Когда начали спать одельно - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 17:52     #21
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


сына выселила в 4 месяца
дочь сейчас только под утро "приходит", когда у меня нет сил сидя покормить и положить ее обратно

для себя считаю совместный сон только редкой необходимостью - вот сегодня утром оба ребенка были у нас в кровати, тк у сына ночью истерики были (зубы идут) и после этого утром я уже была неспособна после кормления переложить дочь...
Старый 27-08-2008, 17:57     #22
Васёк
Участник
 
Профиль Васёк
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 241
Васёк отсутствует


мы пол ночи спим сами, а пол с нам, но мы на ГВ, просто пока она ест я засыпаю и не перекладываю
Старый 27-08-2008, 18:52     #23
Eleser
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 100
Eleser отсутствует


где-то месяцев до 6 спал с мамой, был сильный дерматит на щечках, я следила, чтобы ночью расчесывал меньше.Перебрались в кроватку безболезнено, но поставили ее рядом со своей, чтоб ему спокойней было, что мама рядом.
Старый 27-08-2008, 19:36     #24
Крыжовинка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 252
Крыжовинка отсутствует


До 2-х месяцев спали вместе ночью, днем спал в своей кроватке. После 2-х месяцев-и ночью стал спать в своей кроватке. Перевели оч. легко, как будто и не заметил ничего.
Старый 27-08-2008, 20:25     #25
Иринка 20
Banned
 
Профиль Иринка 20
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 481
Иринка 20 отсутствует


Расскажите как перевели,просто мы вечером купаемся и ложимся к нам в кровать едим и засыпаем,начинаю перекладывать вскакивает!
Старый 27-08-2008, 20:33     #26
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Около года переехал
но любит утром придти поваляться со мной, одеяло берёт и приходит
Старый 27-08-2008, 20:34     #27
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
до шоклы.. ровестница моего старшего( в 6 класс пойдет) до сих пор истерики закатывает родакам......аж до хрипоты в голосе плачет-боится спать одна.
Девочки, милые. Вот вы все страшилки рассказываете, но ведь вы же не знаете всех подробностей жизни в тех семьях.
Расскажу о себе - мы спали вместе (иногда до первого пробуждения клала отдельно дочку), где-то после года придвинули дочкину кровать вплотную к нашей и так и спали. Посреди ночи или под утро к нам перелезала. Об отучении, приучении, принуждении вообще не думали. Просто в 3 года ездили в отпуск, там в гостинице кровать стояла отдельно, дочка прекраснейшим образом в ней спала, под утро прибегала к нам со словами "мама, можно к тебе", потом летом на даче тоже кровать стояла отдельно, тоже под утро только перелезала, да и то не всегда.
С дачи приехали, дома перестановку сделали, так что спит теперь отдельно, днем в выходной уговариваем на нашей лечь - фигушки Почти всегда спит у себя всю ночь, редко когда прибежит к нам уже утром совсем, иногда меня зовет к себе в гости.
На все про все 3.5 года.
Так что девочки, те, кто спит вместе, не бойтесь этих "до школы". Мое убеждение (нуИМХО, конечно) - детки если чувствуют настрой мамы "выселить" их, они наоборот еще больше будут цепляться. Это, кстати, не только сна касается. Ну исключительно на своем опыте говорю.
И еще - почитайте повнимательней форум - многие мамы, детки которых до года спали отдельно, потом - УПС - сталкиваются с тем, что детки все равно к ним приходят.
Старый 27-08-2008, 20:35     #28
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Да и вообще... считаю, что все эти запугивания на тему совместного сна до старости - ерунда полная. Если мама проявит помимо желания отселить ребёнка в свою кровать немного настойчивости, то успех обеспечен
Старый 27-08-2008, 20:37     #29
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


кладите сразу в кроватку, чтобы засыпал там. Будет проще, если будет сильно хотеть спать. Гладьте, пойте, что угодно делайте-только не берите на руки и не качайте кровать. У меня сейчас уже без моего участия засыпает-положила, сам себе песню спел, носом порыл и уснул.
Старый 27-08-2008, 20:40     #30
Иринка 20
Banned
 
Профиль Иринка 20
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 481
Иринка 20 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глумырга Посмотреть сообщение
кладите сразу в кроватку, чтобы засыпал там. Будет проще, если будет сильно хотеть спать. Гладьте, пойте, что угодно делайте-только не берите на руки и не качайте кровать. У меня сейчас уже без моего участия засыпает-положила, сам себе песню спел, носом порыл и уснул.
Мы на ГВ,поэтому и не получается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.