СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!
МОЖНО 197 74,34%
НЕЛЬЗЯ 25 9,43%
МОЖНО ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ 43 16,23%
Проголосовавших: 265. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 22:55
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #31
mumla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 322
mumla отсутствует


У меня ребенок не любит Смешариков - говорит, что скучно... Мне некоторые серии нравятся, иногда показываю ему для разнообразия. Но это для меня испытание - потому что приходится сидеть рядом с ним и все-все растолковывать (дитю 4 года, и любимое слово - почему?). Слова вроде - тактика, джентльмен, традиция и.т.п. непонятно употребляются, и приходится останавливать мультик, подробно объяснять. А если я не объясняю, ему - неинтересно. Это как смотреть фильм на незнакомом языке. Единственное достоинство этого мультика - там нет деления героев на положительных и отрицательных, и ребенок учится пониманию, что мир не делится на хорошее и плохое, умное и глупое, а у всех - свои тараканы , и надо относится с этому проще. В Лунтике все просто хорошие,аж приторно. Но сюжеты намного добрее и понятнее. Так что мы - фанаты мутанта! (Смешарики тоже - не красавцы )
Старый 24-08-2008, 00:12     #32
LERAPUSOLEG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 475
LERAPUSOLEG отсутствует


Моей малышке (5 лет) нравится и то и другое, мой вопрос про выбор между двумя этими сериалами откровенно поставил в тупик, хотя, поверьте мне она не робкого десятка и очень смышлёная))))))
После долгих раздумий))))))))))резюмировала: Они же разные, всё нравится))))))))
Старый 24-08-2008, 02:07
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #33
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Помните, когда-то были 2 темы: 1 - Для любителей Смешариков, 2 - Для НЕлюбителей Смешариков
Старый 24-08-2008, 02:23     #34
Vikusja
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 205
Vikusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Помните, когда-то были 2 темы: 1 - Для любителей Смешариков, 2 - Для НЕлюбителей Смешариков
Согласна! Пока, получается, что большинство "за". Хотелось бы услышать и другие мнения.
Старый 24-08-2008, 07:25
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #35
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Нормальный мульт.
Автор, проявите, в конце концов, фантазию, и скажите, что Лавелас - это...к примеру, просто имя.
Старый 24-08-2008, 11:30     #36
Vikusja
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 205
Vikusja отсутствует


Большое спасибо все за ответы и живое участие.

НО….Хотелось бы меньше оценок (типа – «… что за извращенная фантазия» от Радистки КЭТ) и советов («проявите в конце концов фантазию» от Туу Тики и «так помогайте ему делать выводы» от Глеб Егорыч». Мне Важен конкретный РОДИТЕЛЬСКИЙ опыт решения конкретной описанной ситуации и отношения к мультику родителей и ваших детей, это всегда ценнее, чем просто совет и тем более оценка.

Я написала – смотрю вместе с ребенком, это означает не просто физически присутствую, а ОБСУЖДАЮ, потому что по другому он смотреть его не может, что и натолкнуло на тему топика, а другие отпускают на волю вольную просмотр этого сериала или как?.
Я не осуждаю Смешариков, не отвергаю. Я не в тупике – что делать, запретить? Я хочу обсудить с вопрос, который меня интересует.
Кто-то писал, что наверно это мультик для детей постарше. Скорее да, чем нет.

Повторюсь, Мой сынок очень любит смотреть.
ИМХО, ИМХО. ИМХО. Но мне кажется есть разница между НУ,погоди и Смешариками. В первом – оценка действий героев и их качеств более очевидны ДЛЯ РЕБЕНКА, чем во втором. Смешарики пытались видимо уйти от назидательного тона, от разделения на плохое и хорошее. Но, если мне надо готовить обед, и я не могу обсуждать с ним мультик, я стараюсь делать так, чтобы он смотрел например «Ну,погоди» (и другое советсское) ,а не Смешариков именно потому, что у него всегда по Смешарикам МНОГО вопросов - а что/кто это? А что то?, а по «НУ,погоди» нет. «Интересно, понятно?» - получаю утвердительный ответ.
Именно в этом – многослойность Смешариков, и наверно действительно они больше развивают (лексика и пр), чем другие. Но вопрос в том, способен ли ребенок сам понимать и интерпретировать их правильно?
Старый 24-08-2008, 11:54
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #37
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


По-моему чудный мультик, с хорошим юмором и не плоской моралью.Уж в черном ловеласе точно ничего страшного не вижу. Не понимаю паники по этому поводу.
Мы смотрим всей семьей, начиная с папы
Не знаю как кто, а моя трехлетняя дочка делает вполне правильные выводы.
Старый 24-08-2008, 11:56
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #38
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Кстати, мне "ну погоди" нравится возможно и меньше Смешариков. Таки-там есть доля агресии, как в американских мультах типа Тома и Джерри, а как раз выводов можно сделать очень немного, только что зло - наказуемо.

А уж про всякие биониклы и прочую муть я вообще молчу.
Старый 24-08-2008, 11:59     #39
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Кстати, мне "ну погоди" нравится возможно и меньше Смешариков. Таки-там есть доля агресии, как в американских мультах типа Тома и Джерри
В них еще и речь отсутствует напрочь, что усложняет делание правильных выводов, особенно ребенком.
Старый 24-08-2008, 12:03
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #40
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Я добавлю свои 5 копеек. Сама очень люблю смешариков, периодически всей семьёй цитируем какие-нибудь "крылатые" выражения из мультика, хотя ребёнок уже к нему охладел и больше всего любит про Рекса.
У меня на самом деле вопрос к тем, кто любит мультик "Ну, погоди", я своему пока его не показывала. ИМХО, но это наш аналог Тому и Джерри, с которыми, я надеюсь, мы познакомимся как можно позже, та же постоянная погоня, какие-то драки. Я помню, когда была маленькая, панически боялась серию про робота (в каком-то космическом центре), когда он за волком ходил, швырял его и тому было никак не убежать, мне этот робот чуть ли не в кошмарах снился И, честно говоря, до сиз пор не приятно вспоминать. Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, мне просто хочется услышать аргументы в пользу того, что это "добрый советский мультик". В общем, у меня свои тараканы- мне "ну погоди" не нравится, а кому-то и Лунтик монстр
Автор, простите за офф, никого не хотела обидеть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.