Стоит ли переживать по поводу роста? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 14:02     #1
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Дело вот в чем, мне кажется что мой сын очень мало прибавляет в росте. Сейчас ему 5,6 и он где-то 114 см, рост практические не меняется с 4 лет, например за это лето он вырос всего на 1 см. Это нормально? Родители и муж смеются надо мной говорят, что когда надо будет вырастет, все приводят какие-то истории что в детстве были маленькими а потом в 3-5 классе обогнали по росту всех.

НО как-то не успокаивает, я вот думаю может обратиться к врачу, чтобы если есть проблема то решать ее не затягивая, а если нет то просто себя успокоить. Правда не знаю какой это врач? Терапевт?

Что вы думаете по этому поводу? Или я зря паникую?
Старый 23-08-2008, 14:43     #2
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Есть нормативные таблицы соответствия роста\веса\возраста - вы там как, в норме, или не проверяли?
Деть раньше тоже медленно рос?
С 2 до 3, с 3 до 4, с 4 до 5?
Надо же все в совокупности смотреть..
А не то, что вы на 5,5 лет 14 см ростом.

Из прошлых подобных топиков вынесла, что могут посоветовать сходить к эндокринологу.
Старый 23-08-2008, 15:13     #3
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


До 4-х лет рос вроде нормально...а вот с 4-х лет еле растем, носим практически всю ту же одежду...хотя по таблицам сейчас посмотрела что вроде рост в пределах нормы.
Старый 23-08-2008, 15:23     #4
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Моё ИМХО ваши родители и муж правы.
Старый 23-08-2008, 15:47     #5
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


мы тоже отличаемся от нормы в меньшую сторону, но я думаю. что он еще свое возьмет в плане роста...
Хотя переодически тоже начинаю "глючиться" на эту тему...
Старый 23-08-2008, 16:35     #6
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


а сами то вы какого роста, есть ему в кого высоким быть?
Старый 23-08-2008, 17:19     #7
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Как говорит наш педиатр:"Бог и леса не сравнял". У каждого свой темп роста. Вообще, росту уделяют пристальное внимание на первом году жизни. А потом, посмотрите, какие мы все разные и нормальные.
Наш педиатр, кстати очаровательный мужчина, ростом 168 см. А моя доча в 7 лет уже под 140. Я тоже переживала, наоборот, из-за бурного роста. Он меня успокоил.
Хотие, можете пообщаться с врачом. Правильно сказали- с эндокринологом детским. Только надо-ли?
Ну, только если, чтоб самой успокоится.
Старый 23-08-2008, 19:06     #8
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


вы не зря беспокоитесь. в панику ударятся не стоит, но сходить к эндокринологу надо обязательно. этот врач есть в обычной детской поликлинике. 1 см в год - это мало, может и не критично, но пусть это решает специалист а не папа с мамой или бабушка с дедушкой.
у нас тоже очень медленный рост - весной были у эндокринолога, сдали анализы, сделали узи, пока наблюдаемся. паталогий нет - и именно этот установленный врачом факт позволяет мне быть спокойной за разввитие моего ребенка, а не чьи то советы или уговоры.
Старый 23-08-2008, 19:09     #9
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
вы не зря беспокоитесь. в панику ударятся не стоит, но сходить к эндокринологу надо обязательно. этот врач есть в обычной детской поликлинике. 1 см в год - это мало, может и не критично, но пусть это решает специалист а не папа с мамой или бабушка с дедушкой.
у нас тоже очень медленный рост - весной были у эндокринолога, сдали анализы, сделали узи, пока наблюдаемся. паталогий нет - и именно этот установленный врачом факт позволяет мне быть спокойной за разввитие моего ребенка, а не чьи то советы или уговоры.

В нашей нет эндокринолога Давно хотела уже к нему сходить, у ребенка достаточно интенсивно растут волосы на ногах, сейчас такой уже длинный пушок, ну как у меня на руках примерно, дак опять мои родственники смеются, а я про эндокринолога все же в пол-ке спросила, там нет.

На 1 см он за лето вырос, ну с мая по конец августа, а за год см на 3.
Старый 23-08-2008, 19:10     #10
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от тихий ужас Посмотреть сообщение
а сами то вы какого роста, есть ему в кого высоким быть?

Я 167, папа 182





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.