Не морозьте детей! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 14:32
ответ для gr-bird на сообщение "Не морозьте детей!"
    #51
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


м-да!!!!!!!!!.
Прочитала топик... колготки не хочу, сосиску в желудок для обогреву - тоже не хочу, а как в школу не хочу - так и вообще не высказать!
Особенно не хочу пушкинских лекций и диктантов....

А вообще, по сути темы...
мы колготки перестали носить с 6-тилетнего возраста. У меня сын умудряется, к примеру, в лужу провалиться... и как потом с мокрой ступней ходить??? Носочки (запасные) всегда есть - переоделся и порядок, а вот с колготками сложнее.
Имеем несколько брюк - ткань потолще и потеплее, ткань полегче. Плюс есть утепленные с болоньевым верхом уличные штаны.

Автор, у вас очень агрессивный и авторитарный способ общения! А это несколько напрягает!
Старый 27-08-2008, 14:32     #52
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Все еще не прочитала, но вот это точно. Муж сестры (немец) в России зимой только в колготках, я когда первый раз увидела - очень удивилась, он при этом 10 лет футболом занимался, икры там в три обхвата, а он как артист балет по дому расхаживает, т.к. о странности ношения колготок не догадывается.
Вот- вот в этом и разница между нами , они могут быть свободны во всем, а у нас чуть что -засмеют!!!! А учат этому детей родители, дети у нас сейчас жестокие, кто-то пишет здесь, да это родители такие, а потом уже и дети. Ну отличается ребенок, да и пусть если ему это в кайф, но смеяться!!! никогда своей дочери этого не советовала, не поддерживала и учу ее не бойся быть не как все! А автор топика МОЛОДЕЦ за одно то,что не побоялась столкнуться с таким недружелюбием.
Старый 27-08-2008, 14:34     #53
gr-bird
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
gr-bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Если мой ребенок говорит, скажем, "не хочу рыбу, не буду" - это что, под влиянием толпы? Если мой ребенок хочет кальсоны, потому что ему так удобнее переодеваться с прогулки\на прогулку - это что, мне надо наплевать на его мнение и дискомфорт?
Согласна. Потому и привела пример с отдыхом в безлюдном месте. Если ему самому неудобно, то он и на даче от них откажется.
Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
И вот это вот, про толпу - не слишком ли? Класс, группа - это ведь коллектив, маленькая моделька общества, своего рода "тренажер". И я предполагаю, что внутри него как раз и учится ребенок что-то принимать, а что-то отвергать как неприемлемое для себя. Да, где-то можно подсказать, где-то направить, где-то жестко пресечь. Но не полностью заместить своим родительским мнением его желания, мысли и взгляды.
Опять согласна. Я против немедленной реакции на мнение коллектива типа "под козырек".
Я же писала, что у детей есть альтернатива колготкам. Я всего лишь сразу сказала: как хочешь, но колготки у тебя будут. Можешь на физкультуру их не надевать, но вот они лежат. И стоит пару раз в приказном порядке надеть их на ребенка на какую нибудь длительную прогулку, он начинает надевать их сам совершенно добровольно. Просто потому, что ему самому так удобнее. А мнения окружающих на этот счет разные и из них можно выбирать. У мамы одно, у Пети другое, а у Алеши, между прочим, третье.
А если бы я сразу же подстроилась под мнение самых "продвинутых" и кальсонизированных однокласников, у сына просто не было бы выбора. Он бы подчинился мнению окружающих, переступив через собственное удобство.
Старый 27-08-2008, 14:35
ответ для gr-bird на сообщение "Не морозьте детей!"
    #54
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


а в 20-х годах некоторые мальчики приходили в детские сады в платьицах... Наверное, родителям тоже надо было не менять платьице на штаны, когда мальчика начинали дразнить, а твердо стоять на своем, чтобы не считать коллектив детсадовцев умнее себя... Пусть ходит пятилетка в платьице в приказном порядке! Оно ведь для удобства))
Старый 27-08-2008, 14:56     #55
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
А автор топика МОЛОДЕЦ за одно то,что не побоялась столкнуться с таким недружелюбием.
Какое-такое недружелюбие? Пока что вполне мирно дискутируем .
А топиков с недружелюбным массовым откликом я лично могу создать с десяток
Старый 27-08-2008, 15:15     #56
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
А мне захотелось перечитать "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева
+100
Старый 27-08-2008, 15:18
ответ для gr-bird на сообщение "Не морозьте детей!"
    #57
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


а нафига мальчику в школе колготки!!!!!!!!!!!!!!есть замечательное нательное белье, к тому же термо
Старый 27-08-2008, 15:52     #58
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
А мне захотелось перечитать "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева
Аналогично

А еще я умиляюсь "познаниям" автора. Сплошные перлы и с таким апломбом- это надо уметь. Я даже с нежностью вспомнила свой диплом инженера-технолога по прядению натуральных и химических волокон. Как хорошо, что он есть в данном случае
Старый 27-08-2008, 15:57
ответ для gr-bird на сообщение "Не морозьте детей!"
    #59
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


А мне захотелось развить темку, но я изо всех сил себя сдерживаю
Старый 27-08-2008, 16:01
ответ для gr-bird на сообщение "Не морозьте детей!"
    #60
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Ой, пойду схожу
а вообще людей, которые "самые умные", так быстро надоедает читать... аж зевать захотелось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.