Необычные имена - как живется их обладателям? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 19:35
ответ для Дези на сообщение "У дочки в классе..."
    #231
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дези Посмотреть сообщение
У дочки в классе девочки:Дарина,Алина,Арина,Ангелина,Полина,Марина.

У знакомой муж назвал сына Добрыня,назвал и испарился.Мальчика все называют Даня.
Уж не Добрыня ли Никитич? Мой знакомый так назвал сына, и, кстати, тоже испарился из той семьи.
Старый 26-08-2008, 19:38     #232
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Меня зовут Зоя в честь обеих бабушек. Одна из них правда по паспорту Розалия, но это прикол сельсовета, который отказался Зоей записывать, дома все ее Зоя звали. Дочу назвала Евгения в честь обоих дедушек - опять совпадение. Решила продолжить своего рода семейную традицию. Да и не разгуляться было с отчеством Владиславовна, маню-аню-олю не хотелось, а что-то посложнее не ложиться.
Старый 26-08-2008, 19:42     #233
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


У меня в родственницах есть Анжелика Ивановна. А сестру зовут не самым необычным, но довольно редким именем - Маргарита. Очень редко мне встречалось.
А еще есть дальнющая родтвенница, по маминой линии, Депа Даниловна. Даешь Парижскую Коммуну, что-то вроде. И ничего, Депа и Депа, никто особо не удивлялся.
Старый 26-08-2008, 19:44     #234
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Зоя имя красивое. Жизнь значит по-гречески,кажись.
А мою бабушку звали Ида. При этом она вполне себе русская была. Просто прадедушка мой,когда шел ее в сельсовет записывать под именем Лида,дюже нетрезвый был-рожденье дочери отмечал. Ну и потерял по дороге одну букву Так и записали-Ида.
Страшно подумать,что с ним сделала прабабушка Но имя переписывать не стали. Если спрашивали-почему так девочку назвали? Говорили-это сокращение. "Ильичу-ДА!"
Старый 26-08-2008, 20:19     #235
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
У меня в родственницах есть Анжелика Ивановна.
моя хорошая подруга - Анжелика Владимировна. Вышла замуж - и стала Анжелика Роше. И так бывает...
Старый 26-08-2008, 20:48     #236
BarB
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 168
BarB отсутствует


Всем привет!! Я вот преподаватель и сейчас вам подкину парочку ржачных вещей
1) У моего папы есть друг Трактор ,причем Трактор он по паспорту,но зовут его все Толей. И дети у него Анатольевичи.
2) Была у меня классная Такия Вафовна
3) А у друга моего классная была Джалгабизи Негабиденовна (вот как это детям без запинок выговорить?)
4) Когда я училась,у нас был парень Граф Федорович Цыбульский
5) Подружка моя: Юргина (а среди студенток была еще и Юргита)
6) А как вам имена Музгар и Тунзала? Правда интересные?

Меня зовут Варвара и брат у меня Арсений
Старый 26-08-2008, 21:02     #237
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котлета Посмотреть сообщение
А моя преподаватель русского языка как-то сказала: "Если хотите, чтобы у вашего ребёнка было не часто употребляемое имя, назовите его своим именем".
о, какие мудрые слова!! действительно, я заметила, что есть такая тенденция - не называть детей именами своего поколения. интересно почему?? вот, например, у нас в поколении я не припомню (ну, в своем окружении, есно) ни одной Нины, а у мамы в классе (она и сама Нина) их было, как у нас Наташ - человек 6 Было бы прикольно, кстати, если бы я назвала дочь своим именем. Сейчас именем Лариса вообще детей не называют. В этом году на отдыхе в Турции встретила девочку лет 8-ми Ларису - была приятно удивлена.

Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
А вообще из жизни знаю, Снежанну, Элину, Октябрину, Марианну ( сейчас по мужу она стала Ивановой))) Иванова Марианна - прикольненько). Живется им отлично. Правда, школе Марианну Манькой звали , не обижалась, даже сама просила так звать)
у меня дочь Элина. Вот, из перечисленных Вами имен это имя, и еще Марианну не считаю слишком то необычными, или "выпендрежными". Просто не часто встречаются, это да. Кстати, моей дочери ее имя очень нравится, о чем мне она уже сказала, я рада, т.к сама ее называла.
Старый 26-08-2008, 21:09     #238
Blondino4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Троицкий пр.
Сообщения: 264
Blondino4ka отсутствует


У моего мужа преподавателя в Политехе звали Мурадов Магомед ИДРИСОВИЧ!
Старый 26-08-2008, 21:14     #239
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Это дагестанское.Ничего обычного здесь нет.
Старый 26-08-2008, 21:15     #240
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Тунзала тоже восточное имя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.