Наилучшая разница в возрасте деток - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Наилучшая разница в возрасте
1 год 9 5,66%
2 года 28 17,61%
3-4 года 65 40,88%
5 лет и более 57 35,85%
Проголосовавших: 159. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 02:23     #41
Marusya04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 685
Marusya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Не-а, это даже приблизительно не так.
Представляете себе трехлетнюю крошку, которая выходит гулять и светится от счастья - и сообщает каждому встречному, что "у меня есть братик"?
Или трехмесячного малыша, который улыбается, глядя на сестренку?
А потом - она учит его ходить.
Она сажает его за стол, а сама изображает учительницу.
А какой бальзам на материнскую душу, когда нашипишь на младшего - а старшая говорит: мама, не ругай его, он еще маленький!
А когда она говорит: Пуся, пойдем! - и тащит его за руку, а он гордо за ней вышагивает...
А когда она стелит в большой тазик одеяло, кидает подушки - а он залезает туда, сворачивается калачиком - а глазенки довольные и счастливые!
А когда они купаются вместе... (тут, правда, у нас бонус - у ванны есть стенки, как у душевой кабины) Какие тут кораблики! Они там кувыркаются не хуже, чем в бассейне. А в одиночку намного скучнее...
И наконец какое счастье, когда эти два гаврика делят младшую! Или когда сидишь-рулишь, а с заднего сиденья голос двухлетки: мама-папа, Анютя пить! (Анюта спит).

Я бы так сказала:
один - это как немое кино смотреть,
двое - как кино со звуком,
трое - ну тут уже цвет добавляется...
плачу от умиления!!!
Старый 28-08-2008, 03:28     #42
Женя СПб
Участник
 
Профиль Женя СПб
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин Гусарская
Сообщения: 232
Женя СПб отсутствует


У моих разница в 3года и 3 месяца.Сама я росла одна в семье и завидовала тем у кого есть брат или сестра.Родила с такой разницей потому что побоялась - если дольше , то может передумаю второго рожать. А теперь бы и третьего не прочь... Видно во вкус вошла.
Старый 28-08-2008, 09:16     #43
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я может не совсем понимаю, но мне кажется, что заводя второго ребенка и первого упускаешь, и вторым не успеваешь насладиться. Не говоря уж о большем количестве детей. Это как одновременно книжку читать, и фильм смотреть. И то, и другое интересно, да вот только книгу не поняла, да и фильм просмотрела...Это мое сугубо личное мнение, теоретическое можно сказать...По мне так хорошая разница была бы лет 5-6, потому что первые годы ребенка самые насыщенные, жалко половину пропустить...
Рина, у вас поэтому такая разница между детьми, тот же аргумент?
первый раз так вышло... у меня старший сын от первого брака... со вторым - мне ОЧЕНЬ понравилась разница, когда старший уже в состоянии сам о себе позаботиться(относительно).. поэтому тоже хотели лет 5 разницу..

НИКТО из детей не ущемлен во внимании.. мне кажется ОДИН как раз ущемлен.. он ОДИН.. ему достается только внимании мамы , когда она не занята делами.. а когда есть еще дети- то дети общаются вместе. у них есть РОДНОЕ общение.. с другом не посидишь в обнимку на диване, как можно это сделать с братом(сестричкой)..

и еще- "половина" не пропускается... наоборот, с появлением еще детей- намного больше начинаешь замечать)-т.к. пока ты на кухне(к примеру) кто-то из старших рядом с мелким.. и всегда позовет-когда малыш сел, встал и пошел первый раз)

Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение

Я бы так сказала:
один - это как немое кино смотреть,
двое - как кино со звуком,
трое - ну тут уже цвет добавляется...
+1
Старый 28-08-2008, 17:18     #44
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


У моих разница 6 лет, всё чудесно. Старший уже большой, умничка. Малыша воспринял очень позитивно, помогает.
До трёх лет я не чувствовала ни своей, ни его готовности...Потом планироваие получилось долгим.
Сейчас уже есть желание родить третьего сына. Но не раньше, чем через 4-5 лет.
Старый 28-08-2008, 18:13     #45
Скорпиоша
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 222
Скорпиоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik1975 Посмотреть сообщение
Я за разницу 5 лет и более(в разумных пределах).У меня разница 7 лет и старшенькая мне очень помогает.Хотя,мы ничего не подгадывали-просто так получилось!
+1
У наших деток разница 9 лет,я очень довольна.Старший очень рад сестрёнке и во всём мне помогает. Хотя мы так же специально ничего не подгадывали.

Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я может не совсем понимаю, но мне кажется, что заводя второго ребенка и первого упускаешь, и вторым не успеваешь насладиться. Не говоря уж о большем количестве детей. Это как одновременно книжку читать, и фильм смотреть. И то, и другое интересно, да вот только книгу не поняла, да и фильм просмотрела...Это мое сугубо личное мнение, теоретическое можно сказать...По мне так хорошая разница была бы лет 5-6, потому что первые годы ребенка самые насыщенные, жалко половину пропустить...
+1
Старый 28-08-2008, 18:36     #46
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


у нас ровно 2 года разница - МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО
Старый 28-08-2008, 19:02
ответ для MaVa на сообщение "+100 у нас разница 15,5 лет...."
    #47
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
+100
у нас разница 15,5 лет. Преимущества очевидны! ))))))) две "мамы" на одного прынца! )
хотя теперь вот думаю, что надо бы дружочка нашему прынцу, окромя такого количества нянек, да? )))
Ну не знаю....У нас с сестрой почти 10 лет разница. Да, когда сестра росла, я помогала маме, а сейчас, к сожалению, мы очень далеки друг от друга.. Виню разницу в возрасте - слишком много.
Старый 28-08-2008, 19:16     #48
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
у нас ровно 2 года разница - МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО
Сочувствую,
а что особенно тяжело, напишите, пожалуйста...
Старый 28-08-2008, 21:29     #49
natahen
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
natahen отсутствует


у нас тоже ровно два года... помощи в виде нянь и бабушек нет.Тяжело - не скрою. Но я думаю, это пока один уже бегает прыгает и т.д., а другая еще на груди висит. Но все равно получаю огромную отдачу и "компенсацию" за бешеный ритм дня, когда вижу КАК они общаются, КАК сын обнимает сестренку и как она в свои 2 месяца радуется брату! Потом главное - это правильно организовать себя,т.е. например младшую кормишь, а старшему книжку читаешь, глядишь - и мелкая послушает. Поэтому проблем с "брошенностью" старшего ребенка не вижу. А через год будут уже вместе играть!
Дети обогащают друг друга и нашу жизнь )))
А про идеальную разницу - все дело в отношении родителей. Если дети желанные и любимые - разница не имеет значения
Старый 28-08-2008, 23:33     #50
Natasha1968
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 61
Natasha1968 отсутствует


А у меня старшему 17, а малышке 5 месяцев. Удовольствие неописуемое. Старший очень помогает. Папа все чаще говорит о третьем, но наверное уже не судьба.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.