Выпускник спец д/д может остаться без жилья, если останется жив - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 09:50     #1
Baton
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 175
Baton отсутствует


Парень исчез 8 августа. 13 августа в д/д появилось лицо с его доверенностью за архивной справкой Ф-9 для приватизации (заказывалась за месяц).
Районные прокуратуру, участок, ОБЕП либо не пробить (не берут заявление), либо не раскачать.
Причина - парню 21 год, под опекой уже не находится - должен жаловаться сам.
Ни я, ни кто другой не имеют доверенности на подачу таких заявлений ни от его имени ни от себя.

Я думаю, что после завершения сделки парня искать будет бесполезно.
Вбрасывал заявление на контроль жилплощади в ГБР, паспортный стол и тп, но не известно - сработает ли?

Что подскажете?
Идти вверх по лестнице? - Время не позволяет.
Частный детектив? - Нужен проверенный, чтобы также работал, а не тянул время...
Другие варианты?
Старый 24-08-2008, 09:55     #2
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
Парень исчез 8 августа. 13 августа в д/д появилось лицо с его доверенностью за архивной справкой Ф-9 для приватизации (заказывалась за месяц).
Районные прокуратуру, участок, ОБЕП либо не пробить (не берут заявление), либо не раскачать.
Причина - парню 21 год, под опекой уже не находится - должен жаловаться сам.
Ни я, ни кто другой не имеют доверенности на подачу таких заявлений ни от его имени ни от себя.

Я думаю, что после завершения сделки парня искать будет бесполезно.
Вбрасывал заявление на контроль жилплощади в ГБР, паспортный стол и тп, но не известно - сработает ли?

Что подскажете?
Идти вверх по лестнице? - Время не позволяет.
Частный детектив? - Нужен проверенный, чтобы также работал, а не тянул время...
Другие варианты?
Заявление в милицию еще раз - только курьерской почтой. Если откажут в приеме - курьерская служба зафиксирует отказ и у Вас будет доказательства того, что менты игнорят свои обязанности.
Попутно - письменную жалобу в УСБ на действия этих самых ментов.
В прокуратуру.
Требуете приостановить действие доверенности до окончания следствия.
Как только получите уведомление о возбуждении уголовного дела - бежите и в ГБР, и в пасп. стол, чтобы не исполняли действия по доверенности.
В принципе, заявление может подать любое лицо, оказавшееся свидетелем преступления или возможного преступления.
Кроме того, можно подключить бывших опекунов (если это не Вы). Они-то точно имеют право требовать защиты интересов парня, пусть даже он уже взрослый
Старый 24-08-2008, 10:28     #3
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Действительно, подать заявление может любое лицо, совершенно не обязательно быть родственником или потерпевшим.
Старый 24-08-2008, 10:51     #4
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


идите в городскую прокуратуру с жалобой на действие районной прокуратуры и милиции!!! Параллельно попробуйте пожаловаться уполномоченному по правам человека в СПб Михайлову И.П. Может быть, есть смысл обратиться в СМИ - тем более, что есть повод - пропал человек.
Старый 24-08-2008, 10:58     #5
Baton
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 175
Baton отсутствует


- Что такое УСБ? И где?
- Где искать уполномоченного по правам человека?
Старый 24-08-2008, 12:35     #6
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
- Что такое УСБ? И где?
- Где искать уполномоченного по правам человека?
УСБ - это управление собственной безопасности. Ведомство для зачистки рядов. Менты его типа очень боятся.
Вот здесь их контакты:
http://www.usbguvd.spb.ru/
Старый 24-08-2008, 14:58     #7
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
- Что такое УСБ? И где?
- Где искать уполномоченного по правам человека?
Напишите пожалуйста мне в личку, по возможности с подробностями. Журналист. Постараюсь помочь с поиском адресов, составлением писем, заявлений и обращений в прессу, если необходимо.
Или мэйлом: leokondrat@********
Старый 24-08-2008, 20:33     #8
Baton
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 175
Baton отсутствует


Пока всем спасибо! Завтра с утра перетрясу все старые инстанции, подключу новые. По ходу дела буду обращаться еще.
Спасибо.

PS. leokondrat, письмо напишу сегодня.
Старый 16-09-2008, 12:48     #9
Baton
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 175
Baton отсутствует


На данный момент ситуация прояснилась и стабилизировалась. Парень обнаружен, живет в пригороде. 1 сентября там же пошел на работу. 2 сентября - зарегистрировал брак с "молдаванкой", молодой и красивой, и сразу опять на работу... Сейчас есть возможность контакта с парнем и наблюдение за ситуацией. Приватизация не удалась и видимо отложена в планах. Но остается опасность прописки "жены" или будущего скоро ребенка (комната 10м муниципальная). Кажется удалось изменить позицию парня (думаю, что прописывать ближайший год никого не будет) - уже сам вышел ко мне с вопросом "Как застраховать комнату?" - Понимает, что в случае если он подпишет доверенность ("человека можно напоить, усыпить и, наконец, с трупа"), то его комната может уйти, а безоблачную "семейную" жизнь ему никто не гарантирует.
Так вот вопрос - есть ли какие-то варианты такого "страхования"?
Если бы комната была приватизирована, то можно было бы, например, заключить с ним договор ренты - и тогда его комната оказалась бы под обременением и никуда бы не ушла. Но приватизировать - довольно опасный шаг, многие мои знакомые против.
Есть ли варианты "страхования" от приватизации и прописки для муниципальной площади? Прописать туда кого-то еще и тогда без согласия второго лица ничего нельзя будет сделать с этой комнатой? но это несколько фантастично для 10м и отсутствия родственников...
Что подскажите? Время пока есть, но не хотелось бы в будущем получить сюрприз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.