Нецензурные выражения. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 16:40
ответ для Boreal на сообщение "У нас в семье матом ни кто не..."
    #21
ALINAK NEW
Участник
 
Профиль ALINAK NEW
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 212
ALINAK NEW отсутствует


[quote=Boreal;15198726]
Я согласна, что смысла конкретных слов деть в 6-7 лет может не понимать, но понимают, что это матерные слова все, и не надо принижать способности собственных детей, они прекрасно все понимают. Вспомните себя в этом возрасте. Вы тоже не понимали где матерные слова, а где обычная речь?


+1000!! Даже если дети под 100% присмотром, не надо идеализировать ситуацию, что они что- то не видят или не слышат, другое дело, что не всякий из них придает этому большое значение или как вариант признается в этом.
Старый 25-08-2008, 17:39
ответ для линн на сообщение "Нецензурные выражения."
    #22
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Конечно же, мой сын не растет в изоляции. Бывает, что на площадке или в общественном месте слышит мат. Но он до последнего времени не выделял эти слова в какую то группу. Ну, сказали и сказали. А сейчас, после летнего общения, после этой дачной компании это какой-то тихий ужас. И, самое главное, что эти мальчики для него авторитет. Он хочет делать, как они, говорить, как они. Когда мальчишки не вместе, а по одному--- это милые и воспитанные дети. Они разговаривают нормальным языком, они ходят с моим сыном на рыбалку и помогают ему нацепить червяка ( мой их боится). Но, когда они собираются компанией--это просто туши свет. Друг перед другом выделываются, как могут.
Старый 26-08-2008, 00:46     #23
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Конечно же, мой сын не растет в изоляции. Бывает, что на площадке или в общественном месте слышит мат. Но он до последнего времени не выделял эти слова в какую то группу. Ну, сказали и сказали. А сейчас, после летнего общения, после этой дачной компании это какой-то тихий ужас. И, самое главное, что эти мальчики для него авторитет. Он хочет делать, как они, говорить, как они. Когда мальчишки не вместе, а по одному--- это милые и воспитанные дети. Они разговаривают нормальным языком, они ходят с моим сыном на рыбалку и помогают ему нацепить червяка ( мой их боится). Но, когда они собираются компанией--это просто туши свет. Друг перед другом выделываются, как могут.
Ну вот вы сами и ответили, в чём дело. И всё он прекрасно понимает. Конечно, приятно представлять своего ребёнка этакой невинной крошкой... но такая ваша позиция небезобидна для него...лучше посмотреть правде в глаза: он вас испытывает. Как себя лучше вести в такой ситуации, уже очень хорошо посоветовали...
Старый 26-08-2008, 02:59     #24
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Просто к слову:
У родственницы сын 4,5 года объясняет маме: "Блин - это не аладушка, это когда компьютер завис"
Старый 26-08-2008, 09:54
ответ для линн на сообщение "Нецензурные выражения."
    #25
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Так это разные вещи, отличать плохие слова от хороших или понимать их смысл. Отличают они по-моему интуитивно, и всякие "блины" тут не в счет (у нас). Это скорее мусорные слова, чем матерные. А вот когда звучит такое словцо, что уши вянут, то я дитю культурно объясняю: ты понимаешь значение? Это когда мужчина... а женщина... и т.д. Он таких объяснений не любит, слушать стесняется, но на ус видимо мотает, потому что больше такое слово никогда не повторяет. Получив неприятную смысловую окраску, слово сразу теряет свою привлекательность.
Старый 26-08-2008, 10:10     #26
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dront Посмотреть сообщение
А вот когда звучит такое словцо, что уши вянут, то я дитю культурно объясняю: ты понимаешь значение? Это когда мужчина... а женщина... и т.д. Он таких объяснений не любит, слушать стесняется, но на ус видимо мотает, потому что больше такое слово никогда не повторяет. Получив неприятную смысловую окраску, слово сразу теряет свою привлекательность.
Какая Вы мудрая! Это очень здорово, не просто одергивать, а дотошно объяснять значение. И правда ребенку потом неприятоно такое слово. Возьму на вооружение.
Старый 26-08-2008, 10:36
ответ для линн на сообщение "Нецензурные выражения."
    #27
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Я именно обьясняю дотошно. Но вариаций много, что же, обьяснять каждый выражанс?
Старый 26-08-2008, 11:39     #28
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я именно обьясняю дотошно. Но вариаций много, что же, обьяснять каждый выражанс?
думаю, да. каждый. Т.к. ты же понимаешь смысл (хотя на самом деле, весь мат - это бессмыслица, и просто выражение эмоций).
как ты думаешь, на каком основани твой сын не зная заначение слов, ну, к примеру, скотина, и какое нибудь матерное может понять - что является литературным выражением, а что нет.
Старый 26-08-2008, 11:55
ответ для линн на сообщение "Нецензурные выражения."
    #29
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Я тоже объясняю- "это значит женский половой орган", а это "секс с чьей-то мамой"
Ребенок начинает стесняться.

Но между собой они выражаются все равно будь здоров. Сын в лагере видео снимал, не все успел потереть, я посмотрела. Так уши вянут, и это 8-9 лет. Выделываются друг перед другом, кто "круче". Хотя прекрасно понимают, что слова плохие. Но четко понимают, где можно- где нет. Например, в школе - ни за что, а вот на футбольное поле просит меня не приходить - там, мама, очень много мы все выражаемся.
Старый 26-08-2008, 15:52     #30
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я именно обьясняю дотошно. Но вариаций много, что же, обьяснять каждый выражанс?
Не, у нас это редко (по крайней мере в моем присутствии ) . Блины и скотины моих объяснений не удостаиваются, только то что гораздо хуже. Поэтому наверное и действует.
Кстати, очень много ругается, когда играет в компьютерные стрелялки-гонялки. Тогда запрещаю, и ругаться, и играть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.