Кто покупал не новую машину, расскажите, пожалуйста!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 04:37     #1
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Очень много вопросов. Озадачилась выбором. В принципе, представляю, чего желаю, но хочется собрать побольше информации.
Если Вы приобрели не новую машину:
- когда (год покупки)
- какого года машина
- марка и модель
- потребовала ли вложений, много и насколько быстро после покупки
- жалеете, что купили, или довольны в целом своим выбором
- где лучше искать (в Интернете - где, на авторынке - каком, в автосалоне или где-нибудь еще)
- есть ли подводные камни при покупке подержанных авто, т.е. на что нужно обратить внимание, могут ли быть обман и мошенничество и какого рода.
ВОТ! пока больше ничего не вспомнить. Очень хочется услышать рассказы посвежее, про покупки этого года, но в принципе буду благодарна за любую информацию.
Если такая тема была, то дайте ссылку, пожалуйста!
Старый 25-08-2008, 07:27     #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Две. (1 и 2)
1. в прошлом году
2. в течение недели
1. 1994
2. 1991
1. Nissan Primera
2. Mazda 121
1. Да, смена аккумулятора (3 тысячи очень хороший) через 3 месяца, заварить что-то там впереди под днищем (через пару дней после покупки, но продавец предупредил сразу) - бутылка коньяка.
2. пока не вижу - все ок - но увидим в процессе .
1. очень довольны.
2. довольна
1. на спец.сайтах в инете
2. в интернете
Подводные камни - внимательно смотрите все, что для Вас необходимо - работа ремней безопасности, удобство сидений, "детские" замки на задних дверях, багажник, обязательно - состояние кузова (тут лучше либо разориться на диагностику в ближ. ремонте, либо брать с собой того, кто разбирается). Уточняйте про "подводные камни" этой машинки, какое масло льется (чтоб вообще знать, что доливать, если менять не планируете сразу же), когда меняли последний раз, сколько масла кушает... Послушайте двигатель, как работает (опять-таки, лучше взять с собой кого-нибудь, кто понимает). Прокатитесь с хозяином - послушайте, где что грохает (подвеску, к примеру), где что рычит... Сядьте, подрегулируйте сиденье под себя (кто водить будет), попробуйте подвигаться вперед-назад, поменять положение спинки сиденья, попробуйте понажимать на педали...
В общем, смотрите все, что интересно
Старый 25-08-2008, 09:51     #3
yankax
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 327
yankax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Очень много вопросов. Озадачилась выбором. В принципе, представляю, чего желаю, но хочется собрать побольше информации.
Если Вы приобрели не новую машину:
- когда (год покупки)
- какого года машина
- марка и модель
- потребовала ли вложений, много и насколько быстро после покупки
- жалеете, что купили, или довольны в целом своим выбором
- где лучше искать (в Интернете - где, на авторынке - каком, в автосалоне или где-нибудь еще)
- есть ли подводные камни при покупке подержанных авто, т.е. на что нужно обратить внимание, могут ли быть обман и мошенничество и какого рода.
ВОТ! пока больше ничего не вспомнить. Очень хочется услышать рассказы посвежее, про покупки этого года, но в принципе буду благодарна за любую информацию.
Если такая тема была, то дайте ссылку, пожалуйста!
Покупала машину в этом году и в прошлом.
Сначала Matiz 2002 года, сейчас Peugeot 206 2001 года.
Matiz вложений не потребовал при покупке. Вообще за год эксплуатации я практически в него ничего и не вложила, кроме 2х аккамуляторов (т.к. имелась привычка попервости на выключать фары и машина весь день так стояла) и замены свечей. В качестве 1ой машины осталась выбором довольна.
Peugeot 206, ездим на нем 3 месяца вложений потребовал, но это был выбор сознательный, т.к. надо было уложится в определенную сумму при покупке, а по Питеру предложение по этой марке было немного.
И то, и другое предложение искала в интернете. Matiz потом продавала опять же через интернет.
В поисках Peugeot 206 ездили на авторынок. Там стояла машина, которую я видела в объявах в сети и уже общалась с хозяином. На рынке она продавалась на 50 тыс. дороже. В разговоре с мальчиком с рынка он мне сразу скинул 30 тыс. Ну..собственно такие вот накрутки, поэтому лучше через интернет все-таки.

А внимание обращать НА ВСЕ! Когда уже определитесь с выбором более менее - тащите в сервис и смотрите подвеску.
Старый 25-08-2008, 10:13     #4
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
О
- когда (год покупки)
- какого года машина
- марка и модель
- потребовала ли вложений, много и насколько быстро после покупки
- жалеете, что купили, или довольны в целом своим выбором
- где лучше искать (в Интернете - где, на авторынке - каком, в автосалоне или где-нибудь еще)
- есть ли подводные камни при покупке подержанных авто, т.е. на что нужно обратить внимание, могут ли быть обман и мошенничество и какого рода.
1. 2008 г.
2. 2002 г.
3 daewoo nexia
4 вложений потребовала по моему незнанию, т.к это моя первая машина и я не смогла ее проверить нормально, сейчас таких ошибок бы не допустила, хозяйка от меня эти поломки утаила
5 не жалею, в целом довольна, да и цена , в принципе , была невысокой
3. обязательно осмотреть все машину изнутри и снаружи, проверить состоянии обшивки под ковриком, не мокнет ли, работоспособность кондиционера, печки, открывание и закрывание стекол, уточнить реальный расход бензина, проверить работу дворников, фар, обогрев стекол, послушать двигатель в на месте и в движении , проверить симметричность всех отверстий между дверями и крышкой капота, желательно провести рукой по кузову, если машина перекрашивалась, то может ощущаться шероховатости и попросить документы на обслуживание авто в процессе эксплуатации
Старый 25-08-2008, 12:44     #5
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


