Ребенок слышит голос, что это? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 18:14     #31
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Все болезни от нервов. )))
Старый 26-08-2008, 19:21     #32
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Мой муж ( он работает с врачами психиатрами) сказал бы, что это начало шизофрении(ттт).
А я соглашусь, что это просто детские фантазии. Я и сама в детстве много чего видела. И история пр танцующих чудищ мне напомнило, как я спала на втором этаже двухярусной кровати и ко мне подошла МАМА( штуки 4), и обступила всю кровать со всех сторон и тянула ко мне руки, а я максимально вжалась в стену, чтб она достать не смогла, я понимала, что что то здесь не так. Страшно до сих пор, кода вспоминаю. А моя настоящая мама спала на кровати рядом, она встала потом и включила свет, и все исчезло. Я ей эту историю рассказываю периодически, ей тоже не по себе становится.
Старый 26-08-2008, 19:51     #33
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


дело в том что шизофрения в таком возрасте не начинается. - слава богу.....ттт!!!!!
Старый 26-08-2008, 20:35     #34
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Я и сама всегда напрягаюсь, когда мой начинает что нибудь подобное мне говорить. НЕдавно зашла в комнату, где он засыпал, а он мне говорит"ГЛАЗА!", какие глаза, что за глаза... "Плохие глаза", вот что он мне ответил. Тоже дмуаю теперь....
Старый 27-08-2008, 12:17     #35
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Не по теме. А в каком возрасте начинается шизофрения? есть какие -то возрастные рамки?

На самом деле конечно жутко становиться, когда слышишь что ребенок подобное говорит (особенно свой, наверное)... Не знаешь, что и думать и откуда всё это...
Старый 27-08-2008, 12:43     #36
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у меня стандарт.. крокодил под кроватью.. и я с ним разговаривала вполне себе - старалась задобрить.. потом случился ужас - родители решили купить игрушку-крокодила - пластикового - и подложили под кровать - типа видишь, все твои страхи - всего лишь игрушка.... а мне почему-то совсем жутко стало - до такой степени, что пришлось кровать менять на диван - у которого ничего снизу поместиться не может без зазора стоял на полу - тогда я успокоилась....
и даже игрушечного полюбила мы ему билеты автобусные скармливали
Старый 27-08-2008, 15:19     #37
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
А что за штуки- существа?
Ну, если начать рассказывать- то топик в совсем страшный превратится А всякое подобное Вашему тоже было Лет до 10 точно, где-то с 2-3. Не постоянно, но периодически. Затем прошло и появилось на короткий период опять лет в 14, после смерти бабушки. Это последние "приходы" были. Сказать, что это мне в детстве катастрофически мешало не могу. Иногда спать страшно было- это да. Тем более, что я еще и часто страшные сны видела про войну всякую и прочее.Но в целом достаточно было получить установку от родителей перед сном- "не хочу, чтобы страшный сон снился"- "не будет, спи"- и все, спала до утра без приключений. Главное - нельзя было забывать сказать эту контрольную фразу перед сном

Но я всегда была очень впечатлительным ребенком, эмоциональным, импульсивным и с буйным воображением. Собственно, я до сих пор такая Только давно уже никто ко мне не приходит Ну и славненько
Старый 27-08-2008, 18:27     #38
Пчела
Ветеран
 
Профиль Пчела
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 843
Пчела отсутствует


у дочки с 3 до 4 лет примерно был друг, звали его КУКИКЕ. Вот откуда такое имя?
Теперь конечно тоже помнит его, но говорит осознанно! Что просто скучно было, потому она с ним и дружила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.