Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 286 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 16:11     #2851
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Извините... А грамотный главбух должен разъяснять принципы двойной записи? Или различие активных и пассивных счетов? Или суть амортизации? Насчет курсов - на любых курсах все от человека зависит, как он к ним относится. Лично знал-видел живого здорового и получающего зарплату главбуха "после курсов", у которой 41-й с кассой корреспондировал. Она так выручку в рознице проводила, и искренне считала, что правильно. "Как же - говорю - налоговая, проверки там?" - "А, там у хозяйки все схвачено!"
ну например я в состоянии объяснить все это...
но вообще по сути вопроса то лучше совместить - начало грамотоного буха и курсы)
только курсы не оч дорогие - чтобы там объяснили простые принципы бух учета

хотя при дальнейшем трудоустройстве корочка курсов буха пригодиться, но знаний там конечно особых не дадут
Старый 22-08-2008, 16:16
ответ для мамаНасти на сообщение "это точно!"
    #2852
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Я все же не соглашусь про курсы - фуфло. "Новый Мир" мне понравился. Да, не дешево, но очень толково. Хотя согласна, что все от человека зависит, можно и псле курсов остаться бестолочью, можно и по книжкам - гением.
Старый 22-08-2008, 16:19     #2853
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
ну например я в состоянии объяснить все это...
но вообще по сути вопроса то лучше совместить - начало грамотоного буха и курсы)
только курсы не оч дорогие - чтобы там объяснили простые принципы бух учета

хотя при дальнейшем трудоустройстве корочка курсов буха пригодиться, но знаний там конечно особых не дадут
Ну да, и я об этом... Душа не выдержала, извините. Базовые-то знания должны быть? Это ж классика вопросов на горячую линию - "почему у меня сальдо красное с минусом!?!" - потому что оно дебетовое на пассивном счете (или наоборот, кредитовое на активном). Девочку-второкурсницу пару лет назад спрашивал на собеседовании, куда она отнесет затраты по доставке и сборке. Так она четко ответила, что туда же, куда и ОС (или материалы). А тут уже раза два подобный вопрос возникал. У практиков, заметьте.
Старый 22-08-2008, 16:22
ответ для Danil на сообщение "Ну да, и я об этом... Душа не..."
    #2854
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Ну да, и я об этом... Душа не выдержала, извините. Базовые-то знания должны быть? Это ж классика вопросов на горячую линию - "почему у меня сальдо красное с минусом!?!" - потому что оно дебетовое на пассивном счете (или наоборот, кредитовое на активном). Девочку-второкурсницу пару лет назад спрашивал на собеседовании, куда она отнесет затраты по доставке и сборке. Так она четко ответила, что туда же, куда и ОС (или материалы). А тут уже раза два подобный вопрос возникал. У практиков, заметьте.
Ну .. Вы особо не корите. У всех судьба разная, я вот в бухи подалась от отчаяния найти грамотного спеца. Я и похлеще вопросы могу задать, чем куда затраты отнести на доставку. Просто учиться и работать пришлось паралельно, без всяких главных бухов во флагманах. На то и форум, чтобы глупые вопросы спрашивать, живьем-то стыдно
Старый 22-08-2008, 18:54     #2855
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Вот-вот, у всех судьба разная. Меня, например, когда я экономистом была, в середине декабря перед самым годовым отчетом кинули одну за четверых - и кассира, и расчетчика, и главбуха. Работала по 14 часов в день. В бюджете сдавать годовой отчет - и при этом в бухгалтерии ни уха, ни рыла. Про принцип двойной записи даже не подозревала.
Старый 22-08-2008, 23:55     #2856
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Ну .. Вы особо не корите. У всех судьба разная, я вот в бухи подалась от отчаяния найти грамотного спеца. Я и похлеще вопросы могу задать, чем куда затраты отнести на доставку. Просто учиться и работать пришлось паралельно, без всяких главных бухов во флагманах. На то и форум, чтобы глупые вопросы спрашивать, живьем-то стыдно
а это...того....куды надоть затраты на доставку?энто же на забалансссс?ой.нет.это же не туды.
Старый 23-08-2008, 12:12     #2857
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Ну да, и я об этом... Душа не выдержала, извините. Базовые-то знания должны быть? Это ж классика вопросов на горячую линию - "почему у меня сальдо красное с минусом!?!" - потому что оно дебетовое на пассивном счете (или наоборот, кредитовое на активном). Девочку-второкурсницу пару лет назад спрашивал на собеседовании, куда она отнесет затраты по доставке и сборке. Так она четко ответила, что туда же, куда и ОС (или материалы). А тут уже раза два подобный вопрос возникал. У практиков, заметьте.
Цитата:
Сообщение от The agent C. Посмотреть сообщение
а это...того....куды надоть затраты на доставку?энто же на забалансссс?ой.нет.это же не туды.
Старый 24-08-2008, 20:05     #2858
Запеканка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 165
Запеканка отсутствует


Всем привет! Подумала-подумала, решила вернуться в бухгалтерию (ибо деньги нужны). Хочу найти что-то с неполной занятостью/на дому. Идеально - в бухгалтерскую фирму. Образование среднее специальное (бухгалтер) и высшее (юрист). Опыт работы - 1 год в бюджете (зарплата, перс. учет, налоговые декларации, ОС, амортизация, инвентаризация, материалы). Плюс еще преподавала БУ менеджерам два года. Вот думаю, на что претендовать-то? Может сразу главным и единственным на маленькую фирму? Я склонна к самостоятельности, в принципе. Въезжаю во все быстро. Главные бухгалтера со стажем, что посоветуете?
Старый 25-08-2008, 14:24     #2859
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Девочки, подскажите, верно ли я мыслю.
Хочу начислить отпускные с 1 сентября. Сотрудник отработал с февраля 2007 без отпуска.
Оклад с февраля 2007 по май 2008 - 6000 руб, с июня 2008 - 8000.
Для отпускных я беру расчетный период с августа 2007 по август 2008. Так?
Что-то в голове есть по поводу коофициента в связи с изменением оклада в расчетный период,
но в нормативке я ничего не нашла. Как дальше-то считать?
Старый 25-08-2008, 14:26     #2860
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, верно ли я мыслю.
Хочу начислить отпускные с 1 сентября. Сотрудник отработал с февраля 2007 без отпуска.
Оклад с февраля 2007 по май 2008 - 6000 руб, с июня 2008 - 8000.
Для отпускных я беру расчетный период с августа 2007 по август 2008. Так?
Что-то в голове есть по поводу коофициента в связи с изменением оклада в расчетный период,
но в нормативке я ничего не нашла. Как дальше-то считать?
нет, расчетный период будет с 01 сентября 2007 по 31 августа 2008.
и заработок до повышения окладов (по предприятию, а не конкретному работнику при переводе на др.должность) подлежит индексации (см.ниже)

постановление пр-ва РФ №922 от 24.12.2007 г
если повышение произошло в расчетный период, - выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные в расчетном периоде за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение, установленные в каждом из месяцев расчетного периода;





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.