Вчера в монастыре меня удивили 3 вещи - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 11:49     #11
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Вот по этому я не люблю ходить в церковь.
аналогичные чуЙства.
А записки давно уже "подорожали", мы когда крестили младшую, в церкви была фиксированная цена, и человек на кассе, спецом по этой части
Старый 25-08-2008, 11:50     #12
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Священная Посмотреть сообщение
аналогичные чуЙства.
А записки давно уже "подорожали", мы когда крестили младшую, в церкви была фиксированная цена, и человек на кассе, спецом по этой части
Для себя я принимаю три обряда: это крещение, венчание и отпевание.
Старый 25-08-2008, 12:00     #13
Кiевлянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ♥Город Моей Любви♥
Сообщения: 317
Кiевлянка отсутствует


Вы знаете,у меня одна философия,которую мне озвучила моя учительница по лелигиоведению:
-Верующий человек,христианин,подает,и не думает на что.Это не ваш грех,вы подали,это его грех-если он вас обманул".
Старый 25-08-2008, 12:04     #14
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaAnna Посмотреть сообщение
Сама не видела, видел муж. В одном из самых крупных храмов города висит плакат "свечки купленные не у нас не являются богоугодными и ставить их запрещается". Т. е. "небогоугодной" является даже свечка привезенная из Иерусалима. А еще вспомнилсь, как утешали мы рыдающую дачную хозяйку. Она пошла на исповедь, а ее из церкви прогнали, т. к. приехали уважаемые люди на мерсюке. Так что я тоже разделяю веру в бога и церковь.
это на Московском шоссе в церкви такая надпись)))) (и откуда они знают какие свечки Богу угодны, а какие нетвидимо и правда болтали с ним)
Старый 25-08-2008, 12:06     #15
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кiевлянка Посмотреть сообщение
Вы знаете,у меня одна философия,которую мне озвучила моя учительница по лелигиоведению:
-Верующий человек,христианин,подает,и не думает на что.Это не ваш грех,вы подали,это его грех-если он вас обманул".
Хорошая философия... тому, кто обманывает, пофик, что он грешит, а Вы только знай денежки отстёгивай, пока чел наживается... Мне не легче от сознания того, что согрешил он, денег-то я лишаюсь в итоге (хотя не лишаюсь, не подаю принципиально)
Старый 25-08-2008, 12:07     #16
Кiевлянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ♥Город Моей Любви♥
Сообщения: 317
Кiевлянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Хорошая философия... тому, кто обманывает, пофик, что он грешит, а Вы только знай денежки отстёгивай, пока чел наживается... Мне не легче от сознания того, что согрешил он, денег-то я лишаюсь в итоге (хотя не лишаюсь, не подаю принципиально)
вы отдаете миллионы сразу?или 10-20 рублей для вас огромная сумма?не судите,да не судимы будете....
Старый 25-08-2008, 12:08     #17
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Хорошая философия... тому, кто обманывает, пофик, что он грешит, а Вы только знай денежки отстёгивай, пока чел наживается... Мне не легче от сознания того, что согрешил он, денег-то я лишаюсь в итоге (хотя не лишаюсь, не подаю принципиально)
+1

как это "не думает на что"??????Очень даже думает, что на доброе дело.
Старый 25-08-2008, 12:09     #18
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кiевлянка Посмотреть сообщение
Вы знаете,у меня одна философия,которую мне озвучила моя учительница по лелигиоведению:
-Верующий человек,христианин,подает,и не думает на что.Это не ваш грех,вы подали,это его грех-если он вас обманул".
Спорная и на мой взгляд ошибочная теория.

За трагедию алкоголизма несут ответственность в том числе те, кто спонсировали выпивку "из добрых побуждений".

Оставить человека голодным - нельзя. Предложить просящему купить еды - выход. Спросить у собирающего "на храм" счет в банке, куда можно перечислить деньги - тоже выход.
Старый 25-08-2008, 12:10
ответ для -о(а на сообщение "+1 как это "не думает на..."
    #19
Кiевлянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ♥Город Моей Любви♥
Сообщения: 317
Кiевлянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
+1

как это "не думает на что"??????Очень даже думает, что на доброе дело.
не думает.Я не думаю,кому я подаю.Я подаю человеку,который просит.А в друг вы с такой философией пройдете мимо челоека,который нуждается?
Старый 25-08-2008, 12:11     #20
Кiевлянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ♥Город Моей Любви♥
Сообщения: 317
Кiевлянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Спорная и на мой взгляд ошибочная теория.

За трагедию алкоголизма несут ответственность в том числе те, кто спонсировали выпивку "из добрых побуждений".

Оставить человека голодным - нельзя. Предложить просящему купить еды - выход. Спросить у собирающего "на храм" счет в банке, куда можно перечислить деньги - тоже выход.
все относительно.и эта теория-так же.я не подаю в метро здоровым женщинам,ребенку могу купить хлеба,но бабушки,калеки и подобные люди вызывают у меня жалость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.