~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 377 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 11:53
ответ для fiola на сообщение "привезли мне вчерась с дачи..."
    #3761
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Раньше ткань была жестче, это факт. Стирка взрослых цветных вещей на 90 гр реально вымывает цвет, но не сразу. А зачем тебе твои новые вещи стирать на 90 градусах?? Я еще могу понять вот эти лежалые пеленки, но новое?

Кстати, про швы в Next. Сегодня гладила мужу рубашки (некстовские) - поняла что вот там все швы плоские. Глянула на свою футболку - швы оверлочные "стоят". Ради интереса полезла смотреть другую некстовскую нашу одежду - то, что куплено в Англии (а там, кстати, это низкий ценовой сегмент) - все швы аккуратные, плоские; у того что куплено в нашем нексте - швы стоят в разные стороны. Где логика, где разум? Должно же шиться в одном месте, ну по одинаковым хотя бы выкройкам?
Старый 25-08-2008, 11:53
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #3762
Анастаси
Участник
 
Профиль Анастаси
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 249
Анастаси отсутствует


Всем приветик! У меня вопрос такой возник, с какого возраста можно гулять с детем на улице? Раньше знаю где-то на 3 мес. разрешали, а щас уже после выписки из роддома на следующий же день можно.
Старый 25-08-2008, 11:56     #3763
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Без кондиционера все будет жестковатое, однозначно. Я своим покупала в Детях спец. кондиционер немецкий какой-то супер гипоаллергенный - никакой реакции не было. Правда последний раз это было 4 года назад Распашонки блеклыми после 2-3 стирок не станут, станут после 20-30, а это значится где-то через полтора месяца после первой стирки - как раз когда к следующему размеру вырастем.
И еще - ЗАЧЕМ стирать вещи при 90 градусах? Если при 90 - тогда и правда 2-3 стирки и все, а тои после одной уже станут некрасивыми. Я всем детям все вещи стирала и буду стирать максимум при 50 градусах, а со второго месяца при 40. Если хочеся лишний дезинфекции - лучше прогладить, тогда внешний вид будет дольше сохраняться и не будут садиться. конечно, когда мы были маленькими кипятили детское белье, но вообще-то кипятили каканые и писаные подгузники и пеленки, а распашноки и тогда этого не требовали. (моя старшая росла без памперсов - 16 лет назад они еще только начали появляться по цене бриллиантов - так что мы это все прошли). ТАк что - не надо кипятить и стирать кипятком - это лишнее абсолютно!!!!!
спасибо
просто в первый раз новые ( или чужие) вещи хотела и при 90 постирать и , естественно прогладить..
про чужие распашонки еще думаю.... их не настолько много-то и надо, все-таки новые прикуплю, чтобы самой приятно было.....
Старый 25-08-2008, 11:59     #3764
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Я только в первый раз стирала на 90гр., а потом на 40гр. на быстрой стирке (у нас такой режим есть, 30-40 мин. стирает). Кондиционером не пользовалась. Некоторые вещи остались мягкими (не такими, как при покупке были, но и не жесткие), некоторые стали жесткими и выцвели.
Мне кажется, что все зависит от порошка, качества вещей и воды.

Хотя, как ни крути, все ж становятся они жесткими и выцветают. Я поэтому большую часть веще первого ребенка "забраковала", осталось 2 пеленки, 2 комбеза, 2 шапочки, все остальное буду новое покупать.
Старый 25-08-2008, 12:00
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #3765
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Всем добрый день. С утра ездила на маяковку к гематологу, так устала, в метро духота, на улице дождь, жуть. а вот сейчас собираюсь в жк за декретом. Надеюсь врач за вес ругать не будет и все анализы (сдала просто кучу) в норме.
Старый 25-08-2008, 12:02     #3766
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
Всем привет!

