Эндометриоз и планирование - Страница 432 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Выход из искусственного климакса: когда пришли первые менструации?
Через ~30-40 дней после окончания действия лекарства (~58-68 дней после последнего укола) 3 100,00%
через 40-50 дней после окончания действия лек-ва (~68-78 дней после укола) 0 0%
через 50-60 дней (~78-88 дней после посл.укола) 0 0%
через 60-70 дней (88-98 дней после посл.укола) 0 0%
через 70-90 дней (4 месяца после посл.укола) 0 0%
Проголосовавших: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 12:11     #4311
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гранат Посмотреть сообщение
Хм, по УЗИ насколько я знаю эндометриоз вообще не определяется, тем более какая либо
стадия
Не накручивай себя (ничего что я на "Ты") главное меньше думать о плохом, часто попадаются не очень грамотные врачи, которые только запугивают зачем то.Понятно что применение золадекса и других подобных лекарств особо не полезно, но с другой стороны этот метод многим помог, так что все будет хорошо!
абсолютно согласна!
Тем более, что э.1ст. даже на лапаре виден только в микроскоп
Не расстраивайся, сходи к другому доктору.
Старый 25-08-2008, 18:58     #4312
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гранат Посмотреть сообщение
Хм, по УЗИ насколько я знаю эндометриоз вообще не определяется, тем более какая либо
стадия
Не накручивай себя (ничего что я на "Ты") главное меньше думать о плохом, часто попадаются не очень грамотные врачи, которые только запугивают зачем то.Понятно что применение золадекса и других подобных лекарств особо не полезно, но с другой стороны этот метод многим помог, так что все будет хорошо!
Пойду к Лукину схожу, он сам УЗИ делает, может ничего и не найдет?! Я к тому же сейчас еще и безработная - бегаю по собеседованиям как ошалевшая белка и с ужасом думаю, что лечиться скоро будет не на что. Опять же стресс идет из-за всех этих собеседований и наверно здоровью от этого лучше не становится...
Старый 25-08-2008, 19:55
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4313
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Allev, действительно сходите к другому врачу. А может есть смысл проконсультироваться у того, кто назначил Золадекс?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
Старый 26-08-2008, 00:14     #4314
Гармония
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 232
Гармония отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
Сделала тут УЗИ на 17-й день цикла после первых КД. Результат плачевен: признаки внутреннего эндометриоза 1-2 стадии, киста желтого тела, адгезивный пельвиоперитонит. Состояние - хочется вздернуться (((((. Врач, делавший УЗИ сказал, что киста это следствие применения золадекса и что с моей осложненной соматикой его не нужно было употреблять т.к. разрушительных последствий от него больше, чем положительных.

Не отчаивайтесь. Когда я делала УЗИ у меня тоже предположили наличие эндометриоза. Когда мне сделали операцию оказался эндометриоз 4 стадии, у меня все было очень запущено, это все было в 2004г. А в 2006 г. я уже родила дочу. И думаем о втором. Пусть у Вас будет все хорош.
Старый 26-08-2008, 11:11
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4315
Mama Yagoza
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 129
Mama Yagoza отсутствует


