Как помочь ребенку при взлете и посадке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 22:46     #1
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Девочки, извините меня, уверена, что тема уже обсуждалась 100 раз, но поиск, чтоб его, как обычно не рулит((
У меня вопрос такой, если деть пить не захочет, то если дать ему соску эффект будет тот же, чтоб ушки не так закладывало? Читала, что еще капают називин, а зачем, как он помогает? Вообщем кто как справлялся? Нам 1 и 5 чупачупсы и сосулки не сосем ещо
Старый 24-08-2008, 23:29     #2
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Надо что-то мега-вкусное приготовить, чтобы точно захотел деть попить
Мне кажется, что от соски эффект не тот, потому как очень важно глотание помимо сосания
Сосудосуживающее снимает отек в носоглотке, уши не будет так сильно закладывать, и проще будет раскладывать. Я своей в 1,5 дала-таки чупа-чупс облизывать, правда наврала, что такая вкусняшка быват только в самолете
На самом деле, дети переносят все гораздо проще, обычно... Не волнуйтесь, все будет ок!
Старый 25-08-2008, 00:21     #3
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dverka Посмотреть сообщение
Надо что-то мега-вкусное приготовить, чтобы точно захотел деть попить
Мне кажется, что от соски эффект не тот, потому как очень важно глотание помимо сосания
Сосудосуживающее снимает отек в носоглотке, уши не будет так сильно закладывать, и проще будет раскладывать. Я своей в 1,5 дала-таки чупа-чупс облизывать, правда наврала, что такая вкусняшка быват только в самолете
На самом деле, дети переносят все гораздо проще, обычно... Не волнуйтесь, все будет ок!
Да, вот я почему и тему завела, что соску то мы обожаем, но вт я тоже боюсь, что от нее такого эффекта не будет Буду варить мега вкусный компот, и куплю чупа чупс) Вообщем буду пробовать все! А сколько капать називина, по капле? И когда, когда уже в самолете будем или заранее?
Спасибо, очень стараюсь не волноваться, но трясет уже сейчас, надеюсь возьму себя в руки, чтобы ребенка не перепугать.
Старый 25-08-2008, 10:44     #4
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Мы називин капали в возрастной дозировке минут за 20 до взлета... Т.е. еще в накопителе, перед самым автобусом.
Попробуйте еще гомеопатические шарики "авиа-море", сами мы не пробовали, но, говорят, хорошо помогает... А маме - Новопассит
Старый 25-08-2008, 11:38     #5
baunty
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки(С-де Куба)
Сообщения: 147
baunty отсутствует


Вполне возможно,что и не будет проблем у малыша.У моего не было ниразу.Соску сосем,может она помогает.
Старый 25-08-2008, 13:32     #6
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dverka Посмотреть сообщение
Мы називин капали в возрастной дозировке минут за 20 до взлета... Т.е. еще в накопителе, перед самым автобусом.
Попробуйте еще гомеопатические шарики "авиа-море", сами мы не пробовали, но, говорят, хорошо помогает... А маме - Новопассит
Спасибо так и сделаю , а маме Новопассита ох много надо будет, я столько не выпью наверное
авиа-море, схожу в апетку, попробую найти
Старый 25-08-2008, 13:33     #7
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от baunty Посмотреть сообщение
Вполне возможно,что и не будет проблем у малыша.У моего не было ниразу.Соску сосем,может она помогает.
Ой, я тоже на это надеюсь, но лучше основательно подготовлюсь
Старый 25-08-2008, 16:13     #8
mama savana
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Площадь Ленина Замшина
Сообщения: 461
mama savana отсутствует


Авиа-море не от закладывания ушей, а от укачивания
Старый 25-08-2008, 17:36     #9
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Я где-то читала, что можно Отипакс закапывать, особенно, если у ребенка насморк. Я закапала, он вроде не беспокоился. На обратном пути обошлись безо всего.
Старый 25-08-2008, 17:59     #10
Mashylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Большевиков ул.Коллонтай
Сообщения: 740
Mashylka отсутствует


Девочки, а моя соску вообще никак не воспринимает, даже рожок Что в этом случае можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.