~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~ - Страница 419 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 14:38
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4181
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Девочки, а вирус этот - всегда с высокой температурой? Какие еще симпотомы кроме рвоты?
Старый 27-08-2008, 16:43     #4182
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Девочки, а вирус этот - всегда с высокой температурой? Какие еще симпотомы кроме рвоты?
Не всегда. Но по нашему опыту с каждым годом переносится все хуже и хуже, первые годы без температуры а в прошлом году уже с температурой. Хорошо что в этом году не поехали, неизвестно чем бы закончилось, судя по отзывам этот вирус мутирует.
Старый 27-08-2008, 17:23
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4183
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Напишу тоже, т.к. были в СвКиЕ в июне-июле. Нам "повезло", сын обошелся только поносом, правда очень сильным, одной водой. Температуры не было, но это , скорее всего, потому, что я вовремя захватила и стала давать лекарство, которое подруга привезла. Эрсефурила там, действительно , нет в аптеках, поэтому надо брать, а Энтерол нам не помог ни фига. Нам местные девушки рассказывали, что болгары сами все мучаются от этого вируса. Я лично грешила на воду в бассейне, но в отеле было не мало таких детишек.
К слову, сказать, в прошлом году в Сочи, у нас была ситуация не лучше: моя племянница 5 дней лежала под капельницей, никак не могли рвоту остановить. Но там было более менее ясно - везде канализацию в море сливают.
Старый 27-08-2008, 17:37
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4184
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Похоже и нас прихватило. С утра рвота и понос. Температуры пока (ттт) нет.
Врач по телефону выписала противорвотное. Сказала, что вирус, сейчас у многих тут (мы в Сарафово, под Бургасом), сказала, что пройдет через 24 часа. Ну, посмотрим.
Старый 27-08-2008, 19:02     #4185
T@BLETK@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Манхеттен...
Сообщения: 229
T@BLETK@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Похоже и нас прихватило. С утра рвота и понос. Температуры пока (ттт) нет.
Врач по телефону выписала противорвотное. Сказала, что вирус, сейчас у многих тут (мы в Сарафово, под Бургасом), сказала, что пройдет через 24 часа. Ну, посмотрим.
а какое противорвотное?
Старый 27-08-2008, 19:33
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4186
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


н увот Болгария на недельку есть с 3 сентября за 8400 р 4* аппартаменты в Солнечном Береге с завтраком , не знаю что делать очень хочется поехать но боюсь вируса, все таки одна с 2 летнем ребенком, страшно, что делать не знаю.
Старый 27-08-2008, 20:18     #4187
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
н увот Болгария на недельку есть с 3 сентября за 8400 р 4* аппартаменты в Солнечном Береге с завтраком , не знаю что делать очень хочется поехать но боюсь вируса, все таки одна с 2 летнем ребенком, страшно, что делать не знаю.
во-первых, не бояться, во-вторых, если уж что случится не паниковать, в Болгарии это легко, т.к. нет как такового языкового порога, всегда можно найти человека доступно изъясняющегося по-русски.
Перед поездкой смотрела много передач по ТВ (так попадались), что делать туристам за границей, чтбы избежать неприятностей и что делать, если неприятности все же случились.
1. Гигиена, мойте руки, чем чаще, тем лучше, фрукты-овощи тоже мойте тщательно, по возможности снимайте кожуру.
2. ЛЕД!!! Ни при каких обстоятельствах не пейте напитки со льдом и не давайте их детям. Лед делают из водопроводной воды, хранят в опилках, перед "употреблением" все стряхивают.
3. Если оказались в больнице, постарайтесь зафиксировать свое пребывание на фото/видео (интерьеры палаты, по-возможности врач), в случае проблем, легче будет доказать что либо.

