Цистит. Что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 13:05
ответ для YusyaS на сообщение "Цистит. Что делать?"
    #31
Masen*ka
Banned
 
Профиль Masen*ka
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Невский район, м.Дыбенко
Сообщения: 39
Masen*ka отсутствует


Мне уже лет 5 Флемоксин от ангины выписывают =) Оч помогает, а от цистита не знаю...
От цистита Монурал и канефрон, но он травяной, и врач из Мариинки с урологии, мне сказал его можно пить хоть три месяца, толку особо не будет, так второстепенное лекарство, ну и для профилактики.
Старый 19-08-2008, 16:08     #32
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masen*ka Посмотреть сообщение
Мне уже лет 5 Флемоксин от ангины выписывают =) Оч помогает, а от цистита не знаю...
От цистита Монурал и канефрон, но он травяной, и врач из Мариинки с урологии, мне сказал его можно пить хоть три месяца, толку особо не будет, так второстепенное лекарство, ну и для профилактики.
фЛЕМОКСИН-антибиотик "ОБЩЕГО"ДЕЙСТВИЯ, он от всего
Старый 19-08-2008, 16:12
ответ для YusyaS на сообщение "Цистит. Что делать?"
    #33
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Норбактин - антибиотик направленного действия на мочеполовую систему. Он предназначен ДЛЯ ПОЧЕК И МОЧЕВЫХ ПРОБЛЕМ.
Старый 19-08-2008, 18:13     #34
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Норбактин - антибиотик направленного действия на мочеполовую систему. Он предназначен ДЛЯ ПОЧЕК И МОЧЕВЫХ ПРОБЛЕМ.
Спасибо.
На будущее-запишу.
Старый 25-08-2008, 06:18
ответ для YusyaS на сообщение "Спасибо. На будущее-запишу."
    #35
smokey
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 96
smokey отсутствует


В дестстве болела очень часто, попадала несколько раз в больницу, причем в первый раз от бронхита лечили...
Посоветовала одна хорошая женщина делать отвар из петрушки вместе с корнем, чтобы был темно зеленый и пить кружками.
Петрушку я стала употреблять толко после этак 30 лет, но с тех пор цеститом не болела. Слава Богу!
Старый 25-08-2008, 07:48
ответ для YusyaS на сообщение "Цистит. Что делать?"
    #36
pariz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 44
pariz отсутствует


У меня 3ий раз обостряется цистит за последние 25 дней. А все началось с того, что продуло поясницу, пока утром сидела 10 мин на воздухе. Я тогда сразу монурал выпила, и палин начала принимать. НО ПАЛИН принимала всего 2 дня и бросила, потому что, всё прошло, и я подумала зачем себя травить таблетками. Но теперь, как только ногам становится холодно, я сразу чувствую первые признаки цистита. Второй раз за эти 25 дней я пропила ПАЛИН 5 дней, и вроде снова всё прошло. Но в субботу искупалась в холодной воде, и моментально начался безумный цистит. Палин мне уже не помогает, начала пить бисептол, собираюсь идти к врачу. Не понимаю, почему мне никак не избавиться от цистита.
Старый 25-08-2008, 20:24     #37
НатУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 86
НатУ отсутствует


Девушки, кто-нибудь из вас сдал пардон мочу - общий анализ и посев для выяснения возбудителя цистита? Можно пропить массу таблеток, временно снять симптомы, а потом мучаться обострениями цистита годами... Прошу вас бегите к врачу, сдайте анализы, пропейте грамотно назначенные лекарства. Я самолечением сделала себе хронический цистит на 3 года. Это не жизнь, а сплошной кошмар. Берегите здоровье и выздоравливайте!
Старый 25-08-2008, 20:47
ответ для YusyaS на сообщение "Цистит. Что делать?"
    #38
buhlight
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщения: 949
buhlight отсутствует


Из ЗПП уреоплазма может вызывать цистит. И еще нужно сразу мыться после ПА ,как бы ни было велико желание уснуть. (это из личного опыта) Может пригодится кому.
Флемоксин ,кстати, не очень эффективен при цистите. Тут быстрее помогает Палин, или другие профильные антибиотики.
Старый 25-08-2008, 20:56     #39
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатУ Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь из вас сдал пардон мочу - общий анализ и посев для выяснения возбудителя цистита? Можно пропить массу таблеток, временно снять симптомы, а потом мучаться обострениями цистита годами... Прошу вас бегите к врачу, сдайте анализы, пропейте грамотно назначенные лекарства. Я самолечением сделала себе хронический цистит на 3 года. Это не жизнь, а сплошной кошмар. Берегите здоровье и выздоравливайте!
Ну да.... Только посев делается неделю.... Загнуться можно....
Если по хорошему, то просто вне обострения надо сдать на чувствительность к а/б, там целый списочек выдают. И храните его, оч полезная вещь!
Старый 25-08-2008, 21:37
ответ для YusyaS на сообщение "Цистит. Что делать?"
    #40
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Как человек, который болеет циститом раз в пол года стабильно советую в первую очередь к врачу! Анализы сдать надо обязательно на чувствительность, чтобы выяснить какой антибиотик Вам подходит! Сначала нужно пропить курс таблеток, а только потом пить траву! Вместе пить не надо-толку ноль от сборов будет! Есть такие сборы, называются дилектин, они разные бывают, можно узнать в аптеке! Фитолизин очень рекомендую! Сама им спасаюсь! Травы и сборы надо пить не меньше месяца!! Из таблеток хорош палин, но это очень сильное лекарство, раз Вы пишете, что не часто сталкиваетесь с проблемой почек, то ципролет будет лучше-это лекарство от цистита! Обязательно держите ноги, спину и попу в тепле! Поправляйтесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.