нужен ли сад в 3 года? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: надо ли идти в садик в 3 года или можно до 4 дома сидеть?
Идти надо 148 58,27%
Нет, не надо. можно на кружки походить 85 33,46%
думаю 21 8,27%
Проголосовавших: 254. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 19:22     #21
Antitanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 112
Antitanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Неоднозначно. Сильно зависит от района.
А где-то есть свободные садики?
Старый 27-08-2008, 19:26     #22
Antitanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 112
Antitanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Кто-то и в 2 года к саду вполне готов, а кому-то и вовсе сад противопоказан..
Сначала не дет.садовский, потом не школьный, потом боюсь армии - а когда же он в социуме будет?
Старый 27-08-2008, 19:39     #23
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
А где-то есть свободные садики?
Прикиньте, есть Некоторые в частные или логопедические сады уходят, некоторые, походив немного, понимают, что ребёнок "несадиковый" и берут няню... Из центра, где много коммуналок, каждый год люди переезжают в новые районы, и места в группах освобождаются. А в новых районах, понятно, всё забито. Хотя вот моя подруга позавчера обзвонила несколько садиков в районе Рыбацкого, ей надо было место в подготовительной группе - представьте, ей ни в одном не отказали... поехала выбирать...
Старый 27-08-2008, 19:40
ответ для premium на сообщение "нужен ли сад в 3 года?"
    #24
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, надо ли идти в сад в 3 года (сейчас 2,9) или лучше с 4 лет. есть возможность сидеть дома (с няней) и в развивалки ходить. боюсь, что потом поздно будет. говорят, что чем старше тем деткам тяжелее к садику привыкать. большое спасибо за ответы
Мы в 4,2 пошли - идеальный возраст, привыкла быстро, с детьми подружилась, сейчас ей уже 6, отходила 2 года в сад с удовольствием, вечерами не забрать от детей. А в 2,2 рыдала белугой, болеть стала сильно, так и не привыкла к яслям, пришлось забрать к зиме.
Старый 27-08-2008, 19:41
ответ для premium на сообщение "нужен ли сад в 3 года?"
    #25
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Садик нужен не ребенку, садик нужен МАМЕ

Это мое железнейшее убеждение

Поэтому, если вам, как маме, садик не нужен - не водите...

Вводить в социум можно другими способами - развивалки, гости, общение на прогулках и т.д.

А если ВАМ садик нужен - попробуйте. Действительно "несадиковских" детей не так уж много.
Старый 27-08-2008, 19:46     #26
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Садик нужен не ребенку, садик нужен МАМЕ

Это мое железнейшее убеждение

Поэтому, если вам, как маме, садик не нужен - не водите...

Вводить в социум можно другими способами - развивалки, гости, общение на прогулках и т.д.

А если ВАМ садик нужен - попробуйте. Действительно "несадиковских" детей не так уж много.
Не знаю-не знаю... Видимо все дети разные, моей сейчас 6, нам еще год в сад ходить. Сейчас я дома в отпуске сижу- вешаюсь от ее нытья , что ей не с кем поиграть, она не знает чем заняться. Круглосуточно в гостях или на детской площадке находится не можем, играть постоянно я с ней тоже не могу, дома прям ужас какой-то творится, она привыкла в садике к постоянному общению, там с ними играют, занимаются, они сами между собой играют в их детские ролевые игры, с нетерпением обе ждем 1 сентября!!!

По мне так садик нужен для развития самостоятельности, одно дело с мамой или бабушкой ВЕЗДЕ ходить - на площадку, развивающие занятия, гости... - постоянно под контролем и защитой мамочки, а другое дело- САМ ОДИН в садике с другими взрослыми и детьми и не похныкаться маме в жилетку, если обидели, самому за себя надо учится стоять. Ну конечно все дети разные, но для моей садик - большущий ПЛЮС.
Старый 27-08-2008, 19:57     #27
Antitanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 112
Antitanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
По мне так садик нужен для развития самостоятельности, одно дело с мамой или бабушкой ВЕЗДЕ ходить - на площадку, развивающие занятия, гости... - постоянно под контролем и защитой мамочки, а другое дело- САМ ОДИН в садике с другими взрослыми и детьми и не похныкаться маме в жилетку, если обидели, самому за себя надо учится стоять.
+1
А потом занятия 1-1,5 часа, да и не поиграть (занимаются ведь), да и друзей не найдешь
Старый 27-08-2008, 20:00
ответ для premium на сообщение "нужен ли сад в 3 года?"
    #28
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Не знаю-не знаю... Видимо все дети разные.......
Это потому что ваша девочка уже привыкла к садику. А если б она в него никогда не ходила, скорее всего, ей было б весьма неплохо дома с мамой.
Сотни детей растут общительными и самостоятельными и без садиков. И прекрасно потом адаптируются в школе.

PS. У меня дите в садик ходит. Ему нравится, тоже без садика скучает и бесится. Но отдала я его потому, что это было нужно МНЕ...
Старый 27-08-2008, 20:04     #29
Antitanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 112
Antitanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Прикиньте, есть Некоторые в частные или логопедические сады уходят, некоторые, походив немного, понимают, что ребёнок "несадиковый" и берут няню... Из центра, где много коммуналок, каждый год люди переезжают в новые районы, и места в группах освобождаются. А в новых районах, понятно, всё забито. Хотя вот моя подруга позавчера обзвонила несколько садиков в районе Рыбацкого, ей надо было место в подготовительной группе - представьте, ей ни в одном не отказали... поехала выбирать...
Так хорошие сады и переполнены, а в плохие не думаю, что автор топика захочет
А подготовительную группу многие пропускают - в школу же тоже надо вовремя идти, чтоб вовремя ее закончить
Старый 27-08-2008, 20:08     #30
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Это потому что ваша девочка уже привыкла к садику. А если б она в него никогда не ходила, скорее всего, ей было б весьма неплохо дома с мамой.
Я и отдала ее в сад из-за того, что очень уж общительная стала, я просто не могу дать ей столько общения, сколько она требует. После неудачной попытки отдать в сад в 2,2 года, когда дочке общение с детьми не нужно было, а нужна была только мама, я ее из сада забрала и сидела с ней дома до 4,2 лет, наслаждались обществом друг друга. В 3,5 года она настолько общительная стала, что вопрос даже не стоял идти в сад или не идти. Ну честно говоря и мне дома за 4 с лишним года надоело сидеть, тоже ОБЩЕНИЕ требовалось именно по работе, а не только о пеленках-распашонках на детской площадке. Так что у нас все хорошо сложилось в 4 года - ей общение с детьми и мне - выход на работу и тоже общение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.