От себя. Я не фанат самолечения, даже если я привезу чемодан лекарств, то не уверена, что смогу употребить их по назначению. Поэтому я стараюсь обращаться к врачам для консультации. Пока (ТТТ) не было у меня горьких разочарований и вообще проблем с лечением за рубежом.
В Болгарии принята такая система. Если заболел, позвони в страховую - они пришлют врача. Оптимальный вариант.
У меня, по ряду причин, вышло все наоборот. Ребенок заболел, пошла в ближайший круглосуточный медпункт, врач осмотрел ребенка, вызвал скорую, привезли в больницу, сделали капельницу, потом начали выходить на страховую.

Хорошего отдыха - без болезней
Старый 27-08-2008, 20:57     #4188
Lorka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 39
Lorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spotty Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки! Напиши, плиз, очень подробно... как лечиться от этой дряни в Болгарии!
Можно обойтись без а/б?
Скопирую сюда СВОЙ же пост,из темы "Вопрос о кишечной инфекции в Болгарии ", с сайта "Отзыв.ру":

Цитата:
Смотрю тут все в основном те ,у кого вылеты через неделю-две в Болгарию.Еще хочу дать совет,не сочтите за назойливость.
Действительно ,думаю нужно начать профилактику.Что посоветовать.
Иммуномодулирующиие противовирусные средства+витамины.В данном случае,идеально будет:
Для деточек:Анаферон детский и витаминки,можно Киндер Биовиталь гель и Сана-Сол(там тоже в серии есть для иммунитета).
Для взрослых: тот же Анаферон ,ну и так же витамины,Витрум,Центрум,Мульти-табс.
По Анаферону - хорошое иммуномодулирующее, противовирусное средство.По показаниям,подходит как и для профилактики,так и для лечения острых и хронических вирусных инфекций.
Сюда же входят и так называемые бактериальные инфекции( в нашем случае ротовирусная).Для профилактики острых и хронических вирусных инфекций принимать по 1 табл. в день ежедневно в течение....в нашем с Вами случае до поездки и во время отдыха,а так 1–3 мес (на протяжении всего эпидсезона).Для лечения острых и хронических вирусных инфекций (см.по схеме).

Elenka писала:

Цитата:
...по поводу левомицетина ...но взять его с собой все-таки рекомендую, детишкам не давайте, а самим может пригодится
Для любителей глотания,"любимых" левомицетина,фталазола и фуразолидона.Уж если так и "прикипели" к данным препаратам,то замените их все таки на более безопасный аналог Нифуроксазид.(здесь же Энтерофурил,Эрсефурил).Так же назаначается и применяется при острой кишечной инфекции.
Просто еще раз хочу сказать,отметить,уже не знаю как это назвать.
Что антибиотики(тут писали что нужно обязательно их назначать), левомицетин и ему подобные препараты ,назначь и принимать не следует,хотя бы потому, что причиной ,кишечной инфекции , являются вирусы, на которых упомянутые антибактериальные препараты не действуют вообще.Но даже если это,и была бактериальная инфекция, например, то лечится можно по-разному. Можно - глотать антибиотики, пытаясь уничтожить бактериальную инфекцию, и попутно уничтожать всех своих кишечных палочек, кисломолочных бактерий и многих других очень полезных и очень нужных нам микробов.

И еще хочу добавить ко всему,в результате возникновения острой кишечной инфекции, часто возникает поражение ферментных систем желудочно-кишечного тракта – печени, поджелудочной железы, ферментов кишечной стенки. Здесь так же желательно принимать ферментные препараты, в зависимости от ситуации – панкреатин, фестал, мезим форте, креон.
Чтобы не быть голословной,вот ссылочка на данную тему:
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=23744&p=60
Старый 27-08-2008, 21:13
ответ для T@BLETK@ на сообщение "а какое противорвотное?"
    #4189
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
а какое противорвотное?
Одно - "Вомитусхил" (это какая-то гомеопатия).
Второе - Natrium Citricum
Старый 28-08-2008, 03:47
ответ для Annochka77 на сообщение "Иду славать путевки ....."
    #4190
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Любителям Энтерофурила.Ссылка http://www.antibiotic.ru/index.php?article=916.
Вот такая интересная информация.Во Франции запретили- производители рванули в Россию...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.