узи показало, что пуповина обвила горло! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 01:06     #21
Julymaxim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центр, р-н Суворовского пр.
Сообщения: 223
Julymaxim отсутствует


Я тоже первого сынишку рожала.. узи накануне показало обвитие, так оно и получилось! акушерка хорошая у меня была, сразу освободила шейку ребеночка и все хорошо, 8/9 по Апгар! ТТТ
Желаю вам не нервничать и не переживать, все будет отлично!!!
Старый 26-08-2008, 05:30     #22
Okias
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Будапештская/пр.Славы
Сообщения: 629
Okias отсутствует


узи в 30 недель где-то показало тазовое предлежание и обвитие, уговорили перевернуться, а обвитие все равно ставили. Во время родов никакого обвития не было. Вообще аппараты узи не могут точно определить обвитие или нет, ставят "пуповина в области шеи", а не факт что она обвита, просто так расположена может быть. А малыш постоянно шевелится и может развернуться так как ему угодно, вы не переживайте, только врача с акушеркой предупредите. Легких родов вам!
Старый 26-08-2008, 10:31     #23
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


мне тоже говорили пр обвитие за неделю до родов - в итоге его не было
Старый 26-08-2008, 11:12     #24
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


рожала с двойным обвитием, да еще и лицом шел. Есть нстабильность двух позвонков в шейном отделе, но это не страшно, исправляется массажем. Врачи говорят что скорее всего это не из за обвития, а из за того, что лицом шел..
Старый 26-08-2008, 11:42     #25
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


Нам на курсах говорили, что это не страшно. Потому что малыш дышит не через горло, а через пуповину. Гораздо серьезнее, когда на пуповине узлы. Хотя и с такими пуповинами рожают. =)) Так что - это не страшно. Хотя, я наверное и сама бы переживала.
Старый 26-08-2008, 11:57     #26
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


я рожала первого с тугим обвитием - главное чтоб слабости родовой деятельности не было- тогда всё хорошо будет
Старый 26-08-2008, 13:04     #27
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


ну если врачи сказали ничего страшного значит успокойтесь... перед родами вам всё равно узи сделают... просто бывает когда пуповина сильно затягивает .. тогда страшно... а бывает когда кольцо просто накинуто на шею.. и волноваться тогда не стоит.. у меня тоже во время родов обвитие было.. не тугое...всё хорошо.. просто врачи не рекомендуют при обвитие затягивать потужной период...
Старый 26-08-2008, 15:09     #28
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Обвитие по УЗИ не показание для кесарева.
У меня УЗИ показывали обвитие, причем накануне родов, УЗИ делал врач, принимающий роды, специально, чтобы посмотреть, что там с пуповиной. Было видно обвитие.
А родила нормально, не было обвития. То ли раскрутилась дочка, то ли на УЗИ было видно не обвитие, а пуповину, которая лежала в области шеи, но не обматывала.

В 9-ке врач рассказывал про мальчика, который нормально родился с семикратным обвитием. Здоровый. Весь роддом ходил посмотреть на это чудо.
Старый 27-08-2008, 14:03     #29
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Соглашусь со всеми - 32 недели - масик еще сто раз замотается и размотается обратно. У меня в 25 недель - было обвитие. Я в ужасе спрашивала врача-узиста, что ж теперь будет, на что она совершенно спокойно ответила. Не волнуйся, никто еще на своей пуповине не повесился ))
Кстати, в 36 недель, никакого обвития не было.
Так что, главное - спокойствие
Старый 27-08-2008, 14:08     #30
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Ой, девочки, не всегда все так радужно. У сестры ребенок родился с 2-ым обвитием. Два дня голова была синяя. Такие проблемы по неврологии сейчас - не дай бог. А в РД написали и Апгар 8/9 и здров и т.д. А сейчас уже 3 год лечатся и все врачи говорят явно из-за этого в том числе. Там правда еще отеки ыбыли сильные у мамы за Б.

Для себя лично решила только КС если обвитие. Престраховываюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.