Аллергик!!! В садик без еды. ПОЖАЛУЙСТА ВАШЕ МННИЕ. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 16:23     #21
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Farakh Посмотреть сообщение
Спасибо.
Мне врач сегодня очень жестко сказала, что не рзрешит приносить мне детский кефир для второго завтрака. А ей никакой другой нельзя.

Интересно, а воспитатели более сговорчивые? Может им чуть заплатить, или как иначе этот вопрс решается?
В садик действительно запрещают приносить свою еду (супы, вторые блюда и т.п), так как садик ответственнен за то, чем они кормят детей - все должно быть свежее и качественное, никаких отравлений детей. А проконтролировать еду, приносимую из дома невозможно и кто возьмет ответственность на себя за ее качество?

Сама мучалась с такой же проблемой - много чего есть нельзя было ребенку, в результате просто дома сидели до 4,2 лет, в сад не брали по причине того, что нельзя приносить свою еду, нам вообще целиакию под вопросом ставили, это гораздо хуже аллергии. А у Вас вообще все хорошо складывается- пока походите так на несколько часов, через годик может уже многие продукты кушать будете и все отлично будет. Так что не пойму чего ревете...Вам же всего еще 2,3 года, пиковые года для аллергии - 3 и 7 лет, если не пройдет в 3, то в 7 уж всяк гораздо менее аллергичными будете.
Старый 25-08-2008, 16:48     #22
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


В оздоровительных садиках обязательно есть отдельное меню для аллергиков.
А во всех остальных (мы уже 5 садиков почтили своим вниманием - 2 постоянных и 3 дежурных) МОЖНО договориться. Просто где-то более лояльно относятся, а где-то более строго.
Даже оченб суровая доктор и такие же воспитатели в последнем дежурном садике согласились давать Даше детский кефир/сок вместо молока, когда я принесла справку от аллерголога, что нам нельзя продукты из цельного молока. Т.к. в обычном садике никто отдельно для моего ребенка готовить не будет, то разрешили приносить с собой, главное, чтобы была герметичная упаковка.
Старый 25-08-2008, 19:45     #23
Капель
Ветеран
 
Профиль Капель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 707
Капель отсутствует


Приношу в сад готовую еду
Старый 25-08-2008, 20:30
ответ для Капель на сообщение "Приношу в сад готовую еду"
    #24
Alina 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 186
Alina 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капель Посмотреть сообщение
Приношу в сад готовую еду
Ох, я бы многое отдала, если бы мн позволили приносить свою еду. Ума не приложу, как это организовать. Я бы и работать смогла сразу же. Может взятку кому дать, только вот кому?

Ох.......... Блинн.
Старый 25-08-2008, 20:46     #25
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Farakh Посмотреть сообщение
Ох, я бы многое отдала, если бы мн позволили приносить свою еду. Ума не приложу, как это организовать. Я бы и работать смогла сразу же. Может взятку кому дать, только вот кому?

Ох.......... Блинн.
поговорите с заведующей..может какой взнос хороший заплатить??..
Старый 25-08-2008, 20:50     #26
Alina 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 186
Alina 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
поговорите с заведующей..может какой взнос хороший заплатить??..
Я итак больше всего заплатила.
Лана, погорю.
Старый 25-08-2008, 20:55     #27
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


У нас та же проблема: с трудом устроила своего здорового сынишку в обычный (но благоустроенный и с хорошими воспитателями) сад. А в конце лета сдали пробы - у сына аллергия на ВСЮ молочную продукцию. Нельзя ни кефира-творога, ни сметаны, ни сыра, ни масла.
В саду сказали, что свою еду нельзя приносить. Ну, завтрак - понятно, покормлю дома. Молоко сказали, что заменят чаем. А что делать с полдником? Там же постоянно творог, кефир!
Аллергический стол "есть": могут заменить яйца-рыбу-курицу. То, что нам можно есть!
Сидеть дома не могу: одна ращу сына, денежку надо зарабатывать...
Старый 25-08-2008, 22:55     #28
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


А у нас проблема немного отличается.В этом году идём в оздоровительный сад. Пищевой аллергии нет, зато есть на пух, перья и проч., то есть спать в саду для нас-нереально.Даже если я заменю кровать своему ребёнку, то для всех этого сделать не смогу. Выход есть-забирать после обеда, такая возможность у меня есть. Вот только персонал недоумевает:"Зачем тогда вам сад? На ваше место много желающих." А на учёте у аллерголога мы не стоим.Я сама таким же страдаю , поэтому в доме перьевых подушек просто нет, выяснили недавно случайно.
Можно ли водить в сад и забирать ребёнка до сна? Как об этом договориться с воспитателями?
Старый 26-08-2008, 09:42     #29
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


ННП по идее воспитатели должны радоваться, одним ребенком во второй половине дня в группе меньше.

-------------

По теме: воспитателей тоже можно понять: мало ли что вы принесете из дома и какого оно будет качества, а им потом отвечать. У нас даже оставление сока длительного срока зранения в шкафчике (забираю поздно) в оздоровительном саду не приветствуется. Если ношу что-то на ДР, то всегда согласовываю с садом, что и из какой муки и с какой начинкой можно приносить, а что нет.
Старый 26-08-2008, 10:03     #30
nezabudka80_80
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 651
nezabudka80_80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Farakh Посмотреть сообщение
Спасибо.
Мне врач сегодня очень жестко сказала, что не рзрешит приносить мне детский кефир для второго завтрака. А ей никакой другой нельзя.

Интересно, а воспитатели более сговорчивые? Может им чуть заплатить, или как иначе этот вопрс решается?


Пообщайтесь с воспитетелями , а еще лучше с нянечкой - может вам разрешат свою еду приносить из дома, у нас в садике есть мальчик (правда он не алергик - но он не ест ничего, кроме своей еды- вообще ничего), так его мама свою еду из дома носит!
А в нашей группе еще принято приносить печенье для всех детишек к чаю- и все родители поочереди приносят, так как совсем не все дети едят кашу на завтрак-некоторые ее не любят - и им дают чай с печенюшкой- все сыты и довольны!


Олька+Василиска
_______________
нам 3 года и 4 месяца





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.