Как закончить ГВ?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 02:16
ответ для mashusha на сообщение "Как закончить ГВ?!"
    #31
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


девушки - красавицы!
самый лучший способ закончить ГВ, чтоб вы с малышом были к этому готовы!!!
а так, мне кажется, настолько всё индивидуально!
ведь каждая мама лУчше знает своего малыша!!!
но не могу даже представить, чтоб делала именно Я, если бы нам нАдо было бы закончить в более юнном возрасте
действительно, появился на засыпание некий ритуал...
правда, теперь вспомнил о соске и стал её требовать периодически...
нам повезло - кормились до 1г и 10мес - и "завязали" по обоюдному согласию так сказать!
чего и вам желаю!!!
Старый 24-08-2008, 02:36
ответ для mashusha на сообщение "Как закончить ГВ?!"
    #32
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Мы с сыном ГВ закончили в 2,5 только потому что я была на 6 мес беременности, так бы может и дольше сосал)))))
Мы еще и вместе спали, поэтому проблема стояла остро, мне консультант по ГВ сказала ,что нужно создать ритуал засыпания, отучать по 1 кормлению, постепенно и потом ухе в отдельную кровать... Вот теперь у нас последняя стадия)))) Но зато он знает, что ляля будет есть сисю и это специльно для маленьких деток молочко - а он большой... Мне тоже врачи все говорили в 1,5 года - отлучать пора, но не послушалась и ни о чем не жалею. Дочу планирую до 3 кормить, хотя и сейчас слышу: ты что с ума сошла..... лучше не обращать ни на кого внимания- материнское сердце подскажет, нужно ли ребенку еще молочко или нет. Я так понимаю, связано это с сосательным рефлексом -нужно ли вашему ребенку сосание как факт или нет. И я если четно думаю зачем переводить малыша на бутылочку- она потом как фетиш - не отделаться, луше постепенно перевести на взрослую пищу после 2-3 л))) И сэкономить на смесях)))
Старый 24-08-2008, 09:39     #33
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
Мы с сыном ГВ закончили в 2,5 только потому что я была на 6 мес беременности, так бы может и дольше сосал)))))
Мы еще и вместе спали, поэтому проблема стояла остро, мне консультант по ГВ сказала ,что нужно создать ритуал засыпания, отучать по 1 кормлению, постепенно и потом ухе в отдельную кровать... Вот теперь у нас последняя стадия)))) Но зато он знает, что ляля будет есть сисю и это специльно для маленьких деток молочко - а он большой... Мне тоже врачи все говорили в 1,5 года - отлучать пора, но не послушалась и ни о чем не жалею. Дочу планирую до 3 кормить, хотя и сейчас слышу: ты что с ума сошла..... лучше не обращать ни на кого внимания- материнское сердце подскажет, нужно ли ребенку еще молочко или нет. Я так понимаю, связано это с сосательным рефлексом -нужно ли вашему ребенку сосание как факт или нет. И я если четно думаю зачем переводить малыша на бутылочку- она потом как фетиш - не отделаться, луше постепенно перевести на взрослую пищу после 2-3 л))) И сэкономить на смесях)))
Нам 2,8, пока кормимся. Все вокруг крутят пальцем у виска, а если ребенку хочется? Правда сейчас планируем второго и я тихонечко стала его отучать от груди, так появилась другая проблема - соска. Теперь не спим без соски, ночью соску потеряет и кричит "мама, дай сосу". Пока сосали сисю, засыпали без проблем, соску просто ложила ему в кровать, чтобы проснувшись ночью, пососал и снова заснул. А утром к маме в постель и сися. А вот как от соски отучить-ума не приложу.
Старый 24-08-2008, 09:50
ответ для mashusha на сообщение "Как закончить ГВ?!"
    #34
МамаНади
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 151
МамаНади отсутствует


