Как закончить ГВ?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 00:29     #41
Пуговка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов.
Сообщения: 4 651
Пуговка отсутствует


Добавлю что мы тоже как раз отучились 3 недели назад.
когда мне говорили "ты соберись и просто НЕ ДАВАЙ" я думала что это не реально.
любые попытки НЕ ДАВАТЬ приводили к истерике, и крикам ,а еще хуже, когда он шел и СПЕЦИЛЬНо что -то ломал, рвал, разливал.... вообщем жуть.
но ,если честно, последнее время ГВ стало меня сильно выматывать (нам 2,2 г.) -
ночью СИСЯ по 10 раз, днем ПОСТОЯННО когда мама рядом, у меня даже в какой-то момент было такое впечатление что мой сын воспринимает меня только как "СИСЯ!!!!" Мне нравилось кормить ребенка грудью, но иногда я готова была выть, особенно когда он сосал и теребил ее постоянно.
Наслушавшись советов я долго морально к этому готовилась, было несколько попыток и ранее,но тода я понимала что мы оба к этому не готовы, но сейчас решила - хватит.
Мне ОЧЕНЬ помог один совет: сухую горчицу развести в воде и этой кашицей намазать грудь и со словами "Пришло время, ты уже стал взрослый и этого не избежать : СИСЯ испортилась"
я показала ему густо намазанные соски этой кашей.
При этом хочу сказать что конечно мне было не супер: грудь жгло, как буд-то мне подожгли ее, но это было минут 5 не больше.
Мой сынишка посмотрел на это, потрогал ручкой, пожалел ЕЕ и НЕ присосался.
далее, было тяжело дня три: постоянно "мама дай СИСЮ",я бежала к заветной баночке в ванную и чуток смазывала грудь, возвращалась к сыну и говорила: она горькая, невкусная, молочко испортилось, хочешь попробовать?". Он воротил нос. Потом уличив минутку я бежала смывала горчицу, чтобы он не видел. Сразу хочу сказать что я конечно не голая ходила по квартире, просто в бюстгалтер проложила ватные диски.
Но первые три ночи был ужас -ужас, особенно в первую ночь: рев, рвал на мне ночнушку, капризничал. Я собрала волю в кулак и читала ему всю ночь сказки и пела песенки, предлагала попить водички
На третью ночь сын спал без просыпания до 7 утра! Как же я впервые после родов наконец выспалась !
Сейчас мы спим вместе в одной кровати, сисю не просим, за ночь просыпаемся раза два.
Скоро будем подумывать о том чтобы переселять его в свою кроватку.
НО : дневного сна вместе с уходом ГВ у нас теперь НЕТ
и на ночь я читаю ему книжки в течении часа-1,5 чтобы наконец он заснул.
Но есть и плюсы: я теперь высыпаюсь и какой это кайф! Мы стали больше просто общаться: чтение явно пошло ему на пользу. И он стал сразу более самостоятельным что-ли...
вообщем ВЫРОС.

Надеюсь что мой рассказ тоже кому-нибудь поможет.
и добавлю: что на мой взгляд не надо слушать родственников и т.п. о том сколько и как вы кормите ребенка.: это дело МАТЕРИ и ЕЕ РЕБЕНКа.
И если вы чувствуете, что Вам обоим это доставляет удовольствие -кормите хоть до 5 лет.
но если вас это выматывает и вы чувствуете что уже больше не можете, что устали от этого, задумайтесь, возможно ПОРА заканчивать, тем более после завершения ГВ любовь только усилится : появятся обнимания, целования со словами "М-А-М-А" , а не только "сися.." и т.п.

Желаю всем удачи , кто столнулся с проблемой отучения от ГВ!
Старый 25-08-2008, 00:35     #42
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуговка Посмотреть сообщение
и добавлю: что на мой взгляд не надо слушать родственников и т.п. о том сколько и как вы кормите ребенка.: это дело МАТЕРИ и ЕЕ РЕБЕНКа.
Я тоже так думаю.
Старый 25-08-2008, 00:51
ответ для mashusha на сообщение "Как закончить ГВ?!"
    #43
Пуговка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов.
Сообщения: 4 651
Пуговка отсутствует


кстати, прочитала по поводу соски:
не давайте ни в коему случае после 1,5 -2 лет вместо груди.
У меня подруга работает в Детском саду: у них есть мальчик, который сосет соску в 4 года
и никак не отучить.
на вопрос у родителей как вообще так получилось ??? его мама сказала что отучая от груди совала ему соску.
вообщем , это я к тому:как бы потом не столкнуться с еще одной проблемой.
хотя все индивидуально.
Старый 25-08-2008, 00:58
ответ для mashusha на сообщение "Как закончить ГВ?!"
    #44
larissa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 240
larissa отсутствует


Все-таки есть какое-то время "х", когда деть готов бросить грудь. Мы с мужем пытались отучать в полтора года сынулю. Муж у меня очень настойчивый, после двух ночей укачивания и воплей, он сломался сказал - корми. А в два года сынуле сказали: хватит ты большой. Он сразу перестал ночью просыпаться на сисю. А днём, когда просил, я его к папе отправляла, говорила: папа не разрешает, иди проси у него. Разрешит - дам. Папа, конечно, не разрешал и всё. Слёз не было. Вот такой у нас опыт.
Сечас последнему полтора. Влюблён в сисю. Уже думаю, как с этим будем бросать и когда.
Старый 25-08-2008, 15:07     #45
Нин-каси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.московская
Сообщения: 357
Нин-каси отсутствует


мне в конце октября выходить на работу дочь жить без груди не может,сейчас потихоньку отучаю от спонтанных кормлений...чем-нить отвлекаю,вроде безболезненно, с укладываниями дело хуже обстоит, пока никак не получается. Чтобы сильно не травмировать ребенка, хочу отучить от дневных укладываний, а ночные оставить - это вообще реально? молоко не пропадет совсем?
Старый 25-08-2008, 16:02     #46
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нин-каси Посмотреть сообщение
мне в конце октября выходить на работу дочь жить без груди не может,сейчас потихоньку отучаю от спонтанных кормлений...чем-нить отвлекаю,вроде безболезненно, с укладываниями дело хуже обстоит, пока никак не получается. Чтобы сильно не травмировать ребенка, хочу отучить от дневных укладываний, а ночные оставить - это вообще реально? молоко не пропадет совсем?
А чем вам работа мешает? Будете кормить дома, а на работе - не будете
В год от отсутствия кормлений днём ничего с молоком не случится, правда, грудь первое время может наполняться.

Почитайте вот здесь - http://www.azbukamama.ru/bf_links.php#23 - про организацию кормления после года и про завершение, возможно, найдете для себя что-то полезное. Опять же многие рекомендации по выходу мамы на работу (кроме сцеживания) вполне могут подойти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.