Цена комнаты при расселении.Подскажите - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 18:48     #11
RinaRinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 045
RinaRinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Или просто квартиру признают аварийной и далее как Саша сказал.
Т.е. если дом признают аварийным, то жильцов выселяют туда, куда считают нужным не спрашивая их мнения? И при этом в собственности квартира или нет не играет роли?
Простите, что влезла, у знакомой расселяют дом. Но у них хорошая квартира в удобном месте, уезжать не хочется, вот и интересуюсь.
Старый 21-08-2008, 19:08     #12
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Т.е. если дом признают аварийным, то жильцов выселяют туда, куда считают нужным не спрашивая их мнения? И при этом в собственности квартира или нет не играет роли?
Простите, что влезла, у знакомой расселяют дом. Но у них хорошая квартира в удобном месте, уезжать не хочется, вот и интересуюсь.
если соц найм то обязаны дать по норме другую

ЖК РФ
Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания
Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

если собственность то по федеральному закону ничего не обязаны, но город дает такого же метража
Старый 22-08-2008, 00:14     #13
RinaRinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 045
RinaRinka отсутствует


Т.е. если ты собственник, то в любой момент твой дом могут признать аварийным и выкинуть тебя на улицу? Или ты соглашаешь на то, что дают или совсем ничего? Я в шоке.
Старый 23-08-2008, 00:44     #14
Apolinaria
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 193
Apolinaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну тогда на расселение надежд мало. Думаю, что не больше 7 млн. - 8 млн. Соответственно Ваша доля 1700 - 2000. Только покупателя найти будет очень трудно. А агентство как оценило Вашу квартиру, что обещали в руки?
Пока переговоров как таковых не было. Но агентство, которое выбрали соседи, мутное. Вот я перед разговором и решила разузнать, что к чему.А расселиться соседи очень хотят. У них три комнаты 16+16+8, за что они хотят 2 однушки. Только я не очень понимаю, что в таком раскладе остается мне? А насчет принудительного расселения -мне все-таки кажется это каким-то нереальным. Да и потом, не настолько уж это сладкое место.
Старый 23-08-2008, 01:10     #15
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
Пока переговоров как таковых не было. Но агентство, которое выбрали соседи, мутное. Вот я перед разговором и решила разузнать, что к чему.А расселиться соседи очень хотят. У них три комнаты 16+16+8, за что они хотят 2 однушки. Только я не очень понимаю, что в таком раскладе остается мне? А насчет принудительного расселения -мне все-таки кажется это каким-то нереальным. Да и потом, не настолько уж это сладкое место.
Сейчас запугаю Вас еще больше. Если дом признан аварийным, то собственникам могут официально предложить снести дом за свой счет. Видела такой сюжет по телеку. В новом ЖК по-моему есть такая статья, потом пороюсь.
Что Вы можете получить? Все зависит от цены квартиры.
Старый 23-08-2008, 02:51     #16
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


Особо внимание на комментарии про принудительное расселение и признание дома или квартиры аварийными не обращайте. Возможно, что и желающих купить вашу квартиру нет, есть только желание ваших соседей расселиться, но без вашего согласия сделать это они не смогут. В принципе, учитывая их и ваши пожелания - скорее всего все так и останется на этапе разговоров о том кто чего хочет. Рассление может быть если все участники реально оценят то, что у них есть, если есть возможность привлечь бюджетные средства (городская программа расселения коммуналок).
Старый 25-08-2008, 02:27     #17
Агрипина
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги, Санкт-Петербург
Сообщения: 122
Агрипина отсутствует


Квартиру выставить на продажу думаю есть смысл и по нереальной цене, пусть агенство ее выставляет - вдруг найдется желающий ее купить по цене 3 однушек (кстати, однушки тоже разные по цене бывают).
Конечно нужно пытаться привлечь городские денежки.
Старый 25-08-2008, 11:29     #18
Apolinaria
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 193
Apolinaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агрипина Посмотреть сообщение
Квартиру выставить на продажу думаю есть смысл и по нереальной цене, пусть агенство ее выставляет - вдруг найдется желающий ее купить по цене 3 однушек (кстати, однушки тоже разные по цене бывают).
Конечно нужно пытаться привлечь городские денежки.
Всем спасибо, кто меня, безграмотную просвещает. А каким образом можно привлечь городские деньги?
Старый 25-08-2008, 12:33     #19
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Программа расселения коммунальных квартир





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.