Девочки не отчаивайтесь! вот вам моя история!
В 2003 году я забеременела , естесссено пошла к гинекологу в обычную поликлинику... вышла оттуда в слезах... Диагноз (бредовый, но всё на бумажке): Что там про то, что плод неправильно прикрепился, да и еще инфекция скрытая..., матки загиб....В общем, девочка я была не опытная и доверилась врачу (она кстати, была женщина)... Именно она и поведала мне, что надо бы все оттуда выскоблить..., якобы случай безнадежный и лучше не рисковать... ребенка я все равно выносить и родить не смогу….Слёз было пролито 100 литров…. Было выскабливание…, потом две недели с кровотечением дома…, потом по скорой в больницу в состоянии коллапса….повторное выскабливание…(остаток плодного яйца)….Эндомитрит, двухсторонний сальпингоофорит(аднексит), и еще несколько инфекций, которых до выскабливания не обнаружили…..Две недели в больнице под капельницей….- домой….. И снова через несколько дней на операционный стол….Киста правого яичника…. Слезы и боль….Плюнув на все(с температурой 38,7) я поехала в институт им.Д.Отта к профессору, которого считаю моим спасителем, именно с него начался мой путь к выздоровлению. Там в кабинете первый раз для меня прозвучал этот страшный диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ…Я еще тогда не знала, что это значит до конца….Выйдя из кабинета, я увидела на стене огромный плакат, на котором рассказывалось, что такое Эндометриоз, а в скобках стояло слово БЕСПЛОДИЕ. …. Дома я прорыдала неделю….Все читала в инете как с этим бороться и какие у меня шансы иметь детей…Пока я лежала по больницам…мой гражданский муж (с которым мы прожили 6 лет) нашел себе новую жену….
В общей сложности я лечилась два года…, кто-то говорил что все безнадежно….За время лечения выяснилось еще куча хронических заболеваний систем органов, которые мешали благоприятному исходу лечения….
В очередной больнице я познакомилась со своим бедующим мужем, это отдельная история…Он не испугался моих диагнозов…а принял самое активное участие в моем выздоровлении…
Мы долго лечились…(говорю «мы», потому что со дня нашей встречи мы стали единым целом) я плакала, он успокаивал…
И вот пролечившись (2,5года) , мы начали усердно стараться забеременеть(к тому времени, уже оооочень сильно хотели иметь совместных детей)….Но у нас не получалось….долго…..
А 16 июня 2007 года, я проснулась с чувством, что нас теперь трое….Мужу ничего не сказала….ждала результатов …Задержка ….тест…. И 10июля в 5 часов утра, с криков выбегая из с/у я прыгнула на спящего мужа и начала тыкать ему тест в лицо, мы подскочили и начали прыгать по квартире как сумасшедшие!!! От счастья мы оба плакали!!! Я и сейчас пишу это, вспоминаю и плачу…..Кстати, тест с двумя полосками мы сохранили, ему отведено специальное почетное место в фотоальбоме.
Беременность конечно протекала не очень хорошо…но это уже мелочи

В марте 2008 года я родила нашу принцессу! А помогли мне ее выносить и родить всё в том же институте им.Д.Отта..
Вот такая невеселая история со счастливым концом.

А тем, кто еще лечится ВОТ
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-08-2008, 15:38     #4316
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Yagoza Посмотреть сообщение

А тем, кто еще лечится ВОТ
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за поддержку! Но начало Вашей истории вызвало у меня дрожь... Как хорошо, что все хорошо закончилось Здоровья Вам и принцессе!
Старый 26-08-2008, 16:16     #4317
Mama Yagoza
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 129
Mama Yagoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Но начало Вашей истории вызвало у меня дрожь... Как хорошо, что все хорошо закончилось Здоровья Вам и принцессе!
спасибо!
Старый 27-08-2008, 19:54     #4318
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Mama Yagozа,

Спасибо большое вам за историю!!! И за кулачки спасибо!!!

Вы с мужем огромные молодцы!!! Вы заслужили свое Чудо! Берегите свою принцессу!!!
Старый 28-08-2008, 13:30
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4319
НаташКа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 752
НаташКа отсутствует


Девочки, всем приветы! попробую внести немножко позитива в наш климаксный и постклимаксный (у кого как) период! Правда беременности не наступило, но хорошие новости есть -
У меня 2 года назад была лапароскопия на которой установили эндометриоз 3 стапени и провели резекцию яичника. Полгода я провела в климаксе. Сейчас пришлось делать еще 1 лапароскопию, на которой обнаружили, что ни одного нового очага эндометриоза не появилось!!! Т.е. врач сказал, что лечение прошло очень эффективно!
Старый 28-08-2008, 17:10     #4320
Гранат
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 98
Гранат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Yagoza Посмотреть сообщение
В марте 2008 года я родила нашу принцессу! А помогли мне ее выносить и родить всё в том же институте им.Д.Отта..
Вот такая невеселая история со счастливым концом.

А тем, кто еще лечится ВОТ
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ух, сложная ситуация в начале.
И отличный результат в конце!Спасибо за позитив!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.