Ну я тя поздраля!
девочки, а я завтра наконец-таки иду к врачу...в прошлый раз была аж 28 июля... и вот завтра только следующий назначенный прием ...
так что все, что вы тут обсуждаете, для меня пока лес гремучий, т.к. я вообще не знаю, чего у меня там и как
спасибо Жень!!!! и впрямь, дождалась-таки!
а у тя все хорошо - ниче ж не болит, в обмороки не падаешь, кушаешь хорошо. че напрягаться. приди к ним скажи: я ТАК хорошо себя без вас чувствовала этот месяц! отпустите ещё на месяцок,а?
Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
А я сегодня иду заключать договор на роды. Узнаю, когда же точно буду "рожать".
даа. вот это здорово - знать, когда родишь! Это несомненно главный + КС!
напиши потом!
Цитата:
Сообщение от Анастаси Посмотреть сообщение
Всем приветик! У меня вопрос такой возник, с какого возраста можно гулять с детем на улице? Раньше знаю где-то на 3 мес. разрешали, а щас уже после выписки из роддома на следующий же день можно.
моим всем подругам сказали, что надо первый день не гулять, второй - 15 мин., 3й - 30 мин и так до часа, птом 1,5 часа, а потом 2. чтобы постепенно деть привыкал. но это летом было или весной, а у нас - ноябрь. неизвестно какая ещё погода будет!! лично я в промозглость не пойду,(это когда +-1 и что-то странное между снегом и дождем с неба сыпется и ветер пронизывающий) наверное - лучше уж балкон! хотя в прошлом году, я помню, начало ноября было очень теплым и солечным. конец не помню .
Старый 25-08-2008, 12:06     #3767
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастаси Посмотреть сообщение
Всем приветик! У меня вопрос такой возник, с какого возраста можно гулять с детем на улице? Раньше знаю где-то на 3 мес. разрешали, а щас уже после выписки из роддома на следующий же день можно.
Мы дня через 3-4 после выписки стали гулять, ну как только привыкла к жизни с малышом, так и пошли на улицу. Сначала на 10-15 мин. на руках, потом больше, где-то через 1,5 недели мы уже по часу гуляли в коляски.
Раньше не разрешали на колясках до 3-4 мес. возить, раньше коляски были не очень продуманы, амотризации никакой не было, поэтому не рекомендовали гулять в коляске, только на руках, мне моя мама так объясняла.
Старый 25-08-2008, 12:12
ответ для MITA на сообщение "спасибо Жень!!!! и впрямь,..."
    #3768
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
моим всем подругам сказали, что надо первый день не гулять, второй - 15 мин., 3й - 30 мин и так до часа, птом 1,5 часа, а потом 2. чтобы постепенно деть привыкал. но это летом было или весной, а у нас - ноябрь. неизвестно какая ещё погода будет!! лично я в промозглость не пойду,(это когда +-1 и что-то странное между снегом и дождем с неба сыпется и ветер пронизывающий) наверное - лучше уж балкон! хотя в прошлом году, я помню, начало ноября было очень теплым и солечным. конец не помню .
ээээ... а ежели балкона нету, тогда как же?
Старый 25-08-2008, 12:13     #3769
Анастаси
Участник
 
Профиль Анастаси
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 249
Анастаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Мы дня через 3-4 после выписки стали гулять, ну как только привыкла к жизни с малышом, так и пошли на улицу. Сначала на 10-15 мин. на руках, потом больше, где-то через 1,5 недели мы уже по часу гуляли в коляски.
Раньше не разрешали на колясках до 3-4 мес. возить, раньше коляски были не очень продуманы, амотризации никакой не было, поэтому не рекомендовали гулять в коляске, только на руках, мне моя мама так объясняла.
Спасибо за ответы, а то муж сказал что коляску только к весне будем покупать, что раньше с детем нельзя гулять. Ну я так поняла что можно но по обстоятельствам, так что спешить не буду все же с коляской.
Старый 25-08-2008, 12:17     #3770
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Гулять хорошо, спокойно Мне нравилось
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.