Гидронефроз почки - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 21:32
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1611
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Продолжаю свою писанину...После того, как нас выгнали из реанимации, я решила поехать домой вместе с мужем. Рассудила я так: находясь в палате, я только изведу себя до потери сознания, и помочь ничем я своему ребенку не смогу, а дома я хоть спокойно отдохну, приму ванну, полежу в обнимку с мужем (у нас такой возможности после рождения детей практически не было). В реанимации я оставила свой телефон, с просьбой позвонить мне в случае чего...В итоге, наболтавшись, посмотрев какой-то хороший фильм из нашей коллекции, уснули мы только около 3х часов...В 7 утра я проснулась в луже молока...сколько же Тимоша его съедает!Наскоро сцедилась, привела себя в порядок и к 9 утра поехала в больницу. Должна вам сказать, я ничуть не жалею, что провела эту ночь дома, я очень хорошо отдохнула, набралась сил для последующих 2 недель, так как на постороннюю помощь мне расчитывать не приходилось, бабушки в других городах, от няни Семена (старшего) толку никакого, Тимоша ее не воспринимает.

Придя в больницу, на входе встречаю доктора из реанимации, спрашиваю, как мой себя чувствует, он говорит, все нормально, только он у вас такой крикучий...Ненормальная, говорит, реакция на операцию... Конечно, зашла в палату, поплакалась мужу по телефону, он порыскал в интернете, сообщает, что это может быть реакция на наркоз. Бывают совсем тяжелые случаи, когда детки, только научившиеся говорить, замолкают на 2 недели, научившиеся ходить-не могут вспомнить, как это делается...А мой всего лишь был голодным.Вот так. Потом привезли на каталке моего маленького. Глазик опухший с той стороны, на которой операция была, жалкий такой...привязали его к кровати, поставили капельницу, я наклонилась над ним покормить, он вцепился в грудь, как сумасшедший, и сразу спокойно уснул. Подошла Филатова, очень обеспокоенная тем, как же мы будем обезболиваться, раз на анальгин такая реакция...Сказала, что она знает случаи судорог на анальгин, введенный внутривенно, можно попробовать внутримышечно. А вообще, лучше не рисковать и купить свечки с парацетамолом, что я и сделала. Это для нас было реальное спасение, нам хоть в попу уколы не кололи. Вставил свечку-и все хорошо! А одна знакомая прочитала, что анальгин, как обезболивающее уже давно запрещен во всех странах мира, только у нас его используют до сих пор! Так что посоветуйтесь с врачом, может, действительно лучше свечи, они очень эффективно действуют. Да, приглашенный по моей просьбе невропатолог сказал, что у ребенка вашего все в порядке, попейте пантогам.

Почти весь день Тимоша благополучно спал, насасывался молоком, оставшимся в груди, но мне было тяжело подолгу кормить его, наклоняясь над кроватью, и поэтому к вечеру молока стало прибывать все меньше и меньше. Кормящие мамочки знают, что чем больше сосет ребенок, тем больше молока прибывает, и "заказ" молока работает на сутки вперед. Так вот, то, что он "заказал" до операции, я благополучно сцедила, но не до конца, поэтому грудь решила, что ребенку много молока не требуется и к вечеру этого страшного дня перестала его вырабатывать...К тому времени Тимошка уже немного окреп, стал проситься на руки (в этом тоже никогда отказа не было), а я боюсь его брать, меня просто ужас одолевает, когда я думаю о том, что у него там так все открыто, эти трубки...Потом он стал кричать уже от голода...А у меня молоко не приходит совсем...Спасибо медсестре, она раздобыла в столовой молоко, начала поить меня убойными дозами чая с молоком-но грудь не реагировала. Тимоша орал на все отделение. Сестра занималась нами часов до 2х ночи. В конце концов мы решили, что придется положить Тимошу в кровать вместе со мной, чтобы он успокоился. Он-то успокоился! А я уснуть рядом с ним не могу! Мне все кажется, что я задену эти трубки, но понимаю, что поспать надо, ведь последние 2е суток я спала максимум по 4 часа, какое уж тут молоко! Я снова разбудила медсестру, попросила Тимошу привязать к кроватке и сделать укол димедрола. К тому же она обошла всех мамочек на отделении, у кого может быть смесь. ТИмошка опять орал, как резаный от голода и недовольства, что будет спать без мамы. Он проваливался в сон минут на 20, просыпался, кричал, я готовила смесь, вливала в него 2-3 чайных ложки(соску не умеем сосать), и снова засыпал....Так я провела всю ночь!Наутро после перевязки Филатова показала мне, как надо обращаться с пакетами, как завязать ребенку поясницу, чтобы ничего не бояться, и переложила его ко мне в постель. С тех пор Тимоша НИ РАЗУ НЕ ЗАПЛАКАЛ! А я спала с ним 3 суток подряд, прерываясь на перевязки, еду, питье и туалет. Тогда же сняли первую трубку-мочевой катетер.Счастью нашему не было предела! Омрачал это счастье только испортившийся от антибиотиков Тимошкин стул. Справлялись только с помощью газоотводки, ну и линекс сделал свое дело. Спустя 3 дня все наладилось. Мой совет мамочкам, которые будут ложиться на операцию с такими маленькими детишками-возьмите с собой газоотводку и запаситесь влажными салфетками. А еще очень выручала радионяня. Надо было бегать в аптеку-брала ее с собой-и на любое шевеление бежала наверх, не дожидаясь лифта, боялась, что Тимоша будет дергать трубки. На шестой день разрешили брать Тимошку вертикально-с тех пор мы постоянно гуляли по коридору, знакомились с мамочками и наблюдали за детишками. Затем оставшуюся трубку-нефростому-начали зажимать сначала на 2 часа, потом на 4, 6, 12, сутки. Заменили антибиотик, поднялась небольшая температура. Но она продержалась всего один день, и, спустя 2 недели после операции нас отпустили домой!!!!! Все! Дописала! Ух!
Старый 23-08-2008, 21:39
ответ для lka на сообщение "kminoulina В итоге, после операции..."
    #1612
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
kminoulina

