ВОПРОС мамам особых, у кого родился еще и второй малыш. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 22:28     #11
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Мы делали все прививки, но тоже по своему графику, Ванька простужался очень много. Так что последнюю "догодовую" прививку будем делать только сейчас в 1,9.
Старый 27-08-2008, 22:30     #12
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


мы делали бцж в роддоме - не жалею
а вот гепатит!!!!!!!!!!! из-за него желтушка новорожденных проходила долго - вот это жалею - дура!!! (советовалась с тетей медиком, та сказала, так ведь всем делают, это не страшно, а я ей как-то доверяла.)
Остальные все сделали но позже, примерно на месяца 4.
Старый 27-08-2008, 22:33     #13
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


второму я делаю все прививки. не могу аргументировать почему. наверное,
я безвольная мать.
а первому половину не делала.
а вопрос не по следам сайта о питании, добавках и пр?
Старый 27-08-2008, 22:52     #14
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


старшему особому делала все по графику, все прошло без осложнений. ну просто не было тогда опыта и информации у меня чтобы задуматься.

младшему сейчас 4,5 мес, сделали БЦЖ в роддоме, от гепатита В отказ пока написали; в 4 мес сделали платно Инфанрикс вместо АКДС и бесплатно в поликлинике Полио Имовакс (инактивированная от полиомиелита). никаких реакций не было. Сомневаюсь, делать ли краснуху, нафига она мальчику, но собираюсь делать от паротита. Серьезно задумываюсь о прививке от менингита для обоих детей.(после года уже), т.к. старший из глухишей и само собой среди наших знакомых некоторые детки именно с осложнениями после менингита.

Последний раз редактировалось malych, 04-09-2008 в 15:08.
Старый 27-08-2008, 23:51     #15
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Младшей сделала все,здоровый ребенок.Аргументировать не могу,пока не жалею.
Старший-гепатит,БЦЖ_М,АКДС-очень жалею,полиемелит вроде нормально.Все не по графику,с большими перерывами.Был бы второй шанс Ромке ни одной бы не сделала.
Старый 27-08-2008, 23:55     #16
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Старшему начала делать, потом доделывали по инд графику. Очень плохая реакция была на прививки. Младшему сейчас полгода - пока только БЦЖ, все остальное делать буду, но позже.
Старый 28-08-2008, 00:01     #17
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Старшего прививала по графику. Младшего в следствии особого тоже прививала, но с большлй оттяжкой. То у нас глазки гноились, то болели мы. Но что вообще прививались не жалею, как то мне не кажется что от этого все наши беды.
Старый 28-08-2008, 00:34     #18
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Наша особость связана не с прививками, прививки переносили хорошо, я ничего криминального в них не вижу, поэтому прививались по графику( ну или с небольшими оттяжками из-за простуд). Хотя вполне допускаю такую вещь, как индивидуальная реакция организма на прививку.
Старый 28-08-2008, 01:27     #19
Женя СПб
Участник
 
Профиль Женя СПб
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин Гусарская
Сообщения: 232
Женя СПб отсутствует


Делала все прививки, но по индивидуальному графику.Дочьке после 3-х месяцев.Сыну после 6.Мы прививки хорошо переносим.У сына не от них проблемы.Вот у соседей здоровый ребенок - там ТАКАЯ реакция что хотят отказываться.(Каждый раз по месяцу болеет).Все индивидуально.
Старый 28-08-2008, 02:07     #20
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


У меня правда наоборот: старший здоровый, младший из особых.. И с прививками крайность. Здоровому делала все по графику, не пожалела ни разу, но он и развивался четко по графику, и здоровье как по книжкам.. Младшему только БЦЖ при выписке и гепатит там же начали. Остальные не делаю и пока даже не думаю об этом. Точнее, думаю, что очень не скоро решусь на прививку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.