Дикие собаки. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 13:25
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #111
Поляна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 131
Поляна отсутствует


Ежик, Вы на сайт хвостов заходили? Не провокация, просто вопрос.
Старый 23-08-2008, 13:38     #112
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_81 Посмотреть сообщение
Ежик, а почему только бездомных? Вот у бездомных, как Вы понимаете, нет мам и пап, есть человек 20 безумных волонтеров, СТ, да мужик с винтовкой. И это на весь город.
А у дом. собачки, к примеру кобелька, есть хозяин, который может его кастрировать, и тем самым уже уменьшить поголовье бездомышей штук на 20 в год.
Это вам так хочется думать, что размножение идет от домашних породистых кобельков. Породу выводили и закрепляли именно породные признаки и собаки с закрепленным типом будут давать метисов, похожих на себя! Я часто бываю на ПиКе и вижу, что 90% собак в темах - дворняжки не в первом-втором-третьем поколении. Да..есть домашние потеряшки, есть жертвы плохих хозяев, но их не так много по сравнению с просто дворняжками.
Кстати, негативное отношение по отношению к породистым собакам и на ПиКе ярко выражено.. не очень понимаю - почему, правда... Я всегда держала и буду держать именно породистых собак не из-за каких-то мифических амбиций, а потому, что зная породу я знаю что от нее ожидать и что я получу, даже не внешнего вида, а прежде всего в плане психики. Я могу честно сказать, что не могу и не хочу тратить половину собачьей жизни и часть своей на приучение собаки к комфортному проживанию рядом с человеком.
Старый 23-08-2008, 13:40     #113
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_81 Посмотреть сообщение
Ежик, Вы на сайт хвостов заходили? Не провокация, просто вопрос.
А что может быть провокацией в вашем вопросе? Вы думаете, что я провожу свою жизнь на бесчисленных теперь собачьих сайтах? Даже не слышала о таком сайте, их теперь слишком много, что бы отслеживать все.
Старый 23-08-2008, 13:58     #114
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_81 Посмотреть сообщение
девушки : а что вы сами, кроме отстрела, готовы предложить? То есть не в момент критический, когда собака напала на вас или близкого, а по решению проблемы бездомных животных. Какой выход видете вы?
читайте пост с самого начала и увидите, что мы предлагаем
Старый 23-08-2008, 14:01     #115
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Конечно, есть бездомные в нескольких поколениях, но вышли они вовсе не из леса, тысячами лет существуя параллельно с цивилизацией людей. Изначально все - от домашних собак.

Вы пишете то же самое, что я писала: гуманное усыпление агрессивных, стерилизация мирных собак.
Усыпление агрессивных должно быть, содержать их негде. Критерий агрессивности - еще одна загвоздка. Многие считают, что любая дворняжка готова сожрать их, если она на них посмотрела. Но это ладно...
Стерилизация бездомных должна быть поголовной.

Но главное - запрет на бесконтрольное разведение домашних собак. Запрет на продажу на рынках, запрет на попрошайничество с коробками. Утопия...
нормально Вы так мои посты цитируете*)))))) свое мнение - это ж ВАЖНО *))))
Старый 23-08-2008, 14:04
ответ для sada на сообщение "д а я и не утверждаю. что это..."
    #116
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
д
а я и не утверждаю. что это единственный способ, действенный - да, для начала надо все-таки лицензирование вводить на племенную деятельность, чтобы не было внеплана и дворни, которых выкидывают на улицы, упразднить все рынки, подобные кондрашке, стерилизовать нынешних бродячих.... только мы реально в РОССИИ живем, и к сожалению, бродячих собак все больше, и васе большее количество людей страдают от них.
то же самое..... ахаха, Соня, Вы меня грустно удивили*)))) чесс слово *)))))))))))))))
Старый 24-08-2008, 11:12     #117
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
то же самое..... ахаха, Соня, Вы меня грустно удивили*)))) чесс слово *)))))))))))))))

и чем же я Вас удивила? После Вашего поста я сразу написала, что Вы совершенно правы и я согласна с Вами на 100%.

Sada, неужели Вы думаете, что Вы сделали открытие?

Ваша идея (ввести лицензирование на разведение, закрыть Кондрашку и т.п.), в плагиате которой Вы, видимо, меня обвиняете - она как раз о том, на что простое население, которому мешают бездомные собаки, повлиять может очень мало. А это - уже моя идея, которую я раз десять тут повторяла. Это может сделать только государство, а не мамаши с ружьями.

Отвечая Ёжик&Ромка: я имею в виду бесконтрольное разведение именно породистых собак - если посмотреть, каких "породистых" собак продают на рынке и через объявления в газетах. На дворняжках денег не сделаешь.

Коробочные животные, конечно, не пополняют стаи, они умирают практически все. Коробочные животные - это те, кого продать не удалось, просто другое направление того же потока.
Старый 24-08-2008, 11:17     #118
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
и чем же я Вас удивила? После Вашего поста я сразу написала, что Вы совершенно правы и я согласна с Вами на 100%.

Sada, неужели Вы думаете, что Вы сделали открытие?

Ваша идея (ввести лицензирование на разведение, закрыть Кондрашку и т.п.), в плагиате которой Вы, видимо, меня обвиняете - она как раз о том, на что простое население, которому мешают бездомные собаки, повлиять может очень мало. А это - уже моя идея, которую я раз десять тут повторяла. Это может сделать только государство, а не мамаши с ружьями.

Отвечая Ёжик&Ромка: я имею в виду бесконтрольное разведение именно породистых собак - если посмотреть, каких "породистых" собак продают на рынке и через объявления в газетах. На дворняжках денег не сделаешь.

Коробочные животные, конечно, не пополняют стаи, они умирают практически все. Коробочные животные - это те, кого продать не удалось, просто другое направление того же потока.
ой. Вы проснулись и опять за свое! *))))) да что вы все к ружью привязываетесь??? Вы видимо вообще не читаете то, что я пишу тут. От Ваших разглагольствований лучше не становится.
Старый 24-08-2008, 11:18
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #119
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от lina2005 Посмотреть сообщение
Что делать? В парке поселились три дикие собаки. Две никого не трогают. А вот третью стали подкармливать и она все время крутится рядом с детьми ? Что делать? Как их прогнать из парка?
Автор, а ЖЭК что говорит??? вы были там или нет???
Старый 24-08-2008, 11:28     #120
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
ой. Вы проснулись и опять за свое! *))))) да что вы все к ружью привязываетесь??? Вы видимо вообще не читаете то, что я пишу тут. От Ваших разглагольствований лучше не становится.
А Вы видимо читаете, что я пишу? И от Ваших разглагольствований становится намного лучше, мир просто расцветает!!! Куда уж мне





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.