Я сначала когда реб ночью просыпался, то грудь не давала, а по спинке гладила или по головке. если сильно плакала то грудь давала конечно. постепенно ночью просыпаться реже стала. Потом на ночь тоже грудь перестала давать, просто гладила и она засыпала. правда теперь под утро просыпается, я ей смесь даю, она попьет отворачивается и опять спать. А ребенок вообще очень беспокойный, не думала что так просто почти без криков все получится. И соску тож с рождения не берет!
Удачи!
Старый 24-08-2008, 23:01     #35
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Самый верный способ - терпеть и не давать грудь! Это-то понятно. Самое главное решиться на это!
ага, особенно, когда ребенок сам достает грудь и очень сердится, когда ему ее не даешь... кусается, дерется, скандалит... в общем требует до последнего
Старый 24-08-2008, 23:38
ответ для mashusha на сообщение "Как закончить ГВ?!"
    #36
VNika
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пригород любимого города!
Сообщения: 411
VNika отсутствует


Девочки читаю и ужасаюсь - мы тоже не можем без любимой сиси))))))))))
думала что осень закончим((( незнаю как!!! тоже спим вместе и ночью незнаю все уже машинально происходит, естественно что укладываемся исключительно с сисей!!!так сейчас уже и днем подойдет достанет и все тут!!!
говорят что лучше либо когда еще не понимает толком, либо когда уже после года (1,3г)
еще и жалко так его лишать любимой с....
как быть???
Старый 24-08-2008, 23:50     #37
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Самый верный способ - терпеть и не давать грудь! Это-то понятно. Самое главное решиться на это!
Хочу сказать вам спасибо!
Это прочитав вашу фразу про терпеть и не давать, мы наконец-то закончили ГВ.
Уже 10 дней мы без этого обходимся.
У меня ребенок не берет ни соску, ни бутылку.
Изолировать себя от ребенка я не смогла - отдать его некому.
Вот я и решила, что я буду его жалеть, уговаривать.
Первые 3 дня было очень тяжело........ Особенно почему-то днем.
Он очень громко кричал, истерил. Все время просил - лез под футболку.
Но я терпела.
И вот вроде все позади.
Оказалось, что все не так страшно. Просто нужно решить однозначно.
Я просто устала. Особенно поняла это сейчас.
Когда закончила кормить -столько сил появилось.
Желаю всем удачи!
Старый 24-08-2008, 23:52     #38
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
мне тут тоже начинают уже советовать,мол, пора (непонятно, правда, кому какое дело). Но мне так не хочется насильно всё это делать.. И не хочу я начинать на руках носить, укачивать слоненка такого.. Какие-то проблемы сразу дурацкие появятся. Соску никогда не брала дочка. Грудь на сон и ночью в основном. Но днем Ксюнь тоже просит иногда по чуть-чуть. Пыталась я тут ей сказать (эксперимента ради), что сися заболела, сиси нет и что-то в этом роде. Она на меня смотрит во все глаза, погрустнела в момент, и смотрю, всё, уже глаза на мокром месте. Хотя днем, конечно, можно отвлечь. А вот ночью - вообще не предствляю как. Если она просыпается, то обратно заснет ТОЛЬКО с грудью. На руки возьму - выворачивается, просто погладить, песенки там спеть или еще что - вообще не проходит.
Так что.. Подождем еще, думаю.
А вообще, мне кажется, когда завязываешь, надо быть твердо уверенной, что это действительно необходимо, и что ты этого хочешь и доведешь дело до конца.
Вот я не уверена - ну, типа, закончим ГВ, и чего изменится-то, к примеру, в лучшую сторону? В общем, нет у меня четкой мотивации


Всё один в один! А однажды я ,эксперимента ради,зелёнкой намазала,вернее замазала. Дочка была в ужасе,смотрела долго,изучала внимательно,гладила и говорила "Сися не болей!",а потом пошла и принесла свои влажные салфетки В общем уже через минуту мы присосались,а потом в восторге прыгали около зеркала.рассматривая зелёные губы и язык.В общем,БО-БО и зелёнка у нас не прокатили......и пластырь тоже
Старый 24-08-2008, 23:53
ответ для mashusha на сообщение "Как закончить ГВ?!"
    #39
Natylechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 367
Natylechka отсутствует


mamaluka Вы молодец.
Мне свекровь предложила уехать на недельку. Наверное это двойной стресс, мамы нет и сиси.
Старый 25-08-2008, 00:12     #40
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natylechka Посмотреть сообщение
mamaluka Вы молодец.
Мне свекровь предложила уехать на недельку. Наверное это двойной стресс, мамы нет и сиси.
Да, я почему-то тоже так подумала.
Сразу всего лишается малыш - и мамы и тепла и молока......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.