общение с животными - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 00:12     #1
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Дочка очень любит животных, у нас две кошки. К бабушке ездим на лето, там собака. Подскажите, есть ли такие места, где можно пообщаться со зверьками не через решетку. Подруга написала из Канады : отдала сына в садик, там есть кот собака. Думаю, если бы у нас был такой садик, никаких проблем с адаптацией у нас не было бы.
Старый 16-10-2006, 10:39
ответ для Grysha на сообщение "общение с животными"
    #2
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Нам сказали, что в яслях животные запрещены СЭС.
А в старщих группах вроде только рыбки можно. Что-то говорили про крыс всяких хомяков, не запомнила, к сожалению
Старый 16-10-2006, 10:49
ответ для Grysha на сообщение "общение с животными"
    #3
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


На Крестовском острове рядом с рестораном Русская рыбалка есть минизоопарк. Там кролики бегают по дорожкам, их можно погладить, покормить, правда только тем кормом, который продается там, с собой приносить еду нельзя. Все остальные звери в вольерах. Вход бесплатный.
Старый 16-10-2006, 10:52
ответ для Grysha на сообщение "общение с животными"
    #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


В садиках редко бывают, потому как в группе всегда найдется ребенок с аллергией на шерсть. Да и кормить животное и чистить клетку - лишнее нагрузка на воспитателей и нянечку. На покупку корма нужно скидываться. В общем сплошные головные боли, которые ессно ни кто не любит.
У нас в саду рыбки были всегда, потом еще черепаха появилась, против хомячков и причек очень мама одного мальчика возражала, в итоге завели ящерицу. Но потом за ней надоело ухаживать и ящерицу забрали домой, а принесли кролика. Но кролик тоже быстро всем надоел. И в этом году у нас пока только рыбки и черепаха.
А вот где бы такое место найти, чтобы деть мог спокойно с животными пообщаться не знаю... На ум только зубрятник приходит, там в отличие от зоопарка этих зубров кормить можно. Еще уток можно кормить в прудах или каналах. На страусинной ферме мы пока не были, не знаю что там.
Но у нас дома собакевич еще есть, мой деть с ней общается плотно.
Старый 16-10-2006, 14:48
ответ для Grysha на сообщение "общение с животными"
    #5
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


А еще в океанариуме можно "пообщаться" со скатом - он плавает вдоль бортика открытого водоема и забавно немного подскакивает вдоль бортика к тем, кто опирается руками на этот бортик. Я сама своими руками "не рисковала" , но наблюдать за ним было интересно.
Старый 16-10-2006, 14:52
ответ для Grysha на сообщение "общение с животными"
    #6
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


Погладить можно лошадок или пони - там, где на них катают - например, Зоопарк, Диво-остров, у нашей детской площадки
В прошлом году в Пушкине у Гостиного Двора были даже северные олени (Хан и Хана), так что дочка каталась на настоящих оленях, как Сампо-Лопаренок (сейчас читаем эту книжку). Но потом их увезли куда-то в другие города .
Старый 16-10-2006, 15:07     #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Олени недавно были в Ораниебауме.
Старый 16-10-2006, 15:08
ответ для Grysha на сообщение "общение с животными"
    #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А кстати, почему бы Вам не завести дома еще животных раз ребенок их так любит?
Элементарную ящерицу, например, ест она редко и немного, шерсти от нее нет, запаха тоже почти нет.
Старый 17-10-2006, 01:29     #9
Надейка
Частый гость
 
Профиль Надейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 58
Надейка отсутствует


При районных домах творчества бывают Зверинцы,где проводятся всякие развив занятия,ну и позволяют зверушек погладить ,покормить.Моя дочь ходила на такие занятия в Петроградском районе.Там общалась с кроликами,лисичкой,с птицами и грызунами всякими.Они с 5лет берут.Было такое в Кировском р-не,не знаю,как сейчас.Да и при Дворце дет творчества такое есть.
Старый 18-10-2006, 18:35
ответ для Grysha на сообщение "общение с животными"
    #10
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


спасибо большое за полезную информацию, постараемся по возможности во все эти места съездить. О зверинцах при домах творчества раньше не слышала, если можно, подкиньте адреса или где об этом узнали. Заранее спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.