Как у меня не сложилось с Радугой. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 20:48     #11
Санта-Барбара
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 60
Санта-Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
Интересующимся называю имена в личке. Странно, что возникает впечатление, что я недостаточно осознала произведенные в родах манипуляции.
Спасибо!
Просто очень странно все написано: очень странные претензии к Радуги ...
Из всего того, что Вы написали "в негатив"- это то, что пузырь прокололи? Так его на полном раскрытии проколи, Вы хотели рожать в рубашке?
То, что Вас просили лечь на спину для осмотра- так а как еще осматривать? Или Вы считаете, что Вам осмотры во время родов были не нужны?
Вы приехали в РД с полным раскрытием и после этого еще рожали 5 часов Для чего и на каком этапе родов ввели окситацин, Вы не пояснили 3 период- это что конкретно Вы имеете ввиду, рождение плаценты?
То, что врач 15 РД в Ваших первых родах не очень корректно обращалась с Вами и акушеркой- это уж зависит от врача, написали бы жалобу на имя гл. врача.

Про то, как Вы рожали в 17РД комментировать не буду, тоже не все понятно написано. А особенно удивляет, почему же Вы не пишите ФИО врача и акушерки, которые приняли у Вас роды так, Вы же довольны остались. Много тем на ЛВ возникает о том, где ж рожать, если в Радугу не хочу, но хочу рожать вертикально или на четвереньках. Думаю, что если Вы озвучите имена, то очень многие Вам скажут спасибо.

ЗЫ: По- поводу врачей 17РД особенно интересно, я там рожала, вобщем-то всем довольна, но рожать мне разрешили только в классическом варианте. Возможно второго ребенка буду тоже в 17РД рожать, если б Вы сказали ФИО врача и акушерки- была б признательна
Старый 24-08-2008, 21:27     #12
Вичка
Мега-элита
 
Профиль Вичка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 3 597
Вичка отсутствует


А разве теперь Радуга в 17 РД?
При мне они были в 15.

очень интересны имена!!!
Старый 24-08-2008, 21:37     #13
Санта-Барбара
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 60
Санта-Барбара отсутствует


15 РД уже давно объединили с 11 РД и теперь они оба названы 17РД.
Старый 24-08-2008, 21:43     #14
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Из вашего рассказа я только поняла одно что во всх своих приключениях выноваты лишь Вы сами и больше никто.Вы уж меня простите но мое ИМХО будьте менее разборчивы в жизни,а то Вас из стороны в сторону кидает. Не можете понять что Вам ействительно надо в жизни.
...плюс один...

...какой-то очень непонятный рассказ без конкретики и с необоснованными претензиями...
Старый 24-08-2008, 21:47     #15
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Я тоже первого ребенка рожала в Радуге. Не могу сказать, что мои ожидания полностью оправдались. Сейчас опять перед выбором роддома. Склоняюсь снова к Радуге, но хотела бы выбрать другую акушерку. Посему, тоже очень интересны имена.
Старый 24-08-2008, 22:15     #16
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
честно говоря и так понятно все насчет этой радуги
люди просто хотят каким то образом выделиться из общей массы родовспомогательных учреждений чтобы заработать побольше денег
Нравятся мне такие аргументированные выводы. Главное, на собственном опыте. И в Радуге, конечно, на фоне др. РД дорогие роды.

Интересно, что с автором мы 2,5г назад рожали примерно в одно время. Идеала, конечно, не существует, но впечатление у меня осталось совсем другое. Рожали с Юлей Агаповой. Позы я принимала какие были мне удобны в процессе родов. А с момента сдачи в РД до итогового КС прошло 10ч. С дыхания не сбивали, и осмотрами не донимали, и пузырь прокололи через несколько часов после приезда в РД, чтобы стимулировать слабую родовую деятельность. Окситоцин не кололи, глюкозу не предлагали.
А "консультация" начмеда - это допуск к родам, отсев проблемных беременных. Мы её прошли как можно раньше. Видимо, действительно, совсем не сложилось раз без консультации не взяли.
Старый 24-08-2008, 22:28     #17
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Все комментировать нету времени, но позабавил, например, отказ от эпизотомии (типа муж спас в последнюю минуту) и тут же жалобы на разрывы второй степени. Так Вам же зачем эпизотомию предлагали- ни фига ведь не от нечего делать..
И зачем второй раз идти в Радугу если в первый не понравилось? И метания по поводу акушерок... Не поняла я Вас, если честно...И почему такая зацикленность на естественности ? Важнее ИМХО выбрать врача и полностью доверять.
Но все равно я Вас поздравляю и Слава Богу, что все обошлось!!! Здоровья деткам!
Старый 24-08-2008, 23:07     #18
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
А "консультация" начмеда - это допуск к родам, отсев проблемных беременных. Мы её прошли как можно раньше. Видимо, действительно, совсем не сложилось раз без консультации не взяли.
Этих обязательных платных консультаций две - в начале и на 38й неделе. КОгда я консультировалась в первую беременность, акушерка советовала ни на что не жаловаться, говорить, что все ок. Во вторую беременность на первой консультации акушерка сказала врачу, что роды вторые и все ок. Он спросил: "все ок?" - и дальше только писал. Вот такой "отсев проблемных беременных".
Старый 24-08-2008, 23:27     #19
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Мой рассказ не содержит анализа проводимых в моих родах медицинских манипуляций, их необходимости и возможных последствий их непроведения.
Я ни на что не жалуюсь.
Я не выражаю претензий к акушеркам, более того, я понимаю мотивацию обеих.
Это изложение моих ошибок, что некоторые все же увидели.
Это рассказ об опыте, на основании которого у меня сформировалось представление о том, как проходят роды, и как они могут проходить естественно.
Роды - один из главных уроков жизни. И надо быть очень задолбанным информацией о нашей системе родовспоможения, чтобы не воспринять этот урок (хотя бы со второго раза ) и не заметить в себе после этого изменений.
Старый 24-08-2008, 23:38     #20
puuh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 63
puuh отсутствует


А я прекрасно понимаю автора! Если платятся деньги, то и отношение должно быть соответственное!!! (они и без денег должно быть хорошее, но это к сожалению не в нашей стране) А не так, тут акушерка обиделась, там отказали, кто платит тот у музыку заказывает. У меня знакомая тоже рожала в платном РД и что? У ребёнка родовая травма по вине персонала!!! За что скажите мне, этим засранцам деньги платят????!!!!!
Наболело, извините





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.