А вы даете деткам ВИТАМИНЫ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 12:48
ответ для kudyan на сообщение "А вы даете деткам ВИТАМИНЫ?"
    #31
Лизунишка
Активный участник
 
Профиль Лизунишка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 534
Лизунишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Хочу, подавать витаминчиков, но незнаю каких. А даёте ли вы своим детям витамины, и какие?
P/S ребёнку 1,2 года
нам 1,11 года. даём Киндербиовиталь гель (первый раз дали в 7 месяцев), вит. Д3 и Кальцимакс. Морской кальций д/детей ни в какую не ест, может пожевать иногда 1/2 Кальций Д3 Никомед.
Сана сол - противен д/дочки, никак ни запихнуть, в нём какая-то горечь.
Старый 16-10-2006, 13:13     #32
Yoli
Guest
 
Сообщения: n/a


Биовиталь гель.
Но врач нам сказала, что витамины можно пить таким маленьким только - 1 раз к год (курс).
И лучше это делать в конце зимы - начале весны.
Мы пропили начиная с февраля, теперь только в след. году будем )))
Лопал его с ложки с удовольствием и еще просил ))))))
Старый 16-10-2006, 14:32
ответ для kudyan на сообщение "А вы даете деткам ВИТАМИНЫ?"
    #33
b-julka
Частый гость
 
Профиль b-julka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 55
b-julka отсутствует


Не даю. Считаю, что здоровый юный организм способен получать все необходимое из обычной пищи, а если он с детства будет получать все в "легкоусвояемой" форме, то эта способность может и атрофироваться, за ненадобностью . Разумеется, за исключением критических ситуаций, типа долгой болезни. Но и тогда - лучше проверенные веками натуральные средства, ну на крайняк - отдельные элементы. Но не комплексы: потом не разберешь, на что аллергия.
Старый 16-10-2006, 15:17
ответ для kudyan на сообщение "А вы даете деткам ВИТАМИНЫ?"
    #34
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Вот и я подумала-подумала, что отложим приём витамонок до весны.
Старый 16-10-2006, 18:16
ответ для Lorien на сообщение "Я своему витамины не даю, и не..."
    #35
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
Девочки, рискую быть закиданной помидорами, а зачем вы своим малышам витамины даете?
Сегодня невропатолог порекомендовала Киндер биовиталь - сказала, что лецитин полезен для нервной системы, а кальций, понятно, для зубов и костей. А подруге моей его порекомендовал неонатолог в целях повышения иммунитета в осенне-зимний период. Правда, сказали принимать только 1 месяц, а что потом - я не поняла...
Старый 16-10-2006, 19:15     #36
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от julka369 Посмотреть сообщение
Не даю. Считаю, что здоровый юный организм способен получать все необходимое из обычной пищи, а если он с детства будет получать все в "легкоусвояемой" форме, то эта способность может и атрофироваться, за ненадобностью . Разумеется, за исключением критических ситуаций, типа долгой болезни. Но и тогда - лучше проверенные веками натуральные средства, ну на крайняк - отдельные элементы. Но не комплексы: потом не разберешь, на что аллергия.
+++++++++
Химические витамины ребенку не нужны ни в каком возрасте. Рацион ребенка дожне включать все необходимые продукты, из которых ребенок и будет усваивать нужные витамины и микроэлементы.
Старый 16-10-2006, 19:33
ответ для kudyan на сообщение "А вы даете деткам ВИТАМИНЫ?"
    #37
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Пили в прошлом году Биовиталь-Гель - щеки были красные и сухие, хотя мы не аллергики совсем. Сейчас Сана-Сол пьем - сироп. Пока все нермально.
Старый 16-10-2006, 19:44
ответ для kudyan на сообщение "А вы даете деткам ВИТАМИНЫ?"
    #38
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


А мы Аскорбинку едим... 1 таблеточку в день, да и то не целиком.
Ну просто так, нравиться она доче.

Весной, когда болели пили Киндер-биовиталь
Старый 17-10-2006, 12:42     #39
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Сегодня невропатолог порекомендовала Киндер биовиталь - сказала, что лецитин полезен для нервной системы, а кальций, понятно, для зубов и костей. А подруге моей его порекомендовал неонатолог в целях повышения иммунитета в осенне-зимний период. Правда, сказали принимать только 1 месяц, а что потом - я не поняла...
Сегодня уточнила у нашего неонатолога: она рекомендовала 2 курса витаминов в год, т.е. сейчас 1 месяц Киндер биовиталя, потом перерыв 2-3 месяца (в это время принимать профилактически витамин Д), а потом еще 1 месяц других витаминов - например, детский Вибовит или Мультитабс.

Что касается получения всех необходимых витаминов из еды - это, конечно, идеальный вариант. Но у меня дочка ест порции таааакого размера, что я вообще удивляюсь, как она при этом расти умудряется Разумеется, еще потребляет и мое молоко, но витамины все же в дополнение к этому буду давать
Старый 17-10-2006, 12:42     #40
nyanya
Guest
 
Сообщения: n/a


Я тоже согласна, что деткам не стоит давать витамины в виде препаратов, лучше из овощей и фруктов их усваивать. Но у моего ребенка атопический дерматит и не все продукты он может употреблять. Я даю ему чай из шиповника, слышала, что масло кедровых орехов содержит очень много витаминов и микроэлементов, но не знаю, аллергенно ли оно. Может кто-то использовал его?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.