А расскажите мне,плиз,о ручной клади,в самолет! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 23:45     #11
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Вы смотрите сайт той авиакомпании, которой полетите.
У каждой компании свои "тараканы".
Старый 23-08-2008, 16:03     #12
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
Вес,размер и что можно туда положить??
а то вдруг возму что-нить не то?
вот у вас,что было в ручной клади?
У меня вечно до фига всего - отдельно сумка с документами-деньгами-гаджетами-моей косметикой (не жидкой!!)
И огромный баул с "ерундой" - шмотки переодеться (в основном, ребенке) книжки-журналы всем, печенюги, чипсы, игрушки, яблоко, соки детские Ну еще не знаю что
В-общем такая сумища получается, что в Дьюти зайти стыдно
Старый 23-08-2008, 16:49     #13
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


У меня вопросы к тем, кто летал совсем недавно и с детками. Нам с ребенком скоро предстоит перелет к папе. Предположим у меня будет билет авиакомпании SAS . 20 кг на человека. Вопросы:
1. означает ли это, что на двоих с ребенком у нас 40 кг+ручная кладь?
2. понятно, что ребенок не допрет чемоданище, поэтому мой чемодан весит 29 кг, ее- 5 кг. В указанные 40 кг вписываемся- мы ведь летим вместе. Не нужна ли в этом случае доплата за перевес моего чемодана?
3. Или лучше купить билет бизнес-класса и не париться о перевесе?
Заранее спасибо
Старый 23-08-2008, 17:02     #14
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
У меня вопросы к тем, кто летал совсем недавно и с детками. Нам с ребенком скоро предстоит перелет к папе. Предположим у меня будет билет авиакомпании SAS . 20 кг на человека. Вопросы:
1. означает ли это, что на двоих с ребенком у нас 40 кг+ручная кладь?
2. понятно, что ребенок не допрет чемоданище, поэтому мой чемодан весит 29 кг, ее- 5 кг. В указанные 40 кг вписываемся- мы ведь летим вместе. Не нужна ли в этом случае доплата за перевес моего чемодана?
3. Или лучше купить билет бизнес-класса и не париться о перевесе?
Заранее спасибо
Да, на каждый билет - 20 кг, Вам на двоих - 40 кг и перевеса не будет - и в каком чемодане сколько будет - не важно
Есть еще, правда, конвенция об охране труда грузчиков, и каждый чемодан не должен быть тяжелее какой-то цифры - но это какая-то большая цифра - типа 50-60 кг чемодан
Старый 23-08-2008, 17:09     #15
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


[сть еще, правда, конвенция об охране труда грузчиков, и каждый чемодан не должен быть тяжелее какой-то цифры - но это какая-то большая цифра - типа 50-60 кг чемодан[/quote]

спасибо большое за ответ, а по поводу конвенции- нашла инфу о весе, не превышающем 32 кг. Это максимум для одного места. И главное, каждый диспетчер в одной и той же компании по разному отвечает...
Старый 23-08-2008, 17:37     #16
Рорик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 251
Рорик отсутствует


Кто летал совсем надавно? Это совершенно точно, что шампуни,гели нельзя в ручную кладь??? Дело в том, что мы всегда вообще все вещи брали в самолет. На неделю - пара сумок. А что ж теперь делать то?????
Старый 24-08-2008, 00:52     #17
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
Кто летал совсем надавно? Это совершенно точно, что шампуни,гели нельзя в ручную кладь??? Дело в том, что мы всегда вообще все вещи брали в самолет. На неделю - пара сумок. А что ж теперь делать то?????
Если больше 100мл нельзя я в билете подпись ставила что ознакомлена с правилами провоза багажа.
Старый 24-08-2008, 18:27     #18
Марусина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 010
Марусина мама отсутствует


А этикетки на банках с детским питанием и соками рассматривают что-ли, чтобы понять, что это именно детское питание
Старый 24-08-2008, 21:51     #19
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
Кто летал совсем надавно? Это совершенно точно, что шампуни,гели нельзя в ручную кладь??? Дело в том, что мы всегда вообще все вещи брали в самолет. На неделю - пара сумок. А что ж теперь делать то?????

я летаю регулярно, так что могу подтвердить, что гели, шапуни и т.д . в емкостях объемом более 100 мл нельзя в ручную кладь
ЧТо делать- сдать сумку в багаж
Старый 25-08-2008, 00:31     #20
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
А этикетки на банках с детским питанием и соками рассматривают что-ли, чтобы понять, что это именно детское питание
Ну врятли рассматривают если с вами ребенок не старше 5 лет,правда если взять литровую коробку сока ,то может возникнуть вопрос,а что ваш ребенок столько пьет?Так что лучше брать меньшие объемы но в большом кол-ве.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.