В итоге, после операции все хорошо? а диагноз точнее? И как вам удалось за месяц до госпитализации попасть в платную палату? Мне в мае сказали, что мест в платных уже нет до октября включительно!?
Пока нас не устраивают анализы...И после удаления мочевого катетера у ребенка слиплась крайняя плоть, Филатова нам ее расправила. Тимошка чувтсвует себя прилично. Диагноз-простой гидронефроз слева, операция была проведена по методу Андерсена. Да, действительно, на госпитализацию мы записывались за 2 месяца, я забыла...Тоже в мае. 13 числа. Видимо, нам повезло...кто-то, наверное, отказался от палаты, и нам она досталась.
Старый 23-08-2008, 22:40     #1613
Alena-Y
Частый гость
 
Профиль Alena-Y
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 88
Alena-Y отсутствует


Как же хорошо, что это для вас позади... Приходите в себя и растите здоровенькими!!!!
У нас анализы были после операции мягко говоря не очень два месяца, и то -больше по моей дурости... И операция у нас была гидронефроз справа, закрытый, пластика по Андерсену.
Теперь главное ухаживать за крайней плотью, у нас после обследования тоже слиплась, потому что я боялась её отводить после таких манипуляций, какалось что будет больно...
Удачи вам!!! а посев вы сдавали?
Старый 23-08-2008, 22:48     #1614
Alena-Y
Частый гость
 
Профиль Alena-Y
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 88
Alena-Y отсутствует


И кстати, у моей подруги тоже сын орал постоянно, как выяснилось позже - это реакция на обезболивание... Им прямо в палату и невропатолога вызывали, и узи головного мозга делали, но ничего не нашли. А вот когда этот препарат отменили (точно не помню название) все прошло!!!
Старый 23-08-2008, 23:09     #1615
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от p4olka Посмотреть сообщение
makovka_kat, а сколько по времени вы лежали?
Мы лежали 3 дня.
Старый 23-08-2008, 23:12
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1616
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Нет, посев мы не сдавали. Надо? У нас педиатр какая-то невразумительная...
Старый 23-08-2008, 23:19     #1617
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Нет, посев мы не сдавали. Надо? У нас педиатр какая-то невразумительная...
Определяется чувствительность к антибиотикам, если что-то не так в анализе будет, удобно. А анализы у Тимоши плохие в каком смысле? Лейкоциты??? Или ещё что-то?

Ой, прочитала, теперь думаю, как обстоит дело у девочек после катетера, я правильно поняла, три дня стоял?

Как, кстати, обстоит дело с прикормом? Аллергия прошла?
Старый 23-08-2008, 23:41     #1618
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Определяется чувствительность к антибиотикам, если что-то не так в анализе будет, удобно. А анализы у Тимоши плохие в каком смысле? Лейкоциты??? Или ещё что-то?

Ой, прочитала, теперь думаю, как обстоит дело у девочек после катетера, я правильно поняла, три дня стоял?

Как, кстати, обстоит дело с прикормом? Аллергия прошла?
Лейкоциты покрывают поле зрения, но белок в норме...Вообще, я слышала мнение, что волноваться по-серьезному стоит, когда лейкоциты ползут вверх, и температура ползет..

Думаю, у девочек проще, у них же нет крайней плоти, за которой любая зараза поместиться и размножиться может..

С прикормом никак...Отменила все. Тут нас еще понос одолел...Ждем анализ на дисгруппу, боюсь кишечной инфекции...

Как Викуля себя чувствует?
Старый 23-08-2008, 23:52     #1619
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Ой, прочитала, теперь думаю, как обстоит дело у девочек после катетера, я правильно поняла, три дня стоял?
У нас после второй операции катетер 2 дня стоял, когда сняли особого дискомфорта не было у дочурки, лейкоцитов в моче не очень много было. А после цистографии один раз ужас какой-то был - Катюшка писать отказывалась целый день, кричала очень (пописала только когда ближе к ночи ей решили укол сделать - спазмолитик с мочегонным)...
Старый 23-08-2008, 23:57     #1620
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Хорошо, что у Вас самое сложное позади... Поправляйтесь теперь быстрее! А Вам Хилак-форте не назначали? Мы при приеме антибиотиков его принимали, правда постарше были...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.