1. в прошлом году в августе
2. 1999 г. (эксплуатация с 2001 г. - сервисная книжка)
3. Honda HRV
4. Вложения - плановая замена ремня, масла через месяц после покупки. Неделю назад - замена глушителя и колодок (колодки плановая замена, глушитель сам сдох ) итого около 20 тыс. за год
5. абсолютно не жалею - отличная первая машина! Сейчас купила новую, эту буду продавать, хотя ОЧЕНЬ жалко ,но надо.
6. в инете искали, собирались брать у знакомого - он американцев гоняет ,а потом пошли тупо на энергетиков, где увидели - ЕЕ и купили там! С продавцом подужились и он уже нашим знакомым парочку под заказ пригнал!
7. Если американец - для начала пробить по карфаксу/авточеку, а потом смотреть состояние - лучше загнать на диагностику (после того, как визуально она вам понравилась). Обязательно проехать - послушать (для этого надо проехать в нескольких машинах той же модели). В общем, все уже написали.
народ вообще не верил нам, что она 99 г. - настолько отличное было состояние - 1 хозяин во Франции.
А у американцев часто пробег, заявленный продавцом не соответствует реальному по карфаксу! И если спрашиваешь вин и продавец сразу теряется или теряет к вам интерес, то карфак обычно сообщает "много нового", о чем умалчивает продавец!
Муж брал трейдиновского ситроена в салоне. Там и сервисная книжка была, и маленькая гарантия - никаких подводных камней не вылезло.
Старый 25-08-2008, 12:48     #6
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Очень много вопросов. Озадачилась выбором. В принципе, представляю, чего желаю, но хочется собрать побольше информации.
Если Вы приобрели не новую машину:
- когда (год покупки)
- какого года машина
- марка и модель
- потребовала ли вложений, много и насколько быстро после покупки
- жалеете, что купили, или довольны в целом своим выбором
- где лучше искать (в Интернете - где, на авторынке - каком, в автосалоне или где-нибудь еще)
- есть ли подводные камни при покупке подержанных авто, т.е. на что нужно обратить внимание, могут ли быть обман и мошенничество и какого рода.
ВОТ! пока больше ничего не вспомнить. Очень хочется услышать рассказы посвежее, про покупки этого года, но в принципе буду благодарна за любую информацию.
Если такая тема была, то дайте ссылку, пожалуйста!
1. 2007
2. 2003
3. Шевроле трэкер
4. кроме замены жидкостей никаких
5. пригнали из канады знакомый, который занимается перегоном.
6. Из минусов тока то, что ее угнали в этом июне)))
Старый 25-08-2008, 14:14     #7
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


1.полтора года назад
2. 1996
3. VW Golf 3
4. сразу после покупки (об этом были предупреждены) поменяли тормозные цилиндры задние, отремонтировали одно колесо
5. машина оч хорошая, я была довольна (сейчас продали, берём новую). продали в рабочем, не требующем вложений состоянии.
6.нашли в интернете
7. машину мне подбирал муж, смотрел невнимательно. покупали зимой, оказались слегка замяты левые двери (обе), при грязной машине не видно, только когда чистая. обнаружили, когда помыли. так что смотрите всё внимательно.

удачи!
Старый 25-08-2008, 15:01     #8
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


посижу послушаю, очень интересно на каких интернет-ресурсах искали машинки?
Старый 25-08-2008, 15:47     #9
NatashaA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 115
NatashaA отсутствует


1. год назад
2. 2005
3.Ford Mondeo
4. Никаких
5. Довольна как слон
6. Покупли в автосалоне Rolf
7. Были проблемы при покупке в автосалоне, машина была была по довольно низкой цене по сравнению с другими такой же марки и модели. Как выяснилось машина уже была забронирована покупателем ( перекупщиком) но он в срок не успел оплатить и мы ее перекупили. Автосалон нам ее очень неохотно продал, даже без предпродажной подготовки, машина около месяца стояла на улице зимой, была ужасно грязная! Но мы всетаки ее купили!!!! Очень ею довольна, хотя потратила кучу нервов...
Старый 25-08-2008, 16:09     #10
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
посижу послушаю, очень интересно на каких интернет-ресурсах искали машинки?
мы искали на auto.ru и irr.ru в основном. и ещё много где. я ввела в строку поиска на яндексе название машины и мне вылез миллион всяких сайтов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.