса, правда извинилась.
Ну и впечатлило, что номера заявленные с видом на море, оказались с видом на бассейн и ночной бар с танцами на стойке (см. фото выше), море там видно, конечно очень красиво, но никто не предупреждал, что музыка будет грохотать до часа ночи.
Общий вывод – интересно для общего развития, хорошее начало для поездок с детьми, но больше я туда не поеду. Цена-качество не совпадают.
Старый 30-08-2008, 22:30
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4193
Морковь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 725
Морковь отсутствует


Мы вернулись из Орхидеи. Обдыхали 2 недели. На 7 день дочка заболела - страшнейшая рвота сутки, потом сутки температура 37,5. Отчего? Грешу на мороженое, но не уверена. Пришедшая врач тоже сказала про инфекцию блуждающаю по курорту. Диета, противорвотное и питье помогли, но отдых был немного подпорчен. Хорошо, что начала портится погода и началось волнение - не так обидно пропускать купание по болезни. В целом понравилось. Питание хорошее. Анимации не было. Больше в этот отель, конечно, не поеду, т.к. скукотень.
Старый 30-08-2008, 22:53     #4194
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морковь Посмотреть сообщение
Больше в этот отель, конечно, не поеду, т.к. скукотень.
ну и правильно...
Мне тоже там было скучновато... ну, иногда.
Местами.

Но солнышко было такое теплое...И мморрреее....
А уж люди какие хорошие!
Старый 31-08-2008, 09:28
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4195
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Мы за это лето в Болгарии болели несколько раз из-за этой гребаной инфекции кишечной. Причем и я, и ребенок, и моя мама, и муж все ели разное, но все проболели. Сейчас вернулись, так у меня два дня температура, еще лечимся. В точ году такого не было, а в этом - переболели все мы, и знакомые, с которыми мы там общались.
Старый 31-08-2008, 10:45
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4196
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Ребенок переболел. Теперь похоже наша с мужем очередь. (
Отдохнули, называется (
Старый 31-08-2008, 11:15     #4197
Морковь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 725
Морковь отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Но солнышко было такое теплое...И мморрреее....
А уж люди какие хорошие!
Да!
Море, солнце и радостный ребенок - вот настоящая радость для мамы!!!!!
В следующем году хочу начать осваивать средизамноморье...
Старый 31-08-2008, 12:44     #4198
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Вот и я до сих пор болею у меня выглядит так: болею-болею, надоедает, пью эрмсефурил пару дней, резко легчает и забиваю, через неделю болячка возвращается снова, опять болею пару дней, потом пью эрсефурил пару дней и опять забиваю.
Старый 31-08-2008, 16:12
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4199
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Да, вооьщем решила я все таки не ехать в Болгарию, боюсь я эту инфекцию
Старый 31-08-2008, 16:20     #4200
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Вот и я до сих пор болею у меня выглядит так: болею-болею, надоедает, пью эрмсефурил пару дней, резко легчает и забиваю, через неделю болячка возвращается снова, опять болею пару дней, потом пью эрсефурил пару дней и опять забиваю.
Нда... Оптимизма не внушает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.