~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 380 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 13:25     #3791
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
сильно болит в районе тазовых костей - принимаю советы
ночью несколько раз просыпалась наверно на работу идти не охота
у меня такое ж началось, после того как деть правильно лёг головой в таз... прописать мне от этого ничего не смогли! Ну таранит он кости по малёху и таранит!!! Больно, но может таз разойдётся зато!
Да и вообще УРА, деть лёг ПРАВИЛЬНО и не вертится (может уже и никак ему)!
Старый 25-08-2008, 13:31     #3792
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Я опешила слегка, пуз уже хорошо видать, но видимо не всем
я за эти выходные дважды познакомилась так! Тоже фигею - кто-то смотрит исключительнов глаза и на эммммм....декольте, а кому-то и пуз пофиг!
Старый 25-08-2008, 13:34     #3793
Анастаси
Участник
 
Профиль Анастаси
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 249
Анастаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
про прогулки вот что нашла:
Педиатры считают, что при температуре не ниже -8о С можно выходить на улицу уже на 2 -й неделе жизни. При температуре ниже -8о ... -15о С первый выход на улицу желательно отложить, пока ребенку не исполнится 3 недели. Первая прогулка не должна быть продолжительной - всего 10-15 минут. Затем время пребывания на свежем воздухе постепенно, прибавляя по 15-20 минут, доводят до 1,5-2 часов, 2 раза в день. При минусовой температуре гулять с новорожденным больше 2-х часов не рекомендуется. Первое время личико малыша желательно прикрывать тонкой пеленкой или специальным уголком. Если же вы хотите, чтобы ребенок с первых недель жизни мог смотреть на мир широко открытыми глазами, позаботьтесь о морозостойкой косметике для детей. Также в первые недели желательно прикрывать малышу рот, чтобы на улице он дышал только носом. Нос согревает холодный воздух, очищает его и увлажняет. По возвращении домой раздевайте ребенка постепенно. После снятия каждого слоя одежды дайте крохе некоторое время полежать. Так ребенку будет проще адаптироваться к резкому перепаду температур. При температуре ниже -15о С в течение первого месяца прогулки следует отменить. Гуляйте дома, при открытой форточке. Малыша при этом одевают так же, как и на улицу.

взять отсюда:http://detstvo.ru/w_child/9vtc/_Rodie_v_YANVARE.html
Спасибо за инфо!
Старый 25-08-2008, 13:39     #3794
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Тогда все идут "правильно" гулять. Ребенку в коляске - тепло и не дует (если дождь - есть дождевики для колясок), а маме надо как следует утеплиться и вперед. Я с дочкой в любую погоду гуляла, ну кроме - 30 градусов - тогда и на балконе не разгуляешься
угу... а мне еще до ближайшего Юсуповского парка минут 15 топать... Весело,в общем
Одна надежда - что я с этими прогулками хоть чутка вес лишний сброшу. Ну,и книжек всяких наслушаюсь по самое не могу) Уже начала составлять аудиобиблиотеку себе для прогулок

Цитата:
Сообщение от Анастаси Посмотреть сообщение
Спасибо за инфо!
нема за шо
Кстати, если хочешь, могу еще ссылку дать на диаметрально противоположную точку зрения - будешь сравниватьи думат,ч то тебе ближе. Я для себя решила - гулять! И никаких гвоздей! (с)

Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
у меня такое ж началось, после того как деть правильно лёг головой в таз... прописать мне от этого ничего не смогли! Ну таранит он кости по малёху и таранит!!! Больно, но может таз разойдётся зато!
Да и вообще УРА, деть лёг ПРАВИЛЬНО и не вертится (может уже и никак ему)!
слухайте, я одна такая ненормальная, у которой деть с самого начала лежит правильно, но мне это ваще никак не мешает? Никуда он мне не давит, толкается не больно, а только приятно, и вообще....
Старый 25-08-2008, 13:45     #3795
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
угу... а мне еще до ближайшего Юсуповского парка минут 15 топать... Весело,в общем
Одна надежда - что я с этими прогулками хоть чутка вес лишний сброшу. Ну,и книжек всяких наслушаюсь по самое не могу) Уже начала составлять аудиобиблиотеку себе для прогулок
Я с первой дочей дома была без сил, засыпала, а нагляешься - прекрасно себя чувствуешь. И для фигуры полезно - это точно
Старый 25-08-2008, 13:51     #3796
Анастаси
Участник
 
Профиль Анастаси
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 249
Анастаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
нема за шо
Кстати, если хочешь, могу еще ссылку дать на диаметрально противоположную точку зрения - будешь сравниватьи думат,ч то тебе ближе. Я для себя решила - гулять! И никаких гвоздей! (с)
.
Да, хочу почитать, еще вспомнила что нужно купить ультрафиолетовую лампу, это по той ссылки, что ранее была
Старый 25-08-2008, 13:54     #3797
CTEPBA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 272
CTEPBA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Ага, видела, но не впечатлилась. Даже не особо интересно, с кем она рожала.

Помню был рассказ Июньки, вроде бы Мои нерадужные роды назывался, вот там, ИМХО, Лида действительно виновата и наделала ошибок. Еще читала на ЛВ о том, как Лида дома роды принимала, Радуга на проветривании была и она согласилась принять роды дома, тоже ребенок погиб

Вообще мне Лида не нравится очень ни внешне, ни по рассказам о том, как она себя в родах ведет. Жаль, что они не вывешивают официальную статистику по каждой акушерке, это было бы интересно очень.
Я тоже собираюсь в радугу! У вы уже с акушеркой определились? на занятия ходите?
Старый 25-08-2008, 14:02     #3798
Genevochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Удельная, Костромской пр.
Сообщения: 1 893
Genevochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

ПОЛИШШШШШШШ, С ДНЕМ ТЯ ВАРЕНИЯ!!!
Желаем меркантильного побольше, папеньке щедрости, доченьке здоровья, а самой имениннице шубу в пол и кольцо с брулом в фалангу.
Целуем вас в обе щеки!!!
ай, красиво высказала...
Полиныч, я присоединяюся
Старый 25-08-2008, 14:06     #3799
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастаси Посмотреть сообщение
Всем приветик! У меня вопрос такой возник, с какого возраста можно гулять с детем на улице? Раньше знаю где-то на 3 мес. разрешали, а щас уже после выписки из роддома на следующий же день можно.
И раньше тоже разрешали практически через день-другой после выписки. Моя старшая ноябрьская, тогда ноябрь был 16 лет назад очень холодный, первые несколько прогулок на ручках, ну буквально 2-3, а потом гуляли в коляске по 2 часа 2 раза в день, начиная с 2 недель жизни.
Старый 25-08-2008, 14:07     #3800
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
слухайте, я одна такая ненормальная, у которой деть с самого начала лежит правильно, но мне это ваще никак не мешает? Никуда он мне не давит, толкается не больно, а только приятно, и вообще....
возможно, но у меня-то таз узкий и голова там чувствуется, а днём ещё и ногой в сердце брыкнул хорошенько
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.