Скоро 1 сентября, а когда сад откроется - неизвестно - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 14:40
ответ для Мяут на сообщение "Я в шоке! Действительно -..."
    #21
raspberry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 400
raspberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Я в шоке! Действительно - беспредел!
Поинтересуйтесь, как они собираются оплачивать рабочие дни воспитателей. Или они должны быть в отпусках за свой счет. А если дни оплачиваются как рабочие, а при этом непосредственные обязанности не исполняются, тут можно не только в РОНО, но и в прокуратуру позвонить.

Сколько злости...
Почему воспитатели должны терять деньги ( кстати не большие ) по чужой вине?
Кстати, после ремонта сад в божеский вид приводят именно воспитатели , а не кто-нибудь.
Старый 25-08-2008, 14:51     #22
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от raspberry Посмотреть сообщение
Сколько злости...
Почему воспитатели должны терять деньги ( кстати не большие ) по чужой вине?
Кстати, после ремонта сад в божеский вид приводят именно воспитатели , а не кто-нибудь.
Ой, ну только не надо тут про злость!
А что должны делать родители, которым надо выходить на работу, и они относятся к ней более ответственно, чем некоторые завсадами? Куда им девать детей? И почему они должны терять деньги (и работу) по чужой вине? У них на руках - договоры на обслуживание, или направление РОНО - а тут - на тебе.
А за то, что воспитатели моют сад - у нас лично родители же и доплачивают.
Старый 25-08-2008, 14:59
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #23
raspberry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 400
raspberry отсутствует


Так в чем конкретно виноваты воспитатели и заведующая, что рабочие не укладываются по времени?
Я работаю в детском саду, но я не воспитатель и мне никто не доплачивает за то, что я эту грязь убираю. Может вы и меня хотите зарплаты лишить?
Старый 25-08-2008, 15:10
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #24
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Товарищи не ссорьтесь!
Я сегодня написала на народную линию вестей.... моим рассказом заинтересовались, просили перезвонить, что я и сделала... сказали что будут прорабатывать информацию и возможно будет сюжет !
Так что все кто в такой же ситуации тоже могут позвонить или написать на народную линию
http://www.rtr.spb.ru/People_line/default.asp когда нас больше и результат будет лучше. Спасибо.
Старый 25-08-2008, 15:25
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #25
raspberry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 400
raspberry отсутствует


Наша заведующая тоже рабочих телевидением пугает. Вроде боятся, говорят: "Не зовите - все сделаем", но , похоже, все же не успеют
Старый 25-08-2008, 15:42     #26
Semka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 54
Semka отсутствует


написала на народную линию .
Старый 25-08-2008, 16:51
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #27
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


ну не знаю... у нас рабочие в саду уже территорию облагораживают... все остальное сделано...

мне кажется все еще и от связи РОНО-заведующая зависит... РОНО давит - открывайте раньше, а ведь надо смотреть когда реально открыть успеют... и вообще ну как это не успевают - если они еще и не начали ремонтировать, вот это вина заведующей - надо все начинать хотя бы вовремя, тогда есть вероятность вовремя закончить...

в прошлом году помню сад один обещали с октября открыть... открыли в итоге в конце ноября, но там группы новые набирали и родитетей предпредили, что возможно позже открытие...

автора отлично понимаю - ребенок взрослый, мама давно работает и тут действительно идет вопрос или сад и работа - или маме придется самой с ребенком сидеть, да и кстати, времени по всем инстанциям тоже нету у родителей бегать, ведь футболят из одного места в другое...
Старый 25-08-2008, 16:58
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #28
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


У нас ремонт в саду начался по-тихоньку в начале июня, еще когда сад работал. И территорию облагораживали прям во время прогулок - просто детей выводили на другой стороне сада, где не работала техника. Все успели. Ну чуть что-то где-то, типа по коридорам - по мелочам. Но сад открылся сегодня для детей.
Старый 25-08-2008, 17:04     #29
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Я же говорю, в роно сделали вид, что ничего не знают и отправили в сад №8, а там тоже ремонт .... роно ведь в курсе, зачем туда отправляют? Теперь говорят обращайтесь в сад №70... туда звонила - сказали заедующая будет только завтра. Меня еще поражает отношение нашей заведующей - нет ни объявлений, ни часов приема, телефон отключен, собрания тоже нет, официально родителям никто ничего не сообщает... сад закрыт... что вообще думать в этой ситуации?
Вот тот факт, что не было и нет предупреждений, болшье всего возмущает...
Старый 25-08-2008, 17:05     #30
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от raspberry Посмотреть сообщение
Так в чем конкретно виноваты воспитатели и заведующая, что рабочие не укладываются по времени?
Воспитатели не виноваты. А вот заведующая, простите, управленец как никак, и кому, как не ей контролировать работу рабочих.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.