Такое ощущение, что всё бесполезно. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 19:48     #11
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


На самом деле многие мудрят с ценниками (чего стоит "М-Видео", например), но продуктовые просто бьют все рекорды. Я просто оставляю на кассе все, что по цене не идет. Сама работала в компьтерном сервисе универсама. Так вот. Все песни про "не успели ценники сменить" - просто чушь.

У нас было так: партия товара заносится в базу, сразу накладная и распечатанный ценник выдается на руки зав. отделом, сразу после этого товар выносится в зал и ОДНОВРЕМЕННО выставляется новый ценник, а старый убирается. Конечно, проколы случались, но если в зале была одна цена, а на кассе другая, к нам прибегала старший кассир и устраивала нам такое!

Потому что покупателю наплевать, он видит другую цену на кассе и начинает ругаться, и он прав!

И между прочим, в наши обязанности входило еще и периодически наличие ценников проверять в зале. Пропал ценник - распечатали прямо из базы (т. е. цену не перерисуешь на свой вкус), отнесли на подпись зав. отделом - и в зал.

И еще про "цена поменялась". Новая партия товара принимается с машины на склад, но в компьютерную базу, к которой подключены кассы, может быть занесена и позднее. И если в зале три вида банок с кильками, то и штрих-кода тоже должно быть три (даже если цена одна). И ценника тоже - три. А не два и не пять.

Так что все эти песни - не успели, забыли -

То же самое касается скидок и каталогов. Цена в зале - это закон! На ценнике сзади подпись товароведа или нач. отделом должна быть, и печать тоже. Это материальная ответственность. А каталог - рекламная полиграфия, на нем подписи и печати нет. Так что юридически ценник весу больше имеет, чем глянцевая бумажка из типографии.
Старый 24-08-2008, 19:51     #12
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Семечка, вам нужно было не отдавать рис(если он вам нужен был), а сфотографировать еще и чек, и спокойненько заявить администрации магазина, что направляете все это с письменной жалобой в Роспотребнадзор. Поверьте, они бы вам быстренько вернули разницу, потому как штраф юр.лицу грозит в такой ситуации от 10 000 до 20 000 руб.
Старый 24-08-2008, 19:59     #13
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Просто я была с суток и немного "тромозила", даже чек с пробитой другой ценой, чем на ценнике, забыла в магазине.
Старый 24-08-2008, 20:00     #14
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Просто я была с суток и немного "тромозила", даже чек с пробитой другой ценой, чем на ценнике, забыла в магазине.
Ну, в следующий раз я думаю, ваш поход в магазин будет более продуктивным Правда на вашей стороне.
Старый 24-08-2008, 20:15     #15
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


И ещё вопрос- могут запретить фотографировать ценник в торговом зале? фотоаппарат всегда с собой.
Я, конечно, просто хочу их поприжать и не быть лохушкой, надоело, выставьте реальную цену, пусть и выше, и не врите на каждом шагу.
Думаю, многим из нас такие игрушки надоели.
Старый 24-08-2008, 20:19     #16
Масянечка76
Активный участник
 
Профиль Масянечка76
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васькин остров - Лигово
Сообщения: 387
Масянечка76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
И ещё вопрос- могут запретить фотографировать ценник в торговом зале? фотоаппарат всегда с собой.
Я, конечно, просто хочу их поприжать и не быть лохушкой, надоело, выставьте реальную цену, пусть и выше, и не врите на каждом шагу.
Думаю, многим из нас такие игрушки надоели.

Запретить не могут. Только не надо уносить ценник как вещ.док- это собственность магазина, могут начать цепляться.
Старый 24-08-2008, 20:22     #17
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Унесла...в порыве страсти...не отдавая себе отчёт.
Старый 24-08-2008, 21:47     #18
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


Ещё хорошая вещь Книга отзывов Проверяющие разные очень любят их почитать.
Старый 24-08-2008, 21:53     #19
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Думаю, вот собраться бы и большим количеством народа пойти в один магазин, из тех, что нарушают, и все бы вдруг предъявили претензии и потребовали начальство. Может, малёхо приторомозили бы наглеть?
Старый 24-08-2008, 21:53     #20
grusha96
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Светлановский - Тореза, м. Площадь Мужества
Сообщения: 4 260
grusha96 отсутствует


Полный дурдом с ценниками в Карусели! В ПОСЛЕДНИЙ раз была там 31 декабря, что, кстати, не повод создавать неразбериху в магазине. Вернуть товар обратно нам предложили утром, т.к. менеджер уже отправился домой
А вот вчера купили в Ашане конфеты, которые через одну оказались с плесенью. Сначала я их выбрасывала, потом разозлилась и стала в пакетик складывать. Теперь уж весь мешок решила не трогать, а отвезти завтра в магазин. Жалко тех выброшенных - порадовать бы ими "ашанцев"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.