Где удалить папиломы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 19:58     #1
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Маме нужно, желательно Выборгский р-н, и радиометодом если им удаляют конечно.
Спасибо.
Старый 20-08-2008, 22:09
ответ для Womba на сообщение "Где удалить папиломы?"
    #2
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


я удаляла в салоне красоты жидким азотом,одну пришлось удалять повторно.Делается только зимой.
Старый 21-08-2008, 02:28
ответ для Womba на сообщение "Где удалить папиломы?"
    #3
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=640201
Старый 22-08-2008, 05:58
ответ для Aliks на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #4
smokey
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 96
smokey отсутствует


Ваша ссылка про удаление родинок, а хотелось бы узнать про папилломы, те, что на шее мелко разрастаются, раньше их в каждом салоне красоты удаляли, а теперь запретили.
Старый 22-08-2008, 21:37
ответ для Womba на сообщение "Где удалить папиломы?"
    #5
alenkaa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 39
alenkaa отсутствует


Лучше всего удалять лазером.
Я удаляла в Центре лазерной медицины, заживало замечательно, присыпочкой пользовалась "Банеоцин".
Старый 22-08-2008, 22:16     #6
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Почему именно лазером, а не скальпелем? Реальные аргументы есть? Или вы верите в живительную силу лазера?
Старый 22-08-2008, 23:02
ответ для Womba на сообщение "Где удалить папиломы?"
    #7
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я тоже давно собираюсь удалить папилломы,есть разные способы удаления....Я собираюсь в 122 МСЧ .... там делают Электро коагуляцию...... шо за зверь не знаю))))) в прошлом году было 1000 р за все папилломы........
Старый 22-08-2008, 23:04
ответ для Womba на сообщение "Где удалить папиломы?"
    #8
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Удаление родинок - проблема особой важности. Перед удалением необходима консультация дерматолога или онкодерматолога. После удаления при необходимости рекомендуется провести гистологическое исследование удаленных тканей. Самостоятельное «выведение» родинок категорически противопоказано. Способ удаления для каждого рода пигментированного пятна особый: одни удаляются электрокоагуляцией, другие - буккитерапией (разновидность рентгенотерапии), а третьи требуют хирургического вмешательства. Причем не только в пределах самой родинки, но и с захватом соседней здоровой кожи.
В практике применяются несколько методов удаления доброкачественных опухолей кожи: хирургический, криодеструкция (выжигание жидким азотом), электроагуляция (использование тока высокой частоты), использование лазера.
Электрокоагуляция - самый предпочтительный метод, ведь после такой операции новообразование можно отправить на анализы. Ни лазер, ни жидкий азот не дают такой возможности. К тому же, после воздействия тока остаются небольшие и аккуратные рубцы. Лазерный же луч требует виртуозности и в неумелых руках оставляет плохо заживающие рубцы. Электрокоагуляция вызывает объeмное термическое поражение ткани вокруг удаляемой зоны.
Радионож
Сеанс Удаление радионожом папиломы в медицинском центре Асcени Новейший аппарат в данной области. Наиболее безопасный способ удаления родинок. Его преимущество в том, что он не вызывает термического поражения кожи и может быть использован в качестве одной из альтернатив современного удаления новообразований кожи. Радионож особенно эффективен для устранения выступающих образований, с четким контуром на коже.
Лазер
Многие считают этот метод самым эффективным. Во-первых, при использовании лазера, помимо непосредственного удаления родинки, происходит тромбирование мельчайших сосудиков. Это не только предупреждает возможное метастазирование, но и практически исключает кровопотерю. Во-вторых, происходит более быстрая регенерация кожи. В-третьих, удается достичь хорошего косметического эффекта, что немаловажно, особенно для женщин, при удалении родинок на лице и открытых частях тела. И, конечно же, для пациента существенно, что современные средства обезболивания позволяют практически не чувствовать боли от воздействия лазера.
Хирургическое сечение
Одним из самых распространенных способов удаления родинок является этот традиционный метод. Но по онкологическим нормам, участок кожи с родинкой, подвергающийся удалению должен составлять от 3 до 5 см в зависимости от ее местонахождения. А если родинка расположена на лице, то удаляемое поле должно быть минимальным.
Криодеструкция
Он заключается в использовании жидкого азота, который позволяет удалять целый ряд образований кожи. Несмотря на это, азот, по мнению многих специалистов, является не лучшим способом удаления. Холод, как и тепло, вызывает отрицательное воздействие на организм, и распространение его в коже и вообще в тканях не контролируемо. Кроме того, невозможно определить область действия азота, и не пострадали ли от этого здоровые участки.
Какой способ удаления наиболее предпочтителен?
Бородавки чаще всего прижигают жидким азотом. Маленькие папиломы, кондиломы, возрастные кератомы и возвышающиеся над поверхностью кожи невусы (родинки) - при помощи электро- или радиокоагуляции. Если образование больше 2-3 см в диаметре, то используют лазерную коагуляцию. Плоские родинки, удаляют только хирургическим путем.
Впрочем, применение любого из этих способов от врача требует особой ловкости рук. Родинка часто залегает глубоко в тканях, и поэтому надо точно рассчитать силу воздействия. Удаленная не полностью родинка может снова «прорасти». Если же врач перестарается с силой «удара», останется слишком большой рубец.
Если неправильно ухаживать за кожей после удаления образования, на его месте могут образоваться пигментные пятна. На месте удаления папиломы после ее прижигания, так же как и после удаления кондиломы, родинки, бородавки - остается черная корочка. Ее в течение 4-5 дней ни в коем случае нельзя мочить. Если образование было удалено с кожи лица, нужно избегать попадания на ранку кремов, лосьонов, декоративной косметики. Не пробуйте избавиться от корочки, пока она сама не отпадет - заживление ранки замедлится. После того, как корочка исчезнет, на ее месте появится нежная, розовая кожа, которую нужно защищать от солнечных лучей. Особенно это важно летом, когда солнце наиболее активно. Утром, днем и вечером необходимо наносить на зону, с которой было удалено образование, крем с высоким фактором защиты от ультрафиолета. Делать это следует до тех пор, пока этот участок не сравнится по цвету с окружающей его кожей. Воздействие на травмированные участки кожи ультрафиолета может привести к появлению пигментных пятен.
В любом случае удаление родинок должен назначать только специалист. Причем решение по каждому невусу у пациента принимается отдельно. Ведь на теле одного человека может встречаться и три, и четыре различных типа родинок.
Старый 23-08-2008, 03:08     #9
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от smokey Посмотреть сообщение
Ваша ссылка про удаление родинок, а хотелось бы узнать про папилломы, те, что на шее мелко разрастаются, раньше их в каждом салоне красоты удаляли, а теперь запретили.
Я в той теме писала, что мне удаляли на шее висящие родинки. Судя по тому, что через полгода вылезли неподалеку другие, но в менее травмируемом месте, это и были папилломы. И доктор, который удалял, тоже называл их папилломами.
Вот, собственно, мое старое сообщение, ради которого я дала ссылку на тему:

"Удаляли моей бабушке, пару-тройку лет назад. На лице и на спине. На лице следа не осталось. На спине была огромная родинка плоская с двухрублевую монету, она ее задела, там все воспалилось очень. Там белый рубчик после удаления остался, крохотный.
Удаляла она в онкологичке Приморского района, это на набережной на задворках м. "Черная речка", Приморский проспект, врач (мужчина, немолодой, имя не помню, он хирург-оноколог-маммолог) сначала осматривал, потом уже удалял родинки). После этого и я к нему пошла - как-то очень быстро увеличились "висючки" на шее, на чувствительном месте, задела несколько раз и поняла, что сорву. Удалил мне - следа не осталось.
Если кто аллергик - учтите, удаляют под местной анестезией (мне кололи ледокаин). Неприятен только момент укола. Но я вообще боль переношу плохо, любую, и боюсь очень врачей, да и на ледокаин у меня реакция своеобразная: сначала обезболивает, а через пару секунд может быть наоборот - хуже. Я выла скорее от страха - шея все-таки... Так что боли не бойтесь.
Потом несколько дней снимать пластырь нельзя и нельзя корочку сдирать - а то рубец остаться может. И нельзя мочить, пока совсем не заживет. Он меня подробно инструктировал тогда, что можно и чего нельзя.
По деньгам там недорого было. На анализ они берут те, которые доктору подозрительными кажутся. Я поняла одно - если родинка не растет и не беспокоит, лучше ее не трогать. А если резко пошла в рост, или стала болеть, воспалилась, или (еще хуже) случайно сорвали - надо лучше сходить к врачу. Мне вот врач одну не стал трогать - потому что не росла и не беспокоила. Оказался прав - до сих пор с ней хожу - без проблем. Зато сзади нашел какую-то нехорошую, которую удалил.
Если есть сомнения - можно просто записаться, сходить на консультацию. И потом спокойно обдумать то, что скажет врач."

Вот эти "висючки", про которые я писала, частенько оказываются именно папилломами. А называют их кто как - папилломы, родинки... Я их родинками называю по привычке. Иногда отличить одно от другого может только врач. И мне кажется, именно поэтому их не удаляют в салонах красоты - обязательно сначала нужен осмотр врача. Мало ли что...
Старый 23-08-2008, 17:00
ответ для Womba на сообщение "Где удалить папиломы?"
    #10
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


удаление родинок папиллом и т.д в 55 поликиннике калини нского района, это соседний с вашим выборгским. метрот площ мужества ул гжатская дом 5 тел 5344801 в косметоогич кабинете на 4 этаже врач хирург. цены ниже чем по городу. я сама там 2 родинки удалила. в субботу тоже работают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.