Сравним петербургскую и московскую езду на дорогах? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 17:53     #11
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


А как на счет ДТП. Есть ощущение, что в Москве их меньше?
Старый 25-08-2008, 20:01     #12
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


не думаю, что их меньше, наверное даже наоборот....здесь дороги лучше, поэтому и скорости выше.....на себе ощущаю, вечно хочеца 120-130 втопить ....бывает домой возвращаюсь, 4-5 аварий по дороге, такого чтоб в Питере было- не припомню.....а вообще-согласна -тут вежлевее и дисциплинированнее....даже раньше когда из Питера приезжала, удивлялась, что они как зайчики тут, рядами-рядами .......И еще-по поводу благодарности-в Питере я постоянно мигала, тута-ну просто устала, иногда такой маневр забабацаешь, шо некогда нажать! ...так что благодарю мысленно .....а бывает такое, что мени китото подрежет, а потом подмигнет, сначала не понимала, потом мскчи объяснили, что это так звыняюца
Старый 25-08-2008, 22:49     #13
Aziatka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщения: 320
Aziatka отсутствует


Я москвичка, но с июля 2007г. временно переселилась в Питер, по семейным обстоятельствам. Водитель с 10-летним стажем. Привезла свою машину, с московскими номерами и езжу здесь (в Питере). Естественно, невольно сравниваю манеру и стиль вождения.
Согласна, что в Питере ездят небрежнее. Я раньше думала, что у меня предвзятое отношение, оказывается не одна я заметила. В Москве более плотное движение, более напряженное, что заставляет водителей быть собранными. Возможно, в Москве быстрее приобретаются и шлифуются навыки водительские.
В Питере меня ужасно раздражают, как автор выразился, "дырочники" - это те, кто мечется по дороге, перестраиваясь из ряда в ряд. И что? На светофоре все равно вместе стоим. В Москве на МКАД есть электронные табло, где ГАИ разную инфу высвечивает. Вот несколько лет назад было популярно "Излишнее маневрирование - причина ДТП!". Жаль, что здесь этого нет.
Еще здесь очень много неуверенных водителей, которые ездят в левом ряду. Зачем? И даже если догонишь его и поморгаешь фарами, в левый ряд не перестраиваются! Видимо, назло.
Бесит ужасно, когда при перестроениях не считают нужным включать поворотники. В Питере этим очень многие страдают.
А еще пожалуюсь на пешеходов в Питере, если не дай Бог!, остановишься на красный слишком близко к "зебре" - то такое можно услышать! Два раза бабульки били мою машину - одна зонтиком, другая - кулаком по лобовому стеклу , а уж сколько мата я услышала... Прошу заметить, пешеходов пропуская, на "зебру" не заезжаю.
Зато в Питере, чаще пропускают, если нужно повернуть налево. И почти всегда благодарят аварийкой, если пропускаешь сама
Если кого-то обидела - извините, пожалуйста. Все вышеизложенное - мое субъективное мнение.
Старый 25-08-2008, 22:54     #14
Aziatka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщения: 320
Aziatka отсутствует


Добавлю насчет ДТП. Меня очень сильно удивляет в Питере обилие ДТП из серии "встретились два одиночества" . Это когда на почти свободной дороге в зад или в бок бьются. Вот это уже - недостаток внимания и низкая квалификация водителей.
Старый 26-08-2008, 00:17     #15
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aziatka Посмотреть сообщение
Бесит ужасно, когда при перестроениях не считают нужным включать поворотники. В Питере этим очень многие страдают.
Ну не согласна я! Не согласна!
Мнение действительно субъективное!В обоих городах водители грешат этим одинаково!
Старый 26-08-2008, 14:41     #16
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
здесь дороги лучше, поэтому и скорости выше.....на себе ощущаю, вечно хочеца 120-130 втопить
Слышала, что в Москве официально разрешена скорость 80км/ч по городу, но документов никаких не нашла.А как на самом деле?
Старый 26-08-2008, 16:52     #17
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Сильно бросается в глаза, что в Москве пробки "едут", как правило, пока машинки не утыкаются непосредственно в пробку.
Еще - насколько спокойно в Москве можно вклиниться в медленно идущий из-за пробки по главной поток
И еще - в Москве редко стартуют на красный с желтым, только на зеленый, но зато заканчивают выезжать на перекресток почти уже на красный, в Питере, наоборот, старт на красный с желтым - нормальное явление.
Старый 26-08-2008, 21:27     #18
Aziatka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщения: 320
Aziatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
Слышала, что в Москве официально разрешена скорость 80км/ч по городу, но документов никаких не нашла.А как на самом деле?
Там, где это разрешено, висят соответствующие знаки. В основном - основные многопосолные магистрали, типа Ленинского пр., Ленинградского, Кутузовского, Пр.Мира, ТТК. На прочих улицах - 60, да там и не особо разгонишься.
Старый 27-08-2008, 17:14     #19
Alberta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 43
Alberta отсутствует


На ТТК наконец то можно 80 ездить?!
Надо повнимательнее к знакам присмотреться.
Обещали снять на нём ограничение в 60, когда достроят.
И очень долго с этим тянули.

А по теме - езжу в Москве 10-й год.
Очень сильно манера вождения изменилась у москвичей за последние пару лет.
Культурнее и вежливее стало на дорогах, всегда пропустят (не первый, так второй или третий водитель), поблагодарят, если сам кого пропустишь. К пешеходам лояльнее стали относиться.
Видимо, влияют несколько факторов:
1. Дороги стали лучше - шире (местами), с неплохим покрытием, разметкой, развязками грамотными.
2. Машины стали лучше - меньше ТАЗиков, постоянно доказывающих на дороге, что ТАЗ - тоже автомобиль, причем гоночный. Хорошие автомобили как-то располагают к спокойной езде (не всех).
3. Влияние Европы и всяких там штатов. Люди стали больше путешествовать и проникаться манерой езды западного общества.
Сама замечаю, что меня поездки в Германию-Голландию очень дисциплинируют за рулем.
Старый 28-08-2008, 22:37     #20
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Культурнее и вежливее стало на дорогах, всегда пропустят
Кстати,когда переехала в Москву,на работе как-то разговорилась с коллегами (коренными москвичами).Они мне всё жаловались,что дорогу не перейти,ни один водитель не пропустит.А удивлялась,так как каждый день ходила на работу через достаточно оживлённые улицы и не всегда переходила в положенном месте.И каждый(!!!) раз меня машины пропускали.Ни разу не было,чтобы не остановились.А работала я на Курской.
А коллеги мне не верили........говорили,такого быть не может.
Нет